Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/01/2016 13:33

Жители Индонезии устроили протесты, отказываясь хоронить на деревенском кладбище террориста-смертника


Жители индонезийской деревне в западной части острова Ява устроили акции протеста, выступая против захоронения на родине террориста-смертника Ахманад Мухазана, одного из тех, кто устроил серию взрывов в Джакарте 14 января.


"Наши люди, те, кто живут здесь, очень терпимые, это не радикалы, не говоря уже об убийцах. То, что было сделано с помощью Мухазана, очерняет ислам", - заявил Metro TV лидер сельской общины Насрулла.


По его словам, местные жители отказались хоронить террориста-смертника на деревенском кладбище. Молодежные лидеры, руководители общины и религиозные лидеры пришли к согласию по этому поводу. Хотя родители шахида настаивают на том, чтобы похоронить сына на своей земле.


Главе деревни Ахману Фуади удалось немногое сделать в улаживании этого конфликта. Он пояснил, что будет придерживаться умеренной позиции, чтобы попытаться привести родственников террориста и их соседей к компромиссу.


Ахмад Мухазан родился в деревне на Яве в 1990 году. Представитель полиции Джакарта Мохаммад Икбал ранее заявил, что он был опознан как один из террористов, взорвавших кафе Starbucks в Джакарте. На теле были обнаружены раны в области живота и груди, характерные для ранений от пояса шахида.


В понедельник, 18 января, полицейские взяли пробы ДНК у родственников Мухазана, сообщает индонезийская Republika. Исследование должно окончательно подтвердить личность террориста.


Как уточняет Okezone, преподаватели Мухазана рассказали, что он был не самым старательным студентом. В то же время те, кто его знал, были удивлены, узнав о вовлеченности юноши в террористическую сеть.


Напомним, серия взрывов прогремела в Джакарте в четверг,14 января. На улицах города отряды полиции, сотрудников сил безопасности и военных вели перестрелку с боевиками. После противостояния в течение нескольких часов террористы были обезврежены - по официальным данным, пятеро из них убиты, еще четверо боевиков арестованы.


На следующий день стало известно, что нападение на столицу Индонезии предприняла группа боевиков из 10-15 человек, в составе которой были смертники. У арестованных по этому делу была обнаружена символика террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ). Еще через день стало известно о новом задержании будущего смертника.


Всего в результате нападения погибли двое иностранцев - подданный Нидерландов и гражданин Канады. 19 человек получили ранения.


Добавим, в мае 2015 года на региональном саммите в Сингапуре азиатские лидеры говорили о том, что Юго-Восточная Азия превращается в вербовочный центр "Исламского государства". При этом в Индонезии за протяжении десятка лет существует два мощных движения, "Джемаа исламия" и "Абу Сайяф", связанных с "Аль-Каидой". На их счету немало громких терактов. При этом часть индонезийских экстремистов присягнули на верность "Исламскому государству", писала по итогам саммита французская Atlantico.



 

Оригинал (на 18/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парламент отказался утвердить указ Мадуро о режиме ЧП в экономике

Парламент отказался утвердить указ Мадуро о режиме ЧП в экономике

Парламент Венесуэлы, в котором большинство принадлежит оппозиции, отказался утверждать изданный президентом Николасом Мадуро указ о чрезвычайном экономическом положении. Министры правительства...

 

В аэропорту Парижа в шасси самолета нашли труп

В аэропорту Парижа в шасси самолета нашли труп

В шасси самолета авиакомпании Air France 11 января обнаружили тело человека. Труп нашли во время проведения работ по техническому обслуживанию Boeing 777 в парижском аэропорту Орли. Тело...

 

Премьер Баварии направил Меркель ультиматум по поводу беженцев

Премьер Баварии направил Меркель ультиматум по поводу беженцев

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер направил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель очередной ультиматум, требуя решить проблему наплыва беженцев. По его словам, в ближайшие 14 дней баварские власти...

 

Юнкер увидел будущее без Шенгена

Юнкер увидел будущее без Шенгена

Исчезновение Шенгенской зоны грозит рисками существованию Европейского союза, считает глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Он предупредил, что вводящие контроль на границах страны-участницы ЕС...

 

Иран освободил журналиста The Washington Post

Иран освободил журналиста The Washington Post

Тегеран освободил четырех граждан США, также имевших иранское гражданство, в том числе журналиста The Washington Post Джейсона Резаяна. Помимо репортера, на свободу в рамках программы обмена...

 

WSJ узнала о шпионаже АНБ за руководством Израиля

WSJ узнала о шпионаже АНБ за руководством Израиля

АНБ США тайно продолжало прослушивать переговоры руководителей союзных стран, несмотря на обещание Белого дома прекратить подобную практику, сообщает The Wall Street Journal. В числе таких...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::