Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2016 12:03

Швеция вводит проверку документов на границе с Данией с 4 января


4 января на границе Швеции и Дании введен режим пограничного контроля, сообщает DW. Таким образом Швеция намерена остановить поток нелегальных мигрантов, въезжающих в страну.


У всех пассажиров, пересекающих пролив Эресунн по мосту или на пароме, будут проверять паспорта и визы, несмотря на Шенгенское соглашение.
Пограничный контроль вводится в соответствии с законом, который был принят шведским парламентом в декабре 2015 года и будет действовать до 21 декабря 2018 года. Ранее шведские власти усложнили порядок получения вида на жительство в стране и воссоединение семей и родственников.


Ряд членов шведского правительства в последнее время заявлял, что большой приток людей за короткие промежутки времени может представлять угрозу для национальной безопасности и общественного порядка.


Построенный в 2000 году Эресуннский мост между двумя государствами общей протяженностью 7,8 километра до сих пор считался символом европейской интеграции и свободы передвижения.


Новые правила пограничного контроля сразу после их принятия вызвали волну критики, особенно среди тех, кто пересекает границу каждый день по пути на работу. Электричками, следующими по Эресуннскому мосту, ежедневно пользуются в среднем 8-9 тыс. человек, а по шоссе на мосту из Дании в Швецию и обратно в день проезжает более 17,3 тыс. легковых автомобилей. Кроме того, перевозкой пассажиров и автотранспорта в проливе Эресунн занимаются несколько паромных линий.


По некоторым прогнозам, из-за новых правил время поездки может заметно вырасти. Привычные 35 минут езды на поезде из Копенгагена в город Мальме на юге Швеции могут превратиться в час.


Десятимиллионная Швеция закрыла границу, приняв в 2015 году более 160 тыс. беженцев, в основном из Сирии, Ирака и Афганистана, и оказавшись на первом месте среди стран Евросоюза по числу принятых беженцев на душу населения.



17 декабря шведский парламент ввел паспортный контроль в поездах, автобусах и на паромах через пролив Эресунн с 4 января максимальным сроком на полгода. За два дня до этого решения премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен заявил, что его страна может ввести проверку документов на границе с Германией.


Чаще всего беженцы конечной точкой маршрута видят Германию - страну с высокой соцпомощью, однако по решению Европарламента все государства - члены ЕС должны принимать мигрантов по квотам. Против этого выступает ряд центральных и восточноевропейских государств, в частности Словакия, которая подала в суд из-за несогласия принимать иностранцев.


 

Оригинал (на 04/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Пентагоне допустили участие Китая в российской операции в Сирии

В Пентагоне допустили участие Китая в российской операции в Сирии

Китай может присоединиться к операции Воздушно-космических сил против «Исламского государства» в Сирии, сообщает The Washington Times со ссылкой на источники в Пентагоне. В Вашингтоне...

 

В России коррупции стало меньше реально, на Украине – виртуально

В России коррупции стало меньше реально, на Украине – виртуально

Международная организация по противодействию коррупции Transparency International поставила Россию в Индексе восприятия коррупции на 17 пунктов выше по сравнению с прошлым годом. Несколько улучшила...

 

Произвол коллекторов предопределен слабостью законодательства

Произвол коллекторов предопределен слабостью законодательства

Спикер СФ Валентина Матвиенко предложила приостановить деятельность коллекторских агентств до принятия закона, регламентирующего их работу. Поводом к этому заявлению стала трагедия в Ульяновской...

 

Десятому подозреваемому по делу о парижских терактах предъявлены обвинения

Десятому подозреваемому по делу о парижских терактах предъявлены обвинения

Федеральная прокуратура Бельгии предъявила обвинения десятому подозреваемому по делу о терактах в Париже. Известно, что обвиняемого зовут Аюб Б., ему 22 года. Его задержали в среду, 30...

 

Премьер Баварии направил Меркель ультиматум по поводу беженцев

Премьер Баварии направил Меркель ультиматум по поводу беженцев

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер направил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель очередной ультиматум, требуя решить проблему наплыва беженцев. По его словам, в ближайшие 14 дней баварские власти...

 

Сара Пэйлин поддержала Трампа в президентской гонке

Сара Пэйлин поддержала Трампа в президентской гонке

Бывший губернатор Аляски, экс-кандидат в вице-президенты США от республиканцев Сара Пэйлин поддержала кандидатуру миллиардера Дональда Трампа в его борьбе за пост главы Белого дома. Сам Трамп...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::