Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/02/2016 18:37

Бывшие акционеры ЮКОСа рассказали, какие активы РФ были арестованы во Франции


Бывшие акционеры ЮКОСа раскрыли арестованные французскими властями активы Российской Федерации в рамках принудительного взыскания 50 млрд долларов, которые, по решению суда в Гааге, РФ должна экс-акционерам нефтяной компании. Выяснилось, что всего во Франции было арестовано имущества на миллиард евро.


Среди этих активов оказались деньги "Рособоронэкспорта", связанные с контрактом на поставку вертолетоносцев Mistral, а также деньги, которые хранятся на счете во французской "дочке" ВТБ в интересах МИА "Россия сегодня" и ФГУП "Госзагрансобственность", как сообщает РБК со ссылкой на холдинговую компанию GML, представляющую бывших акционеров ЮКОСа.


Под арестом находится задолженность французского спутникового оператора Eutelsat перед ФГУП "Космическая связь", а также акции Eutelsat (более 3%), принадлежащие "Космической связи". Суммы замороженных средств не называются.


Кроме того, акционеры ЮКОСа пытаются обратить взыскание на финансовые гарантии, предоставленные банком Societe Generale "Рособоронэкспорту" в связи с расторжением контракта на поставку Mistral. Представители GML не пояснили, о каких гарантиях идет речь и какова их стоимость.


Ранее сообщалось, что бывшим акционерам ЮКОСа удалось добиться ареста платежей провайдера пусковых услуг Arianespace и спутникового оператора Eutelsat в адрес их российских контрагентов. Кроме того, среди арестованных во Франции российских активов есть доля акций телеканала Euronews, принадлежащая ВГТРК, и земельный участок в Париже, на котором строится Российский духовно-культурный православный центр.



В настоящее время Россия находится в процессе обжалования приговора третейского суда в Гааге, постановившего взыскать 50 млрд долларов в пользу экс-акционеров нефтяной компании. Решение по этому процессу будет вынесено 20 апреля. Однако если требование России не удовлетворят, то ее представители оспорят решение в апелляционном и Верховном судах Нидерландов, говорили в Международном центре правовой защиты, который представляет интересы РФ в ходе слушаний.


Нефтяная компания ЮКОС была объявлена банкротом в 2006 году. Ее бывшие акционеры утверждают, что российские власти незаконно заполучили активы корпорации.



В июле 2014 года третейский суд в Гааге удовлетворил иск бывших акционеров НК "ЮКОС" и обязал Россию выплатить им 50 млрд долларов. После того как Россия отказалась платить, акционеры ЮКОСа потребовали взыскать компенсацию принудительно. Так, в начале июня Бельгия наложила арест на госактивы России. Ее примеру последовали Франция и Германия.



В том же месяце Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить тем же истцам компенсацию в 1,86 млрд евро, а также 300 тысяч евро в качестве возмещения судебных издержек. В ноябре 2014 года Россия подала в окружной суд Гааги три ходатайства об отмене арбитражных решений, вынесенных Гаагским арбитражным судом по искам бывших акционеров ЮКОСа.


 

Оригинал (на 22/02/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ираке боевики ИГ обезглавили юного меломана

В Ираке боевики ИГ обезглавили юного меломана

В Ираке боевики «Исламского государства» (ИГ) прилюдно обезглавили 15-летнего подростка за то, что он слушал западную поп-музыку. После того, как приговор был приведен в исполнение, тело...

 

Россия созовет Совбез ООН из-за планов Турции вторгнуться в Сирию

Россия созовет Совбез ООН из-за планов Турции вторгнуться в Сирию

Россия намерена созвать заседание Совета Безопасности ООН из-за последних заявлений Анкары касательно ситуации в Сирии. Представитель МИД Мария Захарова отметила, что в связи с планами Турции...

 

Асад назвал сформированную в Эр-Рияде оппозицию террористами и предателями

Асад назвал сформированную в Эр-Рияде оппозицию террористами и предателями

Созданная в Саудовской Аравии делегация сирийской оппозиции сформирована из террористов и предателей, не имеющих права самостоятельно принимать решение, заявил президент Сирии Башар Асад в...

 

Израильским солдатам разрешат отпускать бороды с позволения командиров

Израильским солдатам разрешат отпускать бороды с позволения командиров

Израильским солдатам станет труднее носить бороду на службе — их обяжут получать разрешение у командиров воинских частей, а не у капелланов, как раньше. Многие ортодоксальные иудеи отпускают...

 

Суд Египта приговорил четырехлетнего мальчика к пожизненному заключению

Суд Египта приговорил четырехлетнего мальчика к пожизненному заключению

Четырехлетний мальчик из Египта был приговорен к пожизненному заключению за убийство. Ребенок обвинялся в восьми попытках убийства, вандализме, повреждении государственного имущества и...

 

Трамп помирился с отказавшимся транслировать «Мисс Вселенную» телеканалом

Трамп помирился с отказавшимся транслировать «Мисс Вселенную» телеканалом

Испаноязычный телеканал Univision и Дональд Трамп достигли мирового соглашения. Миллиардер судился с вещателем за нарушение контракта по трансляции конкурса «Мисс Вселенная». Отказ телеканала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::