Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/12/2015 12:00

США включили «ВКонтакте» и Rutracker в список главных пиратских ресурсов

США включили «ВКонтакте» и Rutracker в список главных пиратских ресурсов

Российские интернет-порталы Rutracker.org, «ВКонтакте» и Rapidgator.org вошли в обновленный американский список «печально известных рынков», где публикуются сайты-нарушители права интеллектуальной собственности. Об этом сообщает ведомство представителя США на торговых переговорах в ранге члена кабинета Майкла Фромана.

Сам он выступил по этому поводу с заявлением, в котором подчеркнул, что интеллектуальное пиратство наносит Америке огромный ущерб, поскольку «от креативных и инновационных отраслей в стране зависят десятки миллионов американских рабочих мест и триллионы долларов ВВП», передает ТАСС.


Реальных угроз в новом докладе не содержится. Его составители указывают, что документ «не представляет собой юридического заключения или вывода относительно защиты прав интеллектуальной собственности и правоохранительной практики в странах и экономиках», где находятся включенные в исследование рынки. Да и список этих площадок, по их собственному признанию, заведомо не полон, а призван лишь «высветить некоторые из наиболее очевидных примеров сетевых и физических рынков, где контрабандно используется пиратская или поддельная продукция».


Конкретно по России в докладе сказано, что там «1 мая 2015 года вступил в силу новый закон о борьбе с интеллектуальным пиратством, а в октябре российские суды вынесли постановления о закрытии 11 пиратских сайтов». Соответственно, в нынешний американский черный список они не включены.



Исключение, однако, сделано для «крупнейшего российского торрент-трекера rutracker.org». В отношении него тоже вынесено судебное решение, но оно еще не вступило в силу, указывают составители доклада. К тому же, по их словам, хозяева данного портала «рассчитывают продолжить бизнес в обычном режиме в надежде на то, что их российские пользователи обойдут ограничения для доступа» к нему.


Про Rapidgator.org сказано, что его «номинировали» для включения в черный список сразу несколько отраслей – от издателей книг до производителей кинопродукции и развлекательных компьютерных программ. Портал «базируется в России, но в основном предлагает (свои услуги) пользователям за пределами страны», – указывается в документе. Доход его оценивается в 2 млн долларов в год.


Что касается rutracker.org, он охарактеризован как «один из самых популярных в мире» профильных сайтов, имеющий более 13 млн активных подписчиков.


«Продолжающееся в России судебное разбирательство может привести к уменьшению использования этого сайта, но оно еще не завершено», – пишут американские эксперты.


По поводу социальной сети «ВКонтакте» тоже говорится, что это «один из самых популярных сайтов в мире», пользующийся «колоссальной популярностью в России и соседних странах». Претензии к нему заключаются в том, что он, «по сообщениям», открывает доступ к пиратской продукции.


«Большинство успешных соцсетей работает так, чтобы не допускать активного нарушения авторских прав. Сообщения о том, что vk.com предпринимает шаги для борьбы с пиратством, выглядят ободряюще, и Соединенные Штаты надеются видеть поддающиеся измерению и долгосрочные меры, сравнимые с теми, которые принимаются в других соцсетях», – утверждают авторы доклада.

 

Оригинал (на 18/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обновленный Jaguar XJ оценили в рублях

Обновленный Jaguar XJ оценили в рублях

Российское представительство компании Jaguar объявило российские цены на обновленный флагманский седан XJ, который был предста...

 

Приложения, которые не понравились Apple

Приложения, которые не понравились Apple

Вспомним приложения, которые пострадали из-за политики безопасности компании из Купертино. Apple устанавливает строгие правила к...

 

Как подписать документ на iPhone и iPad с помощью почтового приложения Apple

Как подписать документ на iPhone и iPad с помощью почтового приложения Apple

Мало кто знает, но в почтовом приложении Apple есть штатный инструмент для комментирования изображений. Пользователь может добав...

 

Японская миссия Hayabusa-2 возвратится к Земле

Японская миссия Hayabusa-2 возвратится к Земле

Японский зонд Hayabusa-2 приблизится к Земле 3 декабря 2015 года в 13:08 по московскому времени на максимальное расстояние 3,1 тысячи километров. Планету зонд использует для выполнения...

 

Почему нельзя доверять деньги Android

Почему нельзя доверять деньги Android

Подборка фактов от ведущих антивирусных экспертов. У нас тут на днях вышла статья про кражу денег с WebMoney. И некоторые читате...

 

Опубликованы новые изображения флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Plus

Опубликованы новые изображения флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Plus

Чем ближе конференция MWC 2016, на которой будет представлен флагман Galaxy S7, тем больше слухов возникает о новом устройстве. ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::