Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
20/12/2015 02:00

Уильямс, Шиллер и Сроуджи: что означают последние кадровые перестановки для будущего Apple

Уильямс, Шиллер и Сроуджи: что означают последние кадровые перестановки для будущего Apple

На этой неделе в структуре правления Apple произошли важные изменения. В данном случае речь идет не столько о торжественных повышениях, сколько о корректировках в рабочем процессе и зонах ответственности руководящего состава компании.

Джефф Уильямс, ранее занимавший пост старшего вице-президента по операциям, в настоящий момент получил должность операционной директора (COO). Эта перестановка означает увеличение числа исполнительных директоров в компании до четырех, включая CEO Тима Кука, главного по финансам Луку Маэстри и ответственного за дизайн Джонатана Айва. Отметим, что Тим Кук работал в качестве исполнительного директора по операциям при Стиве Джобсе, демонстрируя в этой области высококлассные навыки, поэтому назначение на эту должность Джеффа Уильямса с большой вероятностью вызовет доверие у инвесторов.


Уильямс начал работать в Apple в 1998 году на должности директора по всемирным поставкам, а в 2004 году он был назначен исполнительным вице-президентом по операционным вопросам. С 2010 года он руководит всей цепью поставок, обслуживания и поддержки Apple, а также программами социальной ответственности, которые направлены на защиту более миллиона рабочих по всему миру. Джефф сыграл ключевую роль в появлении Apple на рынке мобильных телефонов с выпуском iPhone, и он продолжает руководить разработкой Apple Watch — первого носимого устройства от Apple. В его ведении находятся исследования в области здоровья и фитнеса и проект ResearchKit. Поскольку «умные» часы относятся к новой категории продуктов, имеет смысл назначить отдельного руководителя, которого можно найти в существующих подразделениях Apple, как это было в случае с iPhone.



Фил Шиллер

Старший вице-президент по глобальному маркетингу Фил Шиллер теперь будет руководить магазинами App Store. В течение многих лет управление структурой онлайн-каталога приложений Apple было разделено между Шиллером и Эдди Кью. Теперь первый будет отвечать за связь с разработчиками, за модерацию приложений и будет евангелистом всех операционных систем Apple. В рамках своих новых обязанностей Шиллер займётся стратегиями расширения экосистемы Apple, которая так полюбилась пользователям iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Эдди Кью и дальше продолжит руководить инфраструктурой iTunes, но с настоящего момента он будет согласовывать свои действия с Филом Шиллером.


Данные изменения должны сыграть на пользу разработчикам приложений. Процесс согласования приложений в App Store с момента его запуска вызывает серьезные недовольства из-за капризности модераторов и отсутствия должной обратной связи. Такие вещи, как процесс обновления, тестовые версии и согласование программ в Mac App Store давно ждут улучшений. Кью будет отвечает за инфраструктуру iTunes, но теперь в этой области будет четкая иерархия и высшая инстанция в лице Фила Шиллера, который может эффективнее реализовывать необходимые изменения.



Джефф Уильямс

Новое назначение также произошло в сфере маркетинга. Тор Мирен из Grey Advertising заменит на посту вице-президента по маркетинговым коммуникациям Хироки Асаки, уходящего в отставку после нескольких десятилетий работы в Apple. Тем временем, вице-президент по маркетингу iPhone и iOS Грег Джосвиак расширил свои полномочия. Эти изменения помогут избежать «узких мест» в растущей линейке Apple и уделить достаточно внимания каждому продукту.


Положительным шагом стало назначение Джони Сроуджи в качестве старшего вице-президента по аппаратным технологиям. На должности вице-президента он создал одну из сильнейших в мире команд по разработке чипов и инженерным технологиям. В частности, Сроуджи руководил разработкой уникальных чипов и оборудования, в том числе аккумуляторов, процессоров приложений, контроллеров внешней памяти, микросхем датчиков, микросхем дисплеев и других системных компонентов для всей линейки продуктов Apple. Выпускник Израильского технологического института «Технион» он начал работать в Apple в 2008 году. Сроуджи руководил разработкой первого собственного процессора Apple – A4.



Джони Сроуджи

Сроуджи подчиняется непосредственно Тиму Куку. Учитывая важность аппаратного обеспечения в продуктах компании и серьезные достижения компании в этой области, переход Джони Сроуджи в состав топ-менеджмента чрезвычайно важен не только для инвесторов, но и для всего направления в целом.


Аналитики хорошо встретили перестановки в руководстве Apple. В компании уже сформировалась особая культура и взаимоотношения, но это одновременно и сильное, и слабое место корпорации. Единственный способ постоянно расширяться и достигать успеха — не останавливаться на достигнутом, подвергать сомнению заслуги, ставить новые задачи и корректировать курс развития.
Недавняя реорганизация не сравнится с той, что произошла по инициативе Тима Кука в 2011 году, тем не менее он продолжает выстраивать иерархию внутри компании с целью улучшения бизнес-процессов.


Изменения в топ-менеджменте Apple кажутся простой перетасовкой кадров, но на деле они касаются ключевых рабочих моментов и распределения обязанностей. Именно это имеет решающее значение для будущего Apple.

 

Оригинал (на 20/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Эталонный» Android-флагман Nexus 6P на 128 ГБ будет дешевле, чем 16-гигабайтный iPhone 6s Plus в России

«Эталонный» Android-флагман Nexus 6P на 128 ГБ будет дешевле, чем 16-гигабайтный iPhone 6s Plus в России

Как стало известно, продажи флагмана Nexus 6P стартуют в России 10 декабря этого года. Речь идет об эталонном Android-смартфоне ...

 

Мессенджер Telegram набрал 1,5 млн новых пользователей за несколько часов после блокировки WhatsApp в Бразилии

Мессенджер Telegram набрал 1,5 млн новых пользователей за несколько часов после блокировки WhatsApp в Бразилии

Мессенджер Telegram набрал более 1,5 млн новых пользователей в Бразилии за несколько часов после блокировки WhatsApp. Об этом го...

 

Мощный недорогой маршрутизатор

Мощный недорогой маршрутизатор

Который умеет гораздо больше AirPort Express и стоит значительно меньше. Я, как владелец многочисленной техники Apple, использ...

 

У Samsung новый президент мобильного подразделения

У Samsung новый президент мобильного подразделения

Из-за слабых результатов продаж Galaxy S6 Джей Кей Шину пришлось оставить насиженное место. Жизнь внутри корейского электронног...

 

Власти США заявили, что Apple должна встроить в iMessage бэкдор для спецслужб

Власти США заявили, что Apple должна встроить в iMessage бэкдор для спецслужб

Американский сенатор Том Коттон от штата Арканзас прокомментировал слова Тима Кука, сказанные в передаче «60 Minutes». Он убежде...

 

Раздел управления Apple ID получил новый вид

Раздел управления Apple ID получил новый вид

Теперь даже новые пользователи разберутся во всех настройках. Один из ключевых сайтов Apple, отвечающий за доступ к Apple ID в ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::