Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/12/2015 15:52

РФ разбомбила собрание лидеров "Исламского государства" по наводке сирийской оппозиции


Пока на Западе обвиняют Россию в бомбардировках мирных сирийцев, власти РФ в очередной раз представили свидетельства успешной борьбы с террористами "Исламского государства", которые контролируют часть территории Сирии. Авиация РФ уничтожила главарей запрещенной в России террористической группировки, которые собрались на встречу близ города Ракка, заявил РИА "Новости" официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, боевая операция была проведена при участии сирийских повстанцев, которые воюют с "Исламским государством" (ИГ, ИГИЛ ДАИШ) и параллельно выступают против президента страны Башара Асада.


Конашенков уточнил, что Россия продолжает получать информацию о террористах от "представителей патриотически настроенных оппозиционных сил". От оппозиции командование РФ получило информацию о грядущей встрече полевых командиров террористической группировки, которая должна была пройти недалеко от города Ракка.


"В течение двух суток за данным районом нами было организовано круглосуточное наблюдение с воздуха. После подтверждения информации о прибытии главарей боевиков на место сбора, по строению, в котором проходило совещание, самолетом Су-34 был нанесен авиационный удар", - указал Конашенков. По его словам, все боевики были уничтожены. Их имена не уточняются.
Российские самолеты за сутки выполнили 121 боевой вылет, удары были нанесены по 424 объектам в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Даръа, Ракка и Дейр-эз-Зор. Один из ударов был нанесен в окрестностях города Мхин в провинции Хомс. В результате удара разрушены ангар с военной техникой, а также складские помещения с оружием и боеприпасами. Также российский штурмовик атакован опорный пункт террористов в сирийской провинции Алеппо - были уничтожены танк и автомобили с установленным тяжелым вооружением. В окрестностях Эль-Хадра, провинция Латакия, уничтожено две единицы бронетехники.


Кроме того, за последние двое суток российские самолеты уничтожили в Сирии шесть объектов нефтепромысла ИГ и колонну автоцистерн, ехавшую к границе Турции, указал Конашенков.


Он также резко прокомментировал заявления США о том, что Россия якобы уничтожает мирных жителей. По словам Конашенкова, такие высказывания "все больше напоминают выступления заезжих гипнотизеров из шапито". Он также обвинил в обстрелах мирных жителей сами Соединенные Штаты. "Мы узнаём об эффективности применения американских ВВС, когда их залёты, в прямом и переносном смысле, привели к массовым жертвам, и уже невозможно ни скрыть, ни свалить такие факты на кого-либо другого", - заявил Конашенков.


Операция ВКС РФ в Сирии длится уже три месяца. Потери РФ за время участия в конфликте, по крайне мере официально признанные, были минимальными. По данным аналитиков, траты России на воздушную операцию составили примерно 1-2 млрд долларов в год. При этом на военные нужды, по данным американской разведки, Россия ежегодно выделяет из бюджета около 54 млрд долларов.


Почти сразу после начала операции РФ подверглась обвинениям со стороны стран Запада, которые указывали, что лишь малая часть ударов российских ВКС приходится на позиции ИГ, а самолеты бомбят места дислокации различных оппозиционных группировок, противостоящих армии Башара Асада. Более того, правозащитники из Amnesty International нашли признаки военных преступлений в действиях российских военных в Сирии.


Минобороны РФ обвинило власти Турции в масштабных закупках нефти у ИГ. Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал эти обвинения беспочвенными.


 

Оригинал (на 30/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В минфине США оценили капитал «Исламского государства»

В минфине США оценили капитал «Исламского государства»

Боевики «Исламского государства» располагают капиталом в полтора миллиарда долларов. До миллиарда долларов они получили при взломе банков на захваченных в Сирии и Ираке территориях, еще 500...

 

При ракетном ударе по пригороду Дамаска уничтожен главарь ливанских боевиков

При ракетном ударе по пригороду Дамаска уничтожен главарь ливанских боевиков

Лидер ливанских боевиков Самир Кантар уничтожен в пригороде Дамаска. По одной из версий, ракетный обстрел совершили израильские ВВС. Самир Катар был освобожден из тюрьмы в 2008 году — за...

 

Сторонник ИГ атаковал французского учителя канцелярским ножом

Сторонник ИГ атаковал французского учителя канцелярским ножом

Неизвестный с криками: «Это "Исламское государство", и это только предупреждение!» набросился с канцелярским ножом на учителя в одной из школ в Обервилье (пригород Парижа). Жизни 45-летнего...

 

В Японии впервые казнили преступника по приговору присяжных

В Японии впервые казнили преступника по приговору присяжных

Японские власти впервые казнили преступника по приговору присяжных. По сообщениям представителя министерства юстиции, 63-летний Сумитоси Цуда (Sumitoshi Tsuda) подвергся такому наказанию за...

 

Российскую космонавтику губят временщики и отсутствие стратегии

Российскую космонавтику губят временщики и отсутствие стратегии

Роскосмос не раз обвиняли в недостаточной амбициозности, но оглашение приоритетов Федеральной космической программы до 2025 года заставляет поставить вопрос ребром. В стране попросту отсутствует...

 

В результате стрельбы в Питтсбурге пострадали четыре человека

В результате стрельбы в Питтсбурге пострадали четыре человека

В Питтсбурге в результате стрельбы, которая была открыта из движущегося автомобиля, пострадали четыре человека. Инцидент произошел в районе Браунсвилл-Роуд и Аманда-стрит. Ранения получили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::