Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/12/2015 21:32

Страны Евросоюза договорились на полгода продлить санкции против РФ


Экономические санкции ЕС против России, введенные после присоединения Крыма и войны на Донбассе, будут продлены еще на полгода, сообщают СМИ со ссылкой на источники. Ранее стало известно, что дискуссий по вопросу продления санкций не ожидается - все согласны с необходимостью подобных мер.


О том, что комитет постоянных представителей стран-членов ЕС одобрил продление санкций до конца июля 2016 года, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. Решение станет окончательным в понедельник, если ни одно из государств не подаст возражение в письменной форме.


Информацию подтвердил собеседник "Интерфакса". По его словам, во вторник документ будет опубликован в "Официальном журнале" Евросоюза.


Ранее глава Европарламента Мартин Шульц призвал европейских лидеров не допустить увязки российского участия в урегулировании сирийского кризиса с ослаблением санкций Евросоюза против России в связи с украинской ситуацией. Между тем Италия блокировала автоматическое продление санкций.


Ранее западные СМИ писали, что европейские лидеры не хотят получать помощь от Москвы "ценой Украины". Еще в марте 2015 года на саммите Евросоюза было принято решение поддерживать ограничительные меры против РФ до тех пор, пока не будет полностью выполнен мирный план по Украине.


Санкции в энергетическом, оборонном и финансовом секторах были введены в июле 2014-го сроком на один год в качестве ответной реакции на присоединение Крыма к РФ и поддержку Москвой сепаратистов на юго-востоке Украины. Данные меры ЕС подразумевают ограничения в отношении финансирования крупных российских банков, запрещают экспорт высокотехнологичного оборудования в области энергетики, а также продажу оружия и некоторых видов гражданских товаров военного назначения.


Дополнительный черный список касается замораживания активов и вводит запрет на въезд в страны ЕС для более 150 человек и примерно 37 компаний и организаций, которых в Евросоюзе обвиняют в дестабилизации ситуации на Украине.


В сентябре 2015 года ЕС продлил эти ограничительные меры на полгода. Санкции, срок которых истекал 15 сентября, будут действовать до 15 марта 2016 года. В начале октября Евросоюз частично смягчил санкции против России, разрешив поставку в РФ компонентов ракетного топлива. Из-под действия ограничений были выведены гидразин и его производные, необходимые для заправки ракет, используемых при реализации космических программ европейских стран.


В ответ на дополнительные санкции Евросоюза Россия ввела в августе 2014 года экономическое эмбарго на ряд продуктов из стран - членов ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.


Россия ввела продуктовое эмбарго на ряд продуктов из Европы в качестве ответных мер.


 

Оригинал (на 18/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Маккейн рассказал о выигрыше России от принятия бюджета в США

Маккейн рассказал о выигрыше России от принятия бюджета в США

Россия выиграла от принятия бюджета США на 2016-й финансовый год, поскольку тот разрешает дополнительную закупку в РФ ракетных двигателей РД-180, заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн,...

 

В Канаде мужчина с мачете напал на прохожего с гитарой

В Канаде мужчина с мачете напал на прохожего с гитарой

В канадском Торонто злоумышленник с мачете напал на мужчину возле одного из торговых центров города. По информации полиции, 35-летний Арлингтон Томпсон был вооружен мачете и охотничьим ножом....

 

Вашингтон положительно оценил встречу сирийской оппозиции в Саудовской Аравии

Вашингтон положительно оценил встречу сирийской оппозиции в Саудовской Аравии

Участники встречи сирийской оппозиции в Эр-Рияде достигли впечатляющего прогресса. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри. «Встреча в Саудовской Аравии на данный момент выглядит очень...

 

Эрдоган подтвердил намерение встретиться с Путиным

Эрдоган подтвердил намерение встретиться с Путиным

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым подтвердил готовность встретиться с президентом России Владимиром Путиным в самое...

 

США призвали Украину выполнить свою часть минских соглашений

США призвали Украину выполнить свою часть минских соглашений

Госсекретарь США Джон Керри призвал Киев и ополченцев на востоке страны выполнять свою часть обязательств в соответствии с минскими договоренностями. Об этом глава госдепа сообщил, выступая на...

 

Перемирие в Йемене продлено на неделю

Перемирие в Йемене продлено на неделю

Режим прекращения огня в Йемене продлен на одну неделю при условии, что шиитские повстанцы-хоуситы также будут его соблюдать. Представители противоборствующих сторон договорились встретиться...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::