Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
21/03/2016 18:00

Подготовка к переходу на iOS 9.3: что нужно сделать перед обновлением iPhone и iPad

Подготовка к переходу на iOS 9.3: что нужно сделать перед обновлением iPhone и iPad

Релиз финальной версии обновления iOS 9.3 ожидается в понедельник, 21 марта. В канун выхода долгожданного релиза самое время подготовить iPhone, iPod touch и iPad к переходу на новую ОС. Конечно, если вы вообще планируете обновлять устройство. В этой статье мы расскажем, как проверить гаджет на совместимость, «почистить» операционную систему и выполнить прочие необходимые процедуры.

Главным нововведением в iOS 9.3 является режим Night Shift, который самостоятельно настраивает цветовую температуру экрана мобильного устройства в зависимости от времени суток. Так же iOS 9.3. позволяет защищать с помощью пароль и Touch ID отдельные записи в приложении «Заметок». В ОС появились новые разделы в приложении «Здоровье» с информацией об активности пользователя, а в новостном агрегаторе Apple News добавлены поддержка видео и горизонтальный режим работы.


Apple распространяла тестовые сборки iOS 9.3 с января этого года, но впервые в публичном доступе появится финальная версия ОС.


1. Проверить совместимость


В списке поддерживаемых устройств iOS 9.3 входят все модели смартфонов и планшетов, поддерживающих iOS 9.0. Если на вашем гаджете установлена iOS 8, вы так же сможете перейти на новую платформу.


iPhone:



iPhone 6s Plus
iPhone 6s
iPhone 6 Plus
iPhone 6
iPhone 5s
iPhone 5c
iPhone 5
iPhone 4s

iPad:



iPad Pro
iPad Air 2
iPad Air
iPad 4
iPad 3
iPad 2
iPad mini 3
iPad mini 2
iPad mini

iPod:



iPod touch 6G
iPod touch 5G

В списке совместимых устройств можно заметить устаревшие iPhone 4s или iPad mini. Некоторые пользователи опасаются обновляться на iOS 9.3 из-за возможных проблем с производительностью. Владельцам одного из таких девайсов не стоит переживать по этому поводу. Одна из задач, которую решает iOS 9.3 – исправление ошибок и улучшение производительности. В любом случае, ухудшений в работе ожидать не стоит.



Не лишним будет отметить, что не все возможности iOS 9.3 будут доступны на поддерживаемых девайсах. В частности, функцию Night Shift, способствующую более быстрому засыпанию после использования мобильного устройства перед сном, получат только устройства на основе 64-битных процессоров. В их числе iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6s Plus, iPod touch 6G, iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2, iPad mini 3, iPad mini 4 и iPad Pro.


Устройства с iOS 9, на которых не будет работать Night Shift:



iPhone 4s
iPhone 5
iPhone 5c
iPad mini
iPad 4
iPad 3
iPad 2
iPod touch 5G

2. Почистить гаджет


Пользователям имеет смысл расстаться с неиспользуемым софтом. Данная мера не является обязательной, однако никогда не помешает избавиться от ненужных приложений перед установкой свежего апдейта. При удалении ПО вы ничего не теряете – восстановить любую игру или приложение можно из App Store.



3. Создать резервную копию данных


Многие используют iPhone и даже iPad как основной гаджет для съемки фото и видео. И вряд ли кто-то хочет потерять важные моменты своей жизни, запечатленные на цифровых изображениях, неудачно обновив прошивку. Чтобы надежно сохранить фотографии или видео, рекомендуется сделать резервную копию. Сделать это можно и через iTunes, и через iCloud. Это удвоит ваши шансы на успешное восстановление информации в случае потери.



iTunes: подключите мобильное устройство к компьютеру, запустите iTunes, выберите его в верхней панели и нажмите Создать резервную копию.


iCloud: на своем i-гаджете зайдите в меню Настройки –> iCloud –> Хранилище и копии –> Создать копию.


4. Джейлбрейк?


Поскольку MacDigger активно следит за джейлбрейк-трендами в мире Apple, наша первая обязанность – предупредить пользователей взломанных iГаджетов об отсутствии на данный момент эксплоитов для джейлбрейка iOS 9.3. При обновлении на новую ОС вы потеряете текущий джейлбрейк. При этом вернуться на старые версии iOS не представляется возможным.



Есть информация, что Taig готовят эксплоит для джейлбрейка iOS 9.3. Однако эти сведения пока стоит относить к категории слухов. Стоит дождаться официальных заявлений, после чего обновить гаджет на новую ОС. Самый оптимальный вариант сейчас — оставаться на старой ОС до тех пор, пока не станет ясно, выйдет ли джейлбрейк для iOS 9.3 или нет. Все должно решиться в ближайшие дни.


5. Дождаться релиза


После выполнения перечисленных выше действий вам останется дождаться вечера и установить ОС. После презентации новых продуктов Apple выпустит финальную версию iOS 9.3. Для установки обновления на iPhone и iPad достаточно будет перейти в настройки операционной системы и в меню Основные –> Обновление ПО подтвердить загрузку прошивки.


 

Оригинал (на 21/03/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Качественный VR-шлем для iPhone появится в продаже осенью

Качественный VR-шлем для iPhone появится в продаже осенью

В этом уверены в Piper Jaffray и даже делают ставки на определенного производителя. На неделе инвестиционная компания Piper Jaf...

 

В новом тесте камер iPhone 6s уступил Samsung Galaxy S7 [фото]

В новом тесте камер iPhone 6s уступил Samsung Galaxy S7 [фото]

Анонс Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge на выставке Mobile World Congress 2016 стал одним из главных IT-событий последнего врем...

 

Apple добавила в список устаревших 15- и 17-дюймовые MacBook Pro 2010 года

Apple добавила в список устаревших 15- и 17-дюймовые MacBook Pro 2010 года

Пользователи техники Apple могут получить сервисное обслуживание и запасные компоненты у компании или у авторизованных сервисных...

 

Пара носков, осциллограф и терменвокс: Siri знает, что подарить на 8 марта

Пара носков, осциллограф и терменвокс: Siri знает, что подарить на 8 марта

Ровно год назад голосовой помощник Siri заговорил на русском языке. Сначала локализованная функция стала доступна разработчикам,...

 

OS X впервые стала самой популярной среди программистов

OS X впервые стала самой популярной среди программистов

Windows и Linux сдают позиции. Сервис Stack Overflow, который ежедневно посещают десятки тысяч программистов из большинства стр...

 

Луны Сатурна оказались моложе динозавров

Луны Сатурна оказались моложе динозавров

Три крупных спутника Сатурна (Тефия, Диона и Рея), расположенные вне орбиты Энцелада, могли возникнуть примерно сто лет назад, что делает их моложе самых древних ископаемых динозавров....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::