Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
20/12/2015 23:31

Какие новинки покажет Apple на большой весенней презентации

Какие новинки покажет Apple на большой весенней презентации

В марте этого года Apple планирует провести внеочередное мероприятие по запуску новой продукции. Известно, что на конференции компания покажет несколько новинок, в том числе смарт-часы Apple Watch второго поколения и смартфон iPhone 6c с 4-дюймовым экраном.

Маловероятно, что Apple будет проводить презентацию только ради двух этих устройств. Помимо «умных» часов и компактного смартфона компания может представить и обновленную линейку Mac. Но обо всем по порядку.


iPhone 6c


Apple представила iPhone 5c в сентябре 2013 года, предложив его в качестве более доступной модификации флагмана. 4-дюймовый iPhone 6c, ставший объектом многочисленных слухов в последнее время, вполне может выступить в таком же амплуа на мартовской презентации.



Источники сходятся во мнении, что устройство получит сканер отпечатков пальцев Touch ID и металлический корпус, но, будучи аппаратом класса «C», он будет лишено ключевых особенностей топовых моделей, таких как технология 3D Touch. В основе iPhone 6c будет лежать процессор A9 и чип NFC для проведения бесконтактных платежей посредством фирменного платёжного сервиса Apple Pay. Ожидается, что iPhone 6c заменит iPhone 5s в линейке смартфонов Apple и будет предлагаться по цене от $449.


Apple Watch 2


На том же мероприятии Apple представит второе поколение Apple Watch. Известно, что новая модификация находилась в разработке задолго до презентации оригинальной модели, а официальный показ изделия запланирован на первый месяц весны.



О технической стороне Apple Watch 2 известно мало. По некоторым данным, новые смарт-часы внешне будут похожи на первое поколение, но при этом получат более ёмкий аккумулятор, который обеспечит им продолжительное время автономной работы. У гаджета будет встроенная камера, функция анализа сна и бОльшая независимость от iPhone.


Apple Watch 2 получат большую армию поклонников, если для использования устройства не нужно будет иметь iPhone. Носимую электронику готовы покупать многие пользователи, которые разочаровались в первом поколении часов.


Новые модели MacBook


Apple выпустила 12-дюймовый MacBook, а также обновленные варианты MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro весной 2015 года. Учитывая, что большинство моделей все еще используют устаревшие процессоры Intel Broadwell, а 15-дюймовый MacBook Pro базируется на еще более ранних Haswell, эти машины должны быть обновлены в ближайшее время.



Intel уже производит процессоры на основе архитектуры Skylake, подходящей для 12-дюймового MacBook, 13-дюймового MacBook Pro и MacBook Air (если, конечно, Apple будет поддерживать их дальше). Поэтому вопрос о модернизации этих систем выглядит решенным. Если компания сможет производить в достаточных количествах процессоры Skylake с графикой Iris Pro, то в марте можно ожидать и обновленных 15-дюймовых MacBook Pro.


Новый Mac Pro


Следующий продукт Apple, который нуждается в апгрейде – самый производительный компьютер компании Mac Pro. В настоящее время линейка «прошек», дебютировавшая в 2013 году, использует семейство серверных процессоров Intel Ivy Bridge EP, отстающее на поколение от того, что в настоящее время предлагает чипмейкер.



В первом квартале 2016 года Intel, как ожидается, запустит серию процессоров Broadwell EP. Самое удачное время для Apple, чтобы обновить Mac Pro до новых чипов, обещающих еще более высокое быстродействие.


iPad Air 3


В 2015 году, компания Apple обновила iPad Mini и вывела совершенно новый класс планшетов iPad Pro. Тем не менее, новый iPad Air так и не увидел свет. Чтобы повысить продажи iPad для компании целесообразно обновить эту модель. iPad Air второго поколения по-прежнему является самым популярным решением среди 9,7-дюймовых моделей на рынке, но у устройства есть потенциал для улучшения.



С одной стороны, в iPad Air 3 можно увидеть чип A9X, который сейчас является «сердцем» iPad Pro. Кроме того, в соответствии с тестами DisplayMate, дисплей нынешнего «эира» уступает iPad mini 4 и крупногабаритному iPad Pro. Хотя экран iPad Air 2 трудно назвать неудачным, если Apple улучшит этот компонент и нарастит аппаратные возможности гаджеты, добавив поддержку Apple Pencil, это может убедить многих пользователей старых айпадов, наконец, обновить свои устройства.

 

Оригинал (на 20/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мосгорсуд отклонил жалобу Google на решение о выплате 50 000 рублей жителю Екатеринбурга за чтение электронной почты

Мосгорсуд отклонил жалобу Google на решение о выплате 50 000 рублей жителю Екатеринбурга за чтение электронной почты

Московский городской суд отказал компании Google в рассмотрении кассации по делу о чтении почтовой переписки жителя Екатеринбург...

 

PhotoFast iOS Card Reader позволяет расширить память iPhone и iPad за счет карт памяти microSD

PhotoFast iOS Card Reader позволяет расширить память iPhone и iPad за счет карт памяти microSD

Тайваньская компания PhotoFast объявила о начале продаж своего нового продукта PhotoFast iOS Card Reader – самого маленького и п...

 

Apple признали самой инновационной компанией мира 11-й год подряд

Apple признали самой инновационной компанией мира 11-й год подряд

Компании из отрасли высоких технологий и коммуникаций в 2015 году снова заняли первые позиции в рейтинге 50 самых инновационных ...

 

Нарисованные глаза отучили людей мусорить

Нарисованные глаза отучили людей мусорить

Люди значительно реже мусорят, если на упаковке или других объектах напечатать картинку с пристально смотрящими глазами, выяснили психологи из Ньюкастлского университета. Такое изображение...

 

Apple снижает цены на индийском рынке

Apple снижает цены на индийском рынке

iPhone 5S в официальной рознице подешевел в два раза. В Apple уже заявляли, что индийский рынок является одним из приоритетных ...

 

Microsoft выпустила голосовой помощник Cortana для Android и iOS

Microsoft выпустила голосовой помощник Cortana для Android и iOS

Но пока что приложение доступно не для всех. После нескольких месяцев активного тестирования голосовой помощник Cortana от Micro...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::