Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
17/12/2015 12:01

Джефф Дэниелс о съемках в роли Джона Скалли: «Мой герой боготворил Джобса»

Джефф Дэниелс о съемках в роли Джона Скалли: «Мой герой боготворил Джобса»

Джефф Дэниелс – американский актер, музыкант, драматург и четырехкратный номинант на премию «Золотой глобус». Обладатель премии «Эмми» (2013) за роль Уилла Макэвоя в сериале «Новости», он наиболее известен по ролям в фильмах «Пурпурная роза Каира», «Тупой и еще тупее», «Скорость», «Кальмар и кит» и «Марсианин». В новом фильме Дэнни Бойла и Аарона Соркина «Стив Джобс», который выходит на экраны 1 января, он играет Джона Скалли – исполнительного директора компании Apple и правую руку Стива.

В интервью Newizv актер рассказал о личной драме, которая легла в основу ленты, о том, легко ли работать с великими режиссерами, и об особенностях съемок в закрытом пространстве.


– Джефф, легко ли было играть реального человека?


– Здесь есть свои плюсы и минусы, с одной стороны, ты можешь с ним встретиться и все узнать, как говорится, «из первых рук», с другой – уже нельзя интерпретировать образ так, как тебе, может быть, хотелось, потому что он все-таки должен получиться похожим на свой прототип. Но все равно, мне кажется, позитивный фактор здесь перевешивает, особенно в данном случае – Джон Скалли действительно мне помог вжиться в его образ, и все увиденное и услышанное мне пригодилось во время съемок.


– Что для вас было самым главным при подготовке к роли?


– Я много всего прочитал о Скалли, и на YouTube можно найти разные видео, где он проводит конференции и выступает с докладами, но лучше, чем при личной встрече, конечно, человека не разглядишь. Я читал книгу Уолтера Исааксона «Стив Джобс», и в сценарии Аарона Соркина тоже очень хорошо все прописано – как отношения между Стивом Джобсом и Джоном Скалли постепенно начали давать трещину. Это история двух очень значимых людей, и она показалась мне очень красивой, и написана она тоже очень красиво. Для Скалли это было поистине шекспировским падением, и дело тут не только в бизнесе, но и в личных отношениях. И вы знаете, Джон жалеет об этом и по сей день, потому что он заботился о Стиве Джобсе и, можно сказать, его боготворил. И эту горечь сразу видишь, когда с ним разговариваешь, как бы между строк читается – вот если бы можно было все изменить. И на самом деле это трагедия. Ну, и еще мне пришлось детально вникнуть в эту историю, чтобы понять, что же тогда произошло между директорами компании.



– И какова же эта история?


– Молодой Стив Джобс пригласил Джона с ним работать, когда тот был успешным исполнительным директором «Пепси-колы», и несколько лет они были не разлей вода. Потом Скалли принял решение в пользу Apple II, не дав ходу Macintosh – новому продукту Стива. На тот момент он считал это решение правильным, может быть, это как раз и спасло компанию от финансового краха, и другие директора его тоже поддержали, но Стив не смог ему этого простить и в конце концов его уничтожил. Джон, конечно, снова встал на ноги, но до конца пережить этого разрыва, думаю, не сможет никогда.


– Это не первый ваш фильм по сценарию Аарона Соркина. Каково было с ним работать в этот раз?


– С «Новостями» было точно так же – он приходил рано утром, пробегался по основным пунктам, расставлял какие-то акценты, а потом исчезал. Он и Дэнни Бойл давали полную свободу актерам воплощать образ. Артур Миллер говорил: «Мне интересно наблюдать, на что моя работа вдохновляет других» – у Аарона точно такой же подход. Он верил в нас как актеров и Дэнни как режиссера и в глубине души надеялся, что мы сможем воплотить сценарий даже лучше, чем это сделал бы он сам.


– Вы довольны своей работой в этом фильме?


– Ну, во-первых, должен сказать, что не каждый актер сможет работать с Соркином, все эти бесконечные диалоги, которые сложно удержать в памяти… Я помню, как было с фильмом «Кальмар и Кит» – все мы, актеры, сидели на премьере, и когда смотришь на экран и на людей в зале, то понимаешь, что фильм уже тебе не принадлежит, а принадлежит зрителям, и хорош он или плох – можно узнать только по их реакции.



– А с Дэнни Бойлом как работалось?


– Работать с режиссером такого уровня, что называется, режиссером с большой буквы, всегда огромная удача. У Дэнни Бойла свой очень характерный почерк, и фильм будет выглядеть как фильм Дэнни Бойла, ни на чье другое кино это не будет похоже. Мне вообще повезло работать с такими режиссерами, как Вуди Аллен или Роберт Олтмен. И все, кто у них снимался, не имели никакого представления о том, что же в результате получится, потому что предсказать это невозможно, так же и с Дэнни Бойлом, ясно было только одно – что фильм будет в его духе.


– Почти весь фильм снят в помещении. Не было ощущения клаустрофобии или опасений, что фильм станет похож на сериал?


– Аарон и Дэнни сделали все, чтобы этого избежать. Снимали мы, конечно, в основном внутри, но все залы и комнаты совершенно разные, иногда сами по себе очень красивые, и потом мы все время перемещаемся – вверх-вниз по лестницам и из одной комнаты в другую. Почти все мои сцены с Майклом Фассбендером снимались в закрытых помещениях – один на один, так делали Джон Скалли и Стив – обсуждали все за закрытыми дверями.


– По-вашему, какова основная идея фильма?


– Не имеет значения, насколько вы важный человек, гений вы или простой смертный, может быть, вы считаете, что вам не нужны люди, не хотите ни о ком заботиться, и вам все равно, что о вас думают, – так, по крайней мере, Стив считал, отчасти из-за своего тяжелого детства, но в конце концов и он пришел к пониманию человеческих ценностей через отношения со своей дочерью. Это показывает, что во всех нас есть что-то человеческое – желание быть нужным и заботиться о ком-то еще.

 

Оригинал (на 17/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Северный полюс растаял

Северный полюс растаял

Мощнейший шторм в Северной Атлантике поднял в Арктике теплые воздушные массы, что привело к рекордному потеплению — на некоторое время температура на Северном полюсе поднялась выше ноля. Бакен...

 

Утиные истории. Приключение из детства

Утиные истории. Приключение из детства

Скрудж Макдак купил бы игру с такой скидкой не задумываясь. Жанр: АркадыРазработчик/Издатель: DisneyВерсия: 1.0.2iPhone + iPad...

 

Как перенести функцию Retina Flash с iPhone 6s на любые модели iPhone

Как перенести функцию Retina Flash с iPhone 6s на любые модели iPhone

В iPhone 6s расширены возможности встроенной камеры смартфона. 12-мегапиксельный модуль делает более чёткие и детальные фотограф...

 

Мировые продажи настольных ПК в 2015-м упали на 15%

Мировые продажи настольных ПК в 2015-м упали на 15%

При этом мобильный рынок стабильно растёт. Несмотря на выход новой серии процессоров Intel Skylake, а также операционной системы...

 

Apple раскритиковала проект британского закона, который заставит ее полностью отказаться от шифрования iPhone

Apple раскритиковала проект британского закона, который заставит ее полностью отказаться от шифрования iPhone

Шифрование данных является главной проблемой для спецслужб Великобритании, которые заявляют, что это не дает им получить доступ ...

 

Где выгоднее купить iPhone: сравнение официальных цен в России, Украине и Беларуси

Где выгоднее купить iPhone: сравнение официальных цен в России, Украине и Беларуси

С конца октября Apple начала продажи в Украине и Беларуси флагманских смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Гаджеты стали досту...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::