Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
19/12/2015 19:00

Samsung Pay бросила вызов Apple Pay в Китае

Samsung Pay бросила вызов Apple Pay в Китае

В 2016 году крупнейшие производители мобильных устройств запустят собственные платежные сервисы на самом большом в мире рынке смартфонов благодаря сделкам с китайской банковской системой.

Apple Pay и Samsung Pay – две конкурирующие электронные платежные системы гигантов электроники – готовы к запуску в Китае. На этой неделе Apple и Samsung объявили о заключении сделок с China UnionPay. Достигнутые договоренности позволят китайским потребителям привязать свои кредитные или дебетовые карты к соответствующим мобильным платежным сервисам. Обе компании заявили, что их услуги заработают в Поднебесной в начале 2016 года после тестирования и сертификации у регулирующих органов.


«Китай – это чрезвычайно важный рынок для Apple, и благодаря China UnionPay и поддержке 15 ведущих банков страны у пользователей скоро появится удобный, частный и безопасный платежный опыт», – заявил глава Apple по программному обеспечению и интернет сервисам Эдди Кью.


Соглашение с UnionPay обеспечит Apple доступ к 5 млрд пластиковых карт, принимаемым как в Китае, так и в более чем 150 других странах мира. Среди банков, поддержавших Apple Pay, Agricultural Bank of China, Bank of China, China Construction Bank и ICBC.



Samsung также договорилась о партнерстве с UnionPay и планирует представить собственную систему электронных платежей в Китае в следующем году. «Сотрудничество с China UnionPay, наряду с поддержкой крупными банками-партнерами в Китае, принесет безопасное и удобное в использовании платежное решение большинству пользователей мобильных устройств Samsung», – сказал Инчжон Ри, глава Samsung Pay. Условия сделки обнародованы не были.


Запущенный в прошлом году в США и затем в других странах, Apple Pay позволяет владельцам iPhone 6 и iPhone 6s или Apple Watch оплачивать покупки с помощью беспроводной технологии NFC. Между тем, Samsung Pay не требует технологии NFC, необходимой Apple Pay, и может работать со считывателем магнитной полосы карты.


Сервис Samsung поддерживает технологии бесконтактных платежей NFC, HCE, TSM и Token. После установки приложения смартфон можно использовать для осуществления платежей «в одно касание» на любых POS-терминалах с пометкой QuickPass, а также для защищенных онлайн-платежей посредством системы интернет-банкинга UnionPay (UPOP) без необходимости в SMS-верификации.


Компании стремятся запустить фирменные платежные сервисы, полагая, что дополнительные услуги привяжут потребителей к их продукции. Пользователи будут выбирать смартфоны того же бренда, если смогут использовать их в качестве электронных кошельков.


В качестве крупнейшего рынка смартфонов в мире, Китай представляет перспективные возможность для бизнеса. Население страны в 1,35 млрд человек и растущий средний класс создали прибыльный рынок для таких компаний, как Apple и Samsung. Для Apple Китай является ключевым рынком, который по оценкам принесет $12,5 млрд в четвертом квартале.

 

Оригинал (на 19/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как обезопасить себя от покупки краденного iPhone или iPad

Как обезопасить себя от покупки краденного iPhone или iPad

Резкое падение рубля привело к значительному переформатированию продаж мобильных гаджетов. Сегодня уже куда сложнее приобрести н...

 

Почему в разных странах одну и ту же машину называют по-разному?

Почему в разных странах одну и ту же машину называют по-разному?

Казалось бы, сейчас уже не принято смотреть на иностранцев с подозрением. Более того, во многих странах иномарки по определени...

 

Бывший сотрудник Apple идет работать на китайцев

Бывший сотрудник Apple идет работать на китайцев

Дожили. Мэтью Бассиур — профессионал, специализирующийся на выявлении подделок среди фирменных товаров. В Apple он помогал нахо...

 

Молекулярный сканер для iPhone определит вредные вещества в продуктах

Молекулярный сканер для iPhone определит вредные вещества в продуктах

Миллионы людей, страдающих целиакией, или непереносимостью глютена, переживают, что блюда в ресторанах могут содержать повышенно...

 

Cut The Rope 2 - приложение недели в App Store

Cut The Rope 2 - приложение недели в App Store

Известная головоломка от отечественного разработчика временно доступна бесплатно. Cut The Rope 2 – продолжение приключений милог...

 

В App Store для Apple TV выходит по 450 новых приложений каждую неделю, половина из них игры

В App Store для Apple TV выходит по 450 новых приложений каждую неделю, половина из них игры

Магазин приложений для Apple TV насчитывает свыше 2600 приложений и каждую неделю каталог пополняется в среднем еще 450 разработ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::