Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/02/2016 18:12

"Настоящее чудо": в Китае ребенок "ожил" за несколько часов до собственной кремации


В Китае работники морга в экстренном порядке отменили запланированную кремацию мальчика, скончавшегося из-за остановки сердца. Перед началом кремирования ребенок подал признаки жизни, повергнув в шок всех присутствовавших. Рабочие крематория в восточной провинции Чжэцзян готовились кремировать младенца, когда он начал стонать, передает The Express Tribune со ссылкой на местное телевидение.



По информации издания, мальчик был объявлен мертвым и провел 15 часов в морге при температуре около -12 градусов по Цельсию. После того, как стало известно, что ребенок жив, об этом уведомили его отца, а мальчик был доставлен в отделение интенсивной терапии больницы.



"Это первый раз, когда я видел такое. Это просто настоящее чудо", - отметил доктор в больнице, где младенец родился недоношенным в январе этого года.

Ребенок был объявлен мертвым 4 февраля после того, как врач решил, что его сердце перестало биться. Перед тем, как ребенок был отправлен в морг, отец завернул его в два слоя одежды, что, возможно, поспособствовало тому, что мальчик перенес низкие температуры.



Несмотря на невероятный исход, врачи по-прежнему сомневаются, что мальчик сможет оправиться от случившегося, и все жизненноважные органы придут в норму, уточняют журналисты.



"Ожившие мертвецы"



Между тем в мире зафиксировано немало случаев, когда признанные умершими люди впоследствии "оживали". Так, в 2009 году в Парагвае младенец, родившийся на 16 недель раньше положенного срока, был признан врачами мертвым, но очнулся через несколько часов, перед самым погребением.



В августе 2007 года в двух больницах Аргентины в течение двух дней медики констатировали смерть пациентов, которые затем очнулись в моргах. Причем один из них, грудной ребенок, остался жив в том числе потому, что морозильная установка в морге не функционировала должным образом.



В октябре 2005 года 73-летний пенсионер из итальянского города Мантовы неожиданно ожил через 35 минут после того, как врачи констатировали его смерть вследствие остановки сердца. А другой итальянский пенсионер очнулся в гробу и попросил воды, когда уже все было готово к траурной церемонии.



В июле 2004 года невероятный случай потряс Великобританию. Английским врачам удалось в буквальном смысле слова оживить утонувшего двухлетнего мальчика спустя 7 часов после его смерти. Маленький Джо Тауи упал в пруд, расположенный в саду у его дома.



В январе 2004 года уникальный случай был зафиксирован докторами в северном индийском штате Харияна: там индиец вернулся к жизни, проведя несколько часов в холодильнике морга.



В начале ноября 2013 года в Польше 56-летний местный житель города Петеркув так напился, что его приняли за покойника. Что интересно, прибывшие на место медики не обнаружили у мужчины никаких признаков жизни и приняли решение отправить его в морг. Теперь поляк намерен судиться с врачами: он испытал сильнейший шок, очнувшись в морге на холодном столе. По его словам, после произошедшего его преследуют ночные кошмары.



В августе 2013 года 37-летний автомеханик из города Уэст Карролтон (штат Огайо) сильно удивил докторов - внезапно ожил спустя 45 минут после остановки сердца. Спустя еще пять дней оживший механик полностью восстановился и его выписали из больницы. Странность заключается в том, что после всего произошедшего медики обследовали мужчину и не нашли каких-либо признаков болезни сердца.



В том же году в одном из отелей Зимбабве возникла курьезная ситуация: жрица любви, которая, как поначалу посчитали, скончалась во время оказания интимных услуг, внезапно очнулась, лежа в гробу, и громко закричала, чем повергла в ужас окружающих.



Подобные случаи были зафиксированы ранее и в Китае. В ноябре 2013 года ребенок, который по заключению медперсонала одной из больниц китайской провинции Аньхой скончался, вдруг ожил прямо перед кремацией.



У малыша был зафиксирован врожденный порок дыхательной системы, с самого рождения он находился в критическом состоянии. 12 ноября родители тяжелобольного мальчика по рекомендации врачей согласились прекратить курс лечения. "Смерть" была зафиксирована 13 ноября, после этого родители получили соответствующее свидетельство и стали готовиться к похоронам.



Но церемонию, по счастью, пришлось прервать. Спасло младенца, которому всего один месяц от роду, то, что он заплакал в зале для прощаний непосредственно во время траурной церемонии.


 

Оригинал (на 09/02/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший генсек НАТО предупредил об ответе России за расширение альянса на восток

Бывший генсек НАТО предупредил об ответе России за расширение альянса на восток

Перенос штабов Североатлантического альянса на восток противоречит Основополагающему акту Россия — НАТО и за этим может последовать ответ Москвы, утверждает бывший генсек военно-политического...

 

У итальянского бизнесмена изъяли бывшую яхту Муссолини

У итальянского бизнесмена изъяли бывшую яхту Муссолини

В Италии полиция изъяла у подозреваемого в связях с организованной преступной сетью бизнесмена яхту «Черное пламя», ранее принадлежавшую диктатору Бенито Муссолини. По словам стражей порядка,...

 

Чьи-то самолеты нанесли удары по позициям ИГ в Ливии

Чьи-то самолеты нанесли удары по позициям ИГ в Ливии

Самолеты неустановленной государственной принадлежности нанесли удары по ливийскому городу Дерна, находящемуся под контролем боевиков ИГ в ливийском городе Дерна. В результате бомбардировок...

 

Турция заявила об обстрелах с территории Сирии

Турция заявила об обстрелах с территории Сирии

Турецкие войска на границе с Сирией подверглись обстрелу. «Сегодня наш пограничный пункт в области Хатай на сирийской границе был атакован. Военнослужащие открыли ответный огонь», — сообщил...

 

Возможности Ирана  построить современный танк сомнительны

Возможности Ирана построить современный танк сомнительны

Тегеран «снял с повестки дня» вопрос о закупках российских танков Т-90. По словам командующего сухоопутными войсками страны, ставку решено сделать на собственное производство. Это сопряжено с целым...

 

Суд ОАЭ заочно приговорил к смерти 4 человек за пособничество ИГ

Суд ОАЭ заочно приговорил к смерти 4 человек за пособничество ИГ

В ОАЭ суд заочно приговорил к смертной казни четырех человек за пособничество «Исламскому государству». Подсудимым, гражданам ОАЭ, вменялось в вину то, что они участвовали в деятельности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::