Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
24/12/2015 14:00

Как правильно подготовить к продаже iPhone, iPad и iPod touch

Как правильно подготовить к продаже iPhone, iPad и iPod touch

В наше время на мобильных устройствах хранится очень много важной информации — финансовые сведения, личные фотографии и видеозаписи, переписка, пароли от сервисов и банковских счетов, приложения и цифровые документы. Поэтому перед тем, как продать гаджет, необходимо стереть с него все содержимое и отвязать от учетной записи.

Прежде всего до продажи или передачи iOS-устройства необходимо удалить с него всю личную информацию. Не следует удалять вручную контакты, календари, напоминания, документы, фотопотоки и другие данные iCloud после подключения к учетной записи с использованием Apple ID. Это приведет к удалению содержимого из облака и всех устройств, подключенных к аккаунту.


Как подготовить iPhone и iPad к продаже


При подготовке к продаже или передаче iOS-устройства другому пользователю может понадобиться удалить все или некоторые файлы. При этом следует предварительно выполнить резервное копирование информации и отключить некоторые службы. Рекомендуем выполнить все необходимые действия в приведенной ниже последовательности.


Шаг 1: Если ваш iPhone сопряжен с Apple Watch, сначала разорвите пару между ними. Для этого откройте приложение Watch, далее Apple Watch > Разорвать пару.



Шаг 2: Создайте резервную копию вашего iГаджета. Для этого запустите iTunes и подключите к компьютеру свой гаджет и нажмите на его иконку в левом верхнем углу. Пролистайте вниз и нажмите «Создать копию сейчас».



В зависимости от объема сохраненных данных на создание бекапа может уйти до 10 минут. В нем будут находиться все ваши файлы и личная информация, находящиеся в данный момент на мобильном устройстве. После покупки нового девайса на нем нужно будет проделать эту же последовательность действий, но воспользоваться кнопкой «Восстановить из копии».


Шаг 3: На iPhone, iPad или iPod touch перейдите в раздел «Настройки» > iCloud. Прокрутите вниз и нажмите «Выйти». В iOS 7 или более ранней версии нажмите кнопку «Удалить учетную запись».


Шаг 4: Нажмите «Выйти» еще раз, выберите «Удалить с iPhone» и введите свой пароль.



Шаг 5: Вернитесь к экрану «Настройки» и нажмите «Основные» > «Сброс» > «Стереть контент и настройки». Если включена служба «Найти iPhone», может потребоваться ввести идентификатор Apple ID и пароль.


Шаг 6: Если появится запрос на ввод пароля устройства или пароля ограничений, введите его. Затем нажмите «Стереть [устройство]».



После включения мобильное устройство попросит у нового владельца выполнить активацию, как на новом гаджете после покупки.


Если iPhone/iPad уже продан


Если вы уже продали свой iPhone и iPad, но описанные выше действия были выполнены не полностью, сделайте следующее:


Шаг 1: Свяжитесь с новым владельцем и попросите его стереть все содержимое и настройки, в соответствии с инструкцией выше.


Шаг 2: Если на устройстве были активны iCloud и «Найти iPhone», войдите в свою учетную запись на сайте icloud.com/find, выберите девайс и нажмите «Стереть». Стерев данные, нажмите «Удалить из учетной записи».



Шаг 3: Если не удается выполнить ни одно из предложенных действий, измените пароль своего идентификатор Apple ID. Сделать это можно на странице учетной записи Apple ID. В этом случае личная информация на вашем прежнем устройстве не будет удалена, но новый владелец также не сможет удалить ее из iCloud.


Шаг 4: Если в дальнейшем вы не планируете пользоваться iPhone, обязательно отмените регистрацию в службе iMessage. Подробнее об этом можно узнать здесь.



Шаг 5: Если вы используете Apple Pay, на сайте iCloud.com можно удалить данные кредитных или дебетовых карт. Выберите «Настройки», чтобы просмотреть список устройств, на которых используется Apple Pay, затем выберите нужное устройство. Нажмите «Удалить» рядом со службой Apple Pay.

 

Оригинал (на 24/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сбербанк выпустил официальное приложение для Apple Watch и добавил поддержку 3D Touch на iPhone 6s и 6s Plus

Сбербанк выпустил официальное приложение для Apple Watch и добавил поддержку 3D Touch на iPhone 6s и 6s Plus

Сбербанк сделал мобильный банкинг еще удобнее и доступнее. Компания анонсировала новую версию приложения «Сбербанк Онлайн» для A...

 

Во Франции после терактов предложили заблокировать доступ к Tor и публичным Wi-Fi-сетям

Во Франции после терактов предложили заблокировать доступ к Tor и публичным Wi-Fi-сетям

Правительство Франции подготовило законопроект, согласно которому в стране на постоянной основе заблокируют анонимную сеть Tor и...

 

Эмодзи Ким Кардашьян нарушили работу App Store

Эмодзи Ким Кардашьян нарушили работу App Store

Что неудивительно при таком количестве желающих. Вчера в App Store появилось приложение KIMOJI от американской знаменитости Ким...

 

Стоунхендж оказался памятником секонд-хенд

Стоунхендж оказался памятником секонд-хенд

Стоунхендж оказался памятником секонд-хенд: синие камни (долеритовые глыбы), составляющие его внутреннее кольцо, первоначально были высечены и стояли на территории Уэльса, и лишь спустя 500...

 

Google начала продажи нового 10,2-дюймового планшета Pixel C [видео]

Google начала продажи нового 10,2-дюймового планшета Pixel C [видео]

Google анонсировала старт продаж нового планшета Pixel C. Анонсируя новинку в конце сентября, представители компании поделились ...

 

Ракеты «Зенит» решили заменить «Фениксами»

Ракеты «Зенит» решили заменить «Фениксами»

Роскосмос продолжит разработку ракеты «Феникс», которая должна прийти на смену российско-украинскому носителю «Зенит».. Создание этого носителя заложено в проект Федеральной космической...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::