Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2015 20:11

В ДНР возродили "пионерское движение", символом которого стал значок с Захарченко


В самопровозглашенных "народных республиках" по примеру России создают аналог пионерского движения. Его назвали в честь главы так называемой Донецкой народной республики Александра Захарченко. На Украине он объявлен в розыск по подозрению в терроризме.


Учредительная конференция нового движения прошла в люксовом отеле "Шахтар Плаза", подконтрольном сыну экс-президента Украины Александру Януковичу, говорится в материале "Новой газеты".


"Цель создания организации - это воспитание подрастающего поколения республики в духе патриотизма, интернационализма и на основе возрождаемых нравственных ценностей", - объявил спикер Народного совета "ДНР" Денис Пушилин.


На мероприятии в "захаровцы" посвятили несколько сотен подростков. Им выдали по значку с изображением Захарченко - это символ новой организации. Была использована и историческая символика: красный галстук, как у пионеров, тоже желательно носить (но не обязательно).


В материале говорится, что ДНР копирует СССР и в другом. Например, экономика там имеет характер плановой: жестко регулируется сфера ТЭК, курс и свободное хождение валюты. Запрещена деятельность иностранных НКО, в том числе "Врачей без границ". От журналистов требуют лояльности "идеям Новороссии" - инакомыслящие преследуются и отправляются за решетку.


В то же время лидеры сепаратистов оказываются замешанными в коррупции и рэкете: например, Пушилин, возможно, связан с хищением российской гуманитарной помощи из так называемого "гумконвоя", а Захарченко замешан в переделе многих крупных активов и контролирует захваченные супермаркеты сети "АТБ-Маркет".


Ранее один из наиболее известных лидеров сепаратистов, видный представитель самопровозглашенной Донецкой "народной республики" (ДНР) Александр Бородай назвал преждевременным создание Новороссии на востоке Украины. "Новороссии-то нет. Мы все, конечно, употребляем этот термин, но это фальстарт, если честно", - пояснил Бородай.


Донецкая народная республика летом объявила себя "самостоятельной страной". На Донбассе продолжается конфликт между сепаратистами и украинскими военными, ответственность за который ранее взял на себя россиянин, бывший командующий сепаратистами на Донбассе Игорь Стрелков (настоящая фамилия - Гиркин, именно под ней он также объявлен в розыск на территории Украины).


В феврале 2015 года лидеры ФРГ, Франции, России и Украины одобрили комплекс мер по выполнению минских соглашений, подписанный украинскими властями и сепаратистами. Позднее в рамках контактной группы в Минске была достигнута договоренность о том, чтобы с 1 сентября прекратить огонь на Донбассе.


 

Оригинал (на 23/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армия Ирака дала жителям Рамади 72 часа на эвакуацию

Армия Ирака дала жителям Рамади 72 часа на эвакуацию

Иракские военные предупредили жителей Рамади о необходимости покинуть город в ближайшие 72 часа. Листовки с соответствующим требованием власти распространили при помощи авиации. Город...

 

Поломку российского военного спутника нельзя расценивать как неудачу

Поломку российского военного спутника нельзя расценивать как неудачу

С одним из двух запущенных Минобороны военных спутников возникли проблемы: он не отделился от разгонного блока «Волга», и теперь связку могут перевести на затопление. Выходит, что второй...

 

Эрдоган предупредил о возможности увеличения контингента в Ираке

Эрдоган предупредил о возможности увеличения контингента в Ираке

Президент Турции предупредил, что военный контингент на севере Ирака может быть увеличен или уменьшен в зависимости от количества обучаемых ополченцев. Эрдоган сообщил о запланированной...

 

Более 160 тысяч человек эвакуированы из-за наводнения в Южной Америке

Более 160 тысяч человек эвакуированы из-за наводнения в Южной Америке

Более 160 тысяч человек покинули свои дома в Парагвае, Аргентине, Уругвае и Бразилии из-за наводнений, вызванных проливными дождями. Уровень воды в реке Парагвай уже практически приблизился к...

 

Лондонская штаб-квартира «Би-Би-Си» эвакуирована из-за сообщения о бомбе

Лондонская штаб-квартира «Би-Би-Си» эвакуирована из-за сообщения о бомбе

Лондонская штаб-квартира радиовещательной корпорации «Би-Би-Си» частично эвакуирована из-за сообщения о подозрительном автомобиле. The Independent сообщает, что улица Портланд Плейс...

 

Совбез ООН одобрил договоренность о создании единого правительства Ливии

Совбез ООН одобрил договоренность о создании единого правительства Ливии

Совет Безопасности ООН одобрил договоренность о формировании ливийского правительства национального единства, достигнутую противоборствующими парламентами страны на прошлой неделе....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::