Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
17/12/2015 14:00

Посчитали-прослезились: замена мультимедии на новом Volvo XC90

Посчитали-прослезились: замена мультимедии на новом Volvo XC90

Компания Volvo одной из первых сподобилась создать по-настоящему дружественную к водителю мультимедийную систему Sensus с классной графикой и мгновенными откликами на все команды. Но мы же помним: в случае с автомобилями хорошие вещи стоят целое состояние!

Шведы могут по праву гордиться новым поколением своего флагманского вседорожника. В плане технологий нынешний авангардный Volvo XC90 на тысячи световых лет отстоит от предшествующей модели, которая за 13 лет производства безнадежно устарела. Новейший XC90 примечателен не только своей нордической элегантностью или традиционно высокой степенью безопасности - в плане оснащения суперсовременной электроникой кроссовер устанавливает новую планку для всего премиум-сегмента в целом. 

Минимальная цена

3,04 млн

Максимальная цена

5,21 млн

Мы уже и не надеялись дожить до тех времен, когда характер взаимодействия водителя с автомобилем перестанет напоминать разговор глухого с немым. В Volvo предложили покупателям XC90 уникальный бортовой интерфейс Sensus, во главе которого находится огромный дисплей. Это даже нельзя назвать мультимедийной системой - скорее, целый управляющий комплекс, избавивший XC90 от "фортепиано" из кнопок на передней панели и позволяющий контролировать большинство параметров автомобиля. 

Скандинавский минимализм.

Здесь и управление климатической системой, и нормальная картинка навигации, и всяческие технические настройки, над быстрым изменением которых не нужно ломать голову. А главное - все работает практически идеально, без тормозов и "лагов". Отклик тачскрина на касания пальца такой же молниеносный, как в наших смартфонах, да и сама логика интерфейса реализована похожим образом. 

Вот что пишет о новейшем интерфейсе сам производитель:

Технология Sensus cоздана для максимально естественного и интуитивного взаимодействия с автомобилем - вам достаточно просто сказать, что нужно сделать, или коснуться сенсорного экрана для быстрого доступа к управлению системами автомобиля. Решения Sensus включают в себя самые современные возможности доступа к информации и развлечениям. Встроенная точка доступа обеспечивает вам и вашему XC90 постоянную связь с Интернетом. 

Иначе говоря, если вы мечтали о действительно классной "мультимедийке" в своем автомобиле - получите и распишитесь. С другой стороны, мы проводим аналогии с современными смартфонами и гаджетами, при этом забывая, что последние приходится менять чуть ли не каждый год, два или три. Все верно: сложные электронные устройства со временем начинают "глючить", тормозить и терять свою производительность. Наверняка, каждый из вас с этим сталкивался. Что будет со сложной "вольвовской" системой Sensus через несколько лет активной эксплуатации? Какие затраты понесет владелец после окончания гарантийного срока?

Интерфейс Sensus положен Volvo XC90 независимо от комплектации, но за "просто" навигацию придется доплатить 81 000 рублей, а за навигационный комплекс в паре с аудиосистемой Sensus Connect PREMIUM SOUND Bowers & Wilkins - 221 000 рублей.

На всякий случай мы решили подсчитать, во сколько же обойдется замена продвинутого "Сенсуса" Volvo XC90, если вдруг что-то пойдет не так. Представители одного из фициальных дилеров марки Volvo искренне удивились подобному запросу по столь свежему автомобилю и по непонятным причинам выкатили "счет" аж на 530 600 рублей. С калькуляцией реальных затрат нам в итоге помогло российское представительство компании Volvo, и на самом деле картина оказалась не такой мрачной. По данным Volvo Cars Russia, замена основного блока мультимедийной системы на сегодняшнюю дату потянет на 141 325 рублей, а дисплейный модуль обойдется в 56 888 рублей. К счастью, тачскрин поставляется отдельно, так что в случае повреждения экрана его можно заменить. Еще одна составляющая установки Sensus - аудио усилитель от Bowers & Wilkins, который стоит 50 090 рублей. Работы по демонтажу и установке всех вышеуказанных компонентов выльются в дополнительные 7 700 рублей (цифра - ориентировочная). Итого - 256 003! 

Запчасти

248 303

рублей

Работы по установке

7 700*

рублей

Итого

256 003

рублей

Разумеется, наших читателей такой цифрой не испугаешь - видали штатные системы и подороже. В любом случае информационно-развлекательный комплекс Volvo XC90 оказался недешевой игрушкой, но будем искренне надеяться, что надежной. Вдобавок производитель, наверняка, будет регулярно поддерживать производительность всей системы, выпуская для Sensus новое программное обеспечение.  P.S. Если вы думаете, что в вашем автомобиле ничего такого страшно затратного нет - то вы просто не читали наши новые исследования, следите за обновлениями. Новые слезы обещаем каждую неделю. :)

Подробнее познакомиться с функционалом Volvo XC90 можно в видеообзоре АвтоВестей:

Для отображения комментариев нужно включить Javascript

 

Оригинал (на 17/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Samsung передумала платить Apple $548 млн за копирование iPhone

Samsung передумала платить Apple $548 млн за копирование iPhone

В начале месяца стало известно, что Samsung согласилась выплатить Apple — своему главному противнику в патентной войне — $548 мл...

 

Apple проведет в Apple Store по всему миру акцию «Час кода»

Apple проведет в Apple Store по всему миру акцию «Час кода»

С 7 по 13 декабря компания Apple будет проводить образовательную программу «Час кода», в рамках которой посетители магазинов App...

 

Три испытания для Apple в 2016 году

Три испытания для Apple в 2016 году

Шутки шутками, но задуматься Apple есть над чем. Совсем скоро придет 2016 год, а перед началом новой вехи всегда интересно пора...

 

iOS-версия Facebook получит поддержку «живых фото»

iOS-версия Facebook получит поддержку «живых фото»

Их увидят не только владельцы новых iPhone. Функция Live Photos, появившаяся в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, постепенно набирает ...

 

Cut The Rope 2 - приложение недели в App Store

Cut The Rope 2 - приложение недели в App Store

Известная головоломка от отечественного разработчика временно доступна бесплатно. Cut The Rope 2 – продолжение приключений милог...

 

Наконец-то есть кофеварка для iPhone

Наконец-то есть кофеварка для iPhone

Нужный умный гаджет для кухни. Типичное утро: Просыпаешься, ставишь кипятиться водичку, ждёшь. Опять приходишь, наливаешь кипят...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::