Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
29/12/2015 20:00

Пользовательское тестирование Marshall от D-Frost

Пользовательское тестирование Marshall от D-Frost

Читатели взяли крутую колонку от Marshall и всё про неё рассказали.


Первым тест прислал Александр, читающий нас под ником D-Frost. Авторская орфография сохранена – приятного чтения!


Kilburn в руках музыканта


Приветствую всех читателей iPhones.ru!


Меня зовут Александр (D-Frost) и в данной статье пойдет речь о том, как я тестировал на протяжении недели портативную колонку Marshall Kilburn.


Много лет я увлекаюсь электронной музыкой и выступаю в ночных клубах, поэтому тестировал колонку, не ограничиваясь прослушиванием радио и музыки из социальных сетей.


Начнем, конечно же, с внешнего вида устройства.



Первое впечатление после того, как я достал её из коробки – очень качественная отделка винилом, сразу стало понятно, что вещь серьезная. В комплект входит устройство, кабель для подключения к аудиоразъему и шнур питания. Колонка обтянута очень плотно винилом, и никаких нареканий к её изготовлению нет, кроме места соединения шва. Возможно, было бы правильнее сделать его менее заметным.



Переднюю часть украшает фирменная пластиковая надпись Marshall. В общении с друзьями выяснилось, что о компании слышали даже те, кто особо музыкой и не увлекается :)


Динамики затянуты плотной тканью с золотой окантовкой по краям, выглядит дорого.



Сзади фазоинвертор и разъем для подключения питания. Нельзя не обратить внимание как аккуратно и эргономично размещены все разборные элементы, редкость в наше время, когда всю технику просто проклеивают клеем без возможности дальнейшего безболезненного для устройства вскрытия.



Все элементы управления размещены на верхней части. Имеется очень крутой винтажный переключатель питания, Далее кнопки Source/wake – соответственно выбор источника звука и пробуждение и Pair (для соединения устройства).


Далее идут поворотные регуляторы громкости звука – басс и высокие частоты. Затем индикаторы, сигнализирующие о состоянии батареи, типе подключения и in разъем для подключения звуковых устройств по проводу, за его наличие компании отдельное спасибо. Эргономика отличная, ход регуляторов плавный и никакого люфта нет, думаю все эти элементы управления очень долговечные.



Последняя часть колонки – это ручка из кожи. Так как это единственная автономная колонка маршал, ручка была сделана, для того, чтобы подчеркнуть эту особенность. Крепления выполнены надежно, при необходимости ручку можно отстегнуть.



Что касается габаритов устройства. Назвать колонку в полной мере портативной сложно. Взять ее в отпуск в общем багаже вряд ли получится, т.к. половину сумки она займет, размеры ее – 242 х 140 х 140 мм. Вес устройства около 3 кг. Девушке переносить в руке продолжительное время колонку сложно. Но взять Kilburn на дачу или пикник в машине можно без проблем.


Для сравнения размеров сфотографировал её с портативной колонкой JBL которую я покупал для прослушивания радио в отпуске, разница в размерах очевидна.



Следующим шагом было решено протестировать Bluetooth соединение. И с этой стороны устройство себя показало выше всех похвал, определятся смартфоном за считанные секунды, подключается так же быстро. Регулировка звука возможна со смартфона и колонки одновременно. Никаких надоедливых звуков при подключении она не издает. Музыка не прерывается, качество звука отличное сигнал держит хорошо и на достаточно большом расстоянии.



Что касается автономности, то производителем заявлена беспрерывная работа около – 20 часов. Эти цифры соответствуют реальности, особенно учитывая достаточно крупные габариты колонки и ее вес, что позволило разместить внутри корпуса большую батарею и сделать такую достойную автономность. Устройство можно брать с собой на выезд, на весь день и не задумываться об оставшемся заряде.


Единственная сложность – определение оставшегося заряда батареи, кроме 1 лампочки расположенной наверху, устройство никак просигнализировать не сможет, поэтому лучше заряжать перед поездкой полностью.


Теперь переходим к основному тестированию – это качество воспроизводимого звука. Сразу оговорюсь, что углубленных тестов не будет, хотя я и занимаюсь музыкой, но все-таки подобным тестированием должны заниматься студийные инженеры. Я же попробую именно протестировать со стороны пользователя.


Первое подключение я произвел со смартфоном Sony Xperia Z, через стандартный IN вход, по кабелю входящему в комплект с колонкой.



Прослушал поп-музыку, рок-музыку и EDM (Progressive и Trap). К первым двум воспроизведенным стилям никаких вопросов не возникло, т.к. в них нет преобладания низких частот, и играет все отлично. Выделять конкретных исполнителей по этой причине не буду, реальной разницы в звуке нет.


При желании можно немного подстроить эквалайзером, но даже без этого никаких нареканий у меня не возникло ни с одним треком. Упор при воспроизведении сделан на средние и высокие частоты, на популярную поп, рок и живую музыку с преобладанием вокала.


Но с EDM появились вопросы, в треках с плотным басом, колонка немного «захлебывается» и ручная регулировка Bass не сильно спасает. Электронная музыка не «прокачивает» так как должна и мне не хватило объема, да и запаса громкости тоже. Провести полноценную домашнюю вечеринку, под электронную музыку, не получится. И имеет смысл, в будущем, вынести на верхнюю панель регуляторы 3-х частот (низ, средние, высокие).


Вторым шагом было подключение через клубную звуковую карту Native-Instruments Audio 6 Dj. Данную карту я использую при выступлении в клубах, а дома она заменяет штатный аудиовыход Macbook Pro. В данном тесте выяснилась неприятная особенность, в таком режиме воспроизводить нормально звук Kilburn отказалась. Вместо баса звучал звук с помехами.


Винить Маршалл нельзя, т.к. колонка не предназначена для работы с такими устройствами, и видимо звуковая карта выдает слишком сильный сигнал, который и перегружает звук.



Потом было подключение, к проигрывателю винила Numark TTX, и проигрывание винила. Эти тесты завершились просто великолепно. Воспроизведение пластинок было на 5 с плюсом. Я услышал очень насыщенный и жирный звук. Это была самая приятная особенность Marshall Kilburn.



Напоследок предлагаю сравнение с конкурирующей колонкой SoundLink Mini от Bose.


В этом тесте Marshall Kllburn можно признать стопроцентным победителем. Разница в качестве звука слышна не напрягая слух. Звук Kilburn насыщенный, плотный. Bose звучит блекло и чувствуется недостаток частот. Конечно размеры устройств и весовая категория очень отличаются, но не сравнить их я просто не мог, т.к. у многих возникнет выбор между этими моделями.


Если вам нравится дизайн, и не пугают габариты – то Marshall Kilburn очевидный выбор.



Выводы


Основные плюсы Marshall Kilburn – это качественная сборка, достойный внешний вид, хорошее звучание на большинстве воспроизводимого материала, емкая батарея, наличие проводного подключения к источнику звука, известный бренд, стабильное Bluetooth соединение.


К минусам можно отнести недостаток низких частот при воспроизведении электронной музыки и отсутствие трехчастотного эквалайзера. Но это мои сугубо профессиональные пожелания.


Вот такой получился обзор, спасибо всем кто уделил время на его прочтение, надеюсь, многим помог определиться с выбором устройства.


От редакции


Напоминаем, что автор лучшей статьи получит подарок от Marshall. Подробности читайте здесь.

 

Оригинал (на 29/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Больше секретности, чем в ЦРУ: на CBS вышла большая передача о внутренней кухне Apple [видео]

Больше секретности, чем в ЦРУ: на CBS вышла большая передача о внутренней кухне Apple [видео]

Чарли Роуз, ведущий популярной передачи «60 Minutes» на американском телеканале CBS, получил редкую возможность посетить штаб-кв...

 

Telegram по требованию Apple начал блокировать музыкальных ботов

Telegram по требованию Apple начал блокировать музыкальных ботов

Мессенджер Telegram по требованию Apple начал блокировать доступ к ботам, предоставляющим пиратскую музыку. Об этом рассказал TJ...

 

Дизайнер представил концепт 3D-принтера Apple

Дизайнер представил концепт 3D-принтера Apple

На прошлой неделе в базе данных Бюро патентов и торговых марок США обнаружилась заявка на патент, поданная Apple в мае 2014 года...

 

Северокорейский клон Mac OS X стал доступен для скачивания

Северокорейский клон Mac OS X стал доступен для скачивания

В Сети стал доступен для скачивания дистрибутив Red Star 3.0 – национальной операционной системы Северной Кореи. Ознакомиться с ...

 

Израиль признал потерю спутника российского производства

Израиль признал потерю спутника российского производства

Израильская компания Spacecom признала потерю орбитального спутника AMOS-5 российского производства. По ее словам, поломка носит необратимый характер, поскольку аппарат перемещается по...

 

Mailbox и Carousel закроются в начале 2016 года

Mailbox и Carousel закроются в начале 2016 года

Dropbox сворачивает разработку неперспективных направлений. Удобный почтовый клиент Mailbox, который запомнился созданием очеред...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::