Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
20/03/2016 12:00

Лайфхак. Как раскрутить свой аккаунт в Instagram

Лайфхак. Как раскрутить свой аккаунт в Instagram

Стань популярным и начни зарабатывать.


Instagram на пике популярности. Сейчас это уже не социальная сеть любителей фотографировать еду, а удачный инструмент для самовыражения и одна из самых успешных рекламных площадок. Пользователи Instagram гораздо чаще просматривают рекламные объявления, чем в других социальных сетях. Неудивительно, что маркетологи мечтают достучаться до своей аудитории именно через данный рекламный канал.


В своем официальном блоге две недели назад представители Instagram отметили, что рекламу в сети покупают более 200 тысяч компаний.


Знаешь сколько зарабатывают на рекламе звезды?



Согласно данным агентства Opendorse, португальский футболист Криштиану Роналду, имея более 51 млн.подписчиков, зарабатывает с одного размещенного в своем аккаунте рекламного поста около 230 тысяч евро.


Но у меня для тебя плохая новость. Если ты только сейчас решил развить свой Instagram-аккаунт и начать на нем зарабатывать, пробиться будет очень непросто. Аудитория там составляет уже более 400 миллионов пользователей, из них россиян более 16 миллионов.


Если же ты уверен в себе, своем таланте как фотографа и фотоблогера, и хочешь стать звездой Instagram (пусть и с опозданием), вот лайфхаки, которые помогут тебе раскрутится. Поехали!


1. Определись с тематикой своей фотоленты



Выбери интересное тебе направление, которое кажется перспективным. Твои снимки должны быть объединены установленной тематикой. Пользователи, которые рано или поздно зайдут на твою страницу должны с первых фотографий понять «что здесь интересного». Решение подписываться на твой аккаунт или нет, человек будет принимать, скорее всего, импульсивно, на эмоциях.


Постепенно улучшай качество своих работ, будь то необычный ракурс или нестандартный сюжет. Учись у известных фотографов, изучай снимки, которые становятся популярными.


И не выкладывай 20 фотографий с одного события, выложи пару самых ярких и запоминающих. Не забивай новостную ленту однотипным контентом.


2. Заполни описание своего профиля



Не оставляй пустой профиль. Расскажи о себе на английском языке, лаконично, но интересно. Добавь контактный емейл, ссылку на свой блог или сайт, или ссылку на используемый аккаунт в других социальных сетях.


Заглавная фотография также важна, она должна вызывать определенные (решай сам какие!) эмоции. Помни, аватарка будет видна возле твоего имени в списке фолловеров. Не ставь фото как на паспорте, оно, обычно, ужасно.


Помни, этот небольшой блок – твоя самопрезентация. Не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление.


3. Не стесняйся использовать редакторы


Определись со стилистикой своих постов, с концепцией фотографий.


Если тебя не устраивает стандартный фоторедактор Instagram – установи дополнительные приложения. Я бы посоветовал Afterlight, Snapseed, Fonta.


Если тебе не хватает качества встроенного в iPhone фотоаппарата – бери в руки «зеркалку». Ты сможешь значительно расширить свои фотовозможности. Например, снимки, сделанные с помощью сверхширокоугольного объектива «Фишай» будут выделяться в фотоленте. Современные «зеркалки» имеют на борту Wi-Fi-модули, перекинуть сделанный снимок на смартфон не составит никакого труда.


4. Общайся с другими пользователями



По сути, все общение между пользователями происходит в виде лайков и комментариев. Помни, лайкаешь ты — лайкают тебя. Когда ты «залайкаешь» много фотографий другого пользователя, он в ответ, возможно, сделает тоже самое, а если увидит, что у вас есть еще что-то общее, то и подпишется.


Потрать время на комментирование снимков других пользователей, потешь их самолюбие. Ты сможешь добиться таким образом их расположения. Помни, что тег @ – позволяет обратится к пользователю лично. Тебе же нравится, когда в разговоре тебя называют по имени? Здесь такой же эффект.


Очень популярен прием тэггинга, типа «Отметьте своего друга, у которого сегодня хорошее настроение» или «Отметь друга, который оказывался в подобной ситуации».


5. Привлекай к своим постам хэштегами



Сделать хороший снимок – это лишь половина успеха. Подбери подходящие хэштеги к нему. Раздели список хэштегов на обязательные и развлекательные. Первые должны быть из списка самых популярных, вторые должны развлечь посетителей. Глупо просто описать ситуацию на фото, добавь в тегах юмора. Помни также про релевантные хэштеги.


Вот список самых популярных тегов в Instagram:


#love #me #tbt #instamood #follow #cute #photooftheday #followme #tagsforlikes #happy #beautiful #girl #selfie #summer #fun #smile #instadaily #friends #like4like #fashion #instalike #food #tflers #amazing #bestoftheday #follow4follow #instamood


Не забывай отслеживать тренды в хэштегах. Звучит ужасно, но старайся держать руку на пульсе.


6. Публикуй записи в определенное время суток



Этот прием используют многие пользователи, которые пытаются привлечь максимальную аудиторию к своей страничке. Какой смысл публиковать пост поздней ночью, когда все спят?


Есть специальные сервисы, которые собирают различную статистическую информацию и позволят выбрать время, в которое большинство твоих подписчиков находятся онлайн.


7. Советы от капитана очевидность



Расскажи о своем аккаунте во всех социальных сетях, в которых сидишь, и настрой функции автоматического перепоста фотографий. Да, не делай аккаунт приватным, никто не будет стучаться в закрытую дверь.


Добавь всех своих друзей и знакомых. Между прочим, ты сможешь узнать о друзьях много нового. Во-первых, в Instagram частенько добавляют фотографии в реальном времени, во-вторых, многие выкладывают такой контент, которые в других социальных сетях публиковаться не будет.


Не забывай про видео и коллажи. Разнообразь свою ленту.


Задавай вопросы в описании к сделанной фотографии или попроси попросить придумать подпись к ней. Это создаст дискуссию, которая также может привлечь других пользователей.


Участвуй в фотоконкурсах в Instagram. Благодаря конкурсам – твое фото увидят тысячи людей. Думаю, ты понимаешь, что это твой шанс раскрутиться.


Платные сервисы накрутки фоловеров – вещь спорная. Аудитория, которую привлекут таким способом, может оказаться «мертвыми душами».


Будь активен. Сам понимаешь, что одного поста в неделю будет недостаточно. Публикуй как минимум пару фотографий в день. Отвечай на комментарии подписчиков, комментируй чужие фотографии. Помни, каждый новый снимок – кирпичик в стене успеха.


Да, и не забудь подписаться на наш канал в Instagram, iPhones_ru. Там всегда есть что-нибудь свежее, актуальное – быстрее, чем на сайте. Спасибо!


Хочешь получать от нас новости Apple?%3Cspan_href=%22.%22+data-yes%3D%221%22%3E%D0%94%D0%B0%3C%2Fspan%3E%C2%A0%7C%C2%A0%3Cspan+href%3D%22.%22+data-no%3D%221">Нет

 

Оригинал (на 20/03/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пользователи пиратских сайтов рискуют попасть на скамью подсудимых

Пользователи пиратских сайтов рискуют попасть на скамью подсудимых

Борцы за авторские права могут инициировать новые уголовные дела против пиратов в области литературы. Потенциальными соучастника...

 

Концепт нового поколения MacBook Pro

Концепт нового поколения MacBook Pro

Если бы 12-дюймовая модель превратилась в Pro. В прошлом году Apple продемонстрировала совершенно новый дизайн ноутбука MacBook....

 

Курение связали с гибелью защищающих от рака бактерий

Курение связали с гибелью защищающих от рака бактерий

Ученые из Нью-Йоркского университета обнаружили, что курение оказывает серьезное влияние на бактерии, живущие у нас во рту. Исследователи предполагают, что эффект может быть причиной раковых...

 

Главная причина, почему пользователи iPhone никогда не перейдут на Galaxy S7

Главная причина, почему пользователи iPhone никогда не перейдут на Galaxy S7

Выставка Mobile World Congress 2016 порадовала большим количеством новинок, включая новое поколение флагманских смартфонов Samsu...

 

Полезные покупки стали доступнее

Полезные покупки стали доступнее

Пара нажатий – и всё ваше. Что такое OZON.ru? Крупнейший интернет магазин с многолетней историей, который уже давно продает не ...

 

Apple показала превосходство 9,7-дюймового iPad Pro над конкурентами [видео]

Apple показала превосходство 9,7-дюймового iPad Pro над конкурентами [видео]

Спустя полгода после презентации iPad Pro компания Apple представила его компактную модификацию с диагональю экрана 9,7 дюйма. П...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/03/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::