Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/03/2016 18:00

Что я жду от самого нового MacBook Pro

Что я жду от самого нового MacBook Pro

Больше двух десятков «хотелок». Выражаю мнение большинства!


Apple приоткрыла тайно-занавес неординарного взгляда на будущее мобильных компьютеров с помощью MacBook 12’’ в 2015 году. И уже в 2016 должна обновить более производительные портативные решения в угоду прошлогодней новинке по ряду внешних и внутренних факторов.


По крайней мере, тараканы в головах гиков аплодируют стоя при каждой мысли о золотых или розовых сверхбыстрых MacBook Pro. Не так ли?


1. Частичный редизайн без экстрима



Новую юнибоди-коробку для «прошек» показали в 2013 году вместе с началом экспансии Retina в плоскость Mac. Сменилось три поколения, но даже косметических нововведений не увидели.


Душа, сердце и другие части тела требуют перемен — меньших массогабаритных показателей и других современных изысков промышленного дизайна. Ярким примером с однозначно позитивными сдвигами в прошлом году нас уже раздразнили.


2. Еще больше металла



Тут как с кашей и маслом — металлом «Мак» не испортишь. В современном MaсBook Pro все еще остается слишком много пластика, от которого нужно как можно быстрее избавляться.


Первая цель — шарнир между экраном и корпусом, который сохраняет полимерный статус почем зря. В металлическом исполнении на все том же MacBook 12’’ он выглядит круче и надежней.


3. Четыре модных цвета



Отношу себя к числу полуконсерваторов, поэтому предпочитаю серый космос другим цветам iPhone и iPad. Есть мысль попробовать серебро, но это план на ближайшие лет десять.


Жаль, «прошек» в тон моим действительным мобильным гаджетам просто нет. Кому-то это не важно, но это не про меня и не только. Вот, на днях даже iPad Pro розовый появился. Чем полноценные компьютеры хуже?


4. Крылатая клавиатура



Прошлогодний MacBook 12’’ получил клавиатуру с механизмом кнопок «бабочка». Он позволил значительно уменьшить фактическую толщину модуля для сверхкомпактного решения, плюс удобство увеличил.


Теперь кнопки нажимаются полностью вне зависимости от места, в которое попадет палец при наборе — не самая важная «фича», но именно из мелочей складывается восприятие устройства в целом.


5. Впихнуть невпихуемое



Инженеры Apple сумели вместить 12-дюймовый экран в 11-дюймовый корпус еще в прошлогодней разноцветной новинке. Нечто подобное ждем в новых «прошках» — 14-дюймовый экран для «тринашки» и 16-дюймовый для «пятнашки».


В этом нет ничего сложного — нужно всего-лишь уменьшить рамки вокруг экрана, и все получится.


6. Beats-звук в комплекте



Многие помнят времена HTC с фирменным звуком от Beats и много других подобных примеров. Жаль, технологии компании, которую Apple уже давно купила почти с потрохами, до сих пор не используются в iPhone, iPad и все тех же MacBook.


Нет, на звук вообще не жалуюсь, но совершенству нет предела.


7. Автономный буст



В прошлом году Apple показала технологию terraced-аккумуляторов в действии. Если откинуть технические нюансы, она позволяет уместить в очень компактный и не самый ровный корпус многослойную батарейку большого объема.


Сейчас в «прошках» этого просто нет, поэтому ждем уже в этом году. Если верить релиз-инсайдам — летом.


8. Оперативная действительность



Сегодня ОЗУ в MacBook можно «накачать» до 16 ГБ уже на заводе, но больше не выйдет при всем желании.


Дизайнеры и другие категории Apple-фагов согласятся, этого не всегда достаточно для полноценной работы над большими проектами. Следующий шаг — 32 ГБ.


9. Больше-больше-больше памяти



С объемом внутреннего хранилища от оперативной памяти ситуация отличается не сильно.


Кастомную «прошку» можно укомплектовать 1 ТБ, но при работе с 4K-видео и другим емким контентом этого слишком мало. 2 ТБ — очередная вершина, которую должны взять модели 2016 года.


10. Полный Skylake



Новым MacBook Pro — новое уже шестое поколение процессоров от Intel. Оно не только покажет более высокое число «попугаев» все в тех же бенчмарках, но и позитивно скажется на любом виде профессиональной деятельности.


11. Thunderbolt третьей модели



Каждый такой порт справится с парой 4K-дисплеев и передачей 4K-фильма за полминуты. Его можно совместить с USB Type-C, но с такими нюансами в Apple пусть сами разбираются — итак слишком много подсказок каждый день компании подсовываем.


12. USB Type-C вместе и не вместо



Прекрасно понимаю, что дни классического USB Type-A сочтены. Но огромное количество разнообразных устройств и аксессуаров из личного технопарка просто разорят на переходниках, если все USB в новых «прошках» окажутся Type-C.


13. Поддержка eGPU



Razer Blade Stealth — именно этот ноутбук на «окнах» с удовольствием взял бы в дополнение к MacBook Pro в случае острой необходимости альтернативного рабочего и развлекательного инструмента.


Нравится его внешний вид и общая концепция — особенно подключаемый в домашних условиях блок с полноценной видеокартой Razer Core eGPU.


Представь нечто подобное для работы с графикой и игр для MacBook Pro 2016. Тоже рот от предвкушения раскрылся? Рано радоваться, но мечтать не запрещаю.


14. HDMI второго поколения



HDMI 2.0 — это эволюционная дань современным реалиям. Он поддерживает работу с 4K-видео и много других «плюшек», которые сегодня становятся частью наших гик-жизней.


15. Magsafe, SD, 3,5 — понять и простить



Производитель слишком просто отказывается от привычным нам интерфейсов и технологий — дискеты во всех проявлениях, CD и производные, FireWire, 30-пиновый коннектор и так далее.


С магнитным зарядным Magsafe, карт-ридером и 3,5-аудиовыходом сегодня будет расставаться сложнее всего. Надеюсь, они задержатся на подольше.


16. Touch ID вместо пароля



Даже в «виндовых» ноутбуках уже давно имеются сенсоры отпечатков пальцев для идентификации пользователя. Ни один из них даже близко не стоял с Touch ID, который очень хочется увидеть во всех моделях MacBook Pro 2016 года.


17. Скажи ей привет — Siri



Слухов по поводу появления голосового помощника Siri в OS X предостаточно. Пусть милый ассистент с чувством юмора появится даже в числе прерогатив новых «прошек» — уже огромный шаг. Надеюсь, русский язык ему в новой роли сразу завезут.


18. Хоть какие-то индикаторы



Взрослые телом и духом все еще помнят крутой пульсирующий индикатор работы MacBook Pro, который из Retina выпилили без доли сожалений. Думаю, тут нужно тоже возвращаться к корням — с iPhone SE же прокатило.


19. Сверхреалистичный DCI-P3



Сегодня только iMac с экраном Retina полноценно работает с DCI-P3. Именно этот профиль цвета сейчас считают наиболее реалистичным, поэтому его появление в новых MacBook Pro закономерно.


20. Мат без отпечатков



Если отбросить технические нюансы, матовый экран всегда будет куда практичнее глянцевого. Последний собирает отпечатки пальцев и притягивает пыль-грязь на ура. К сожалению, опыта работы с такими дисплеями на Mac не имел, но очевидцы ностальгируют.


21. Да останется свет



На закуску — светящееся яблоко, установить которое в MacBook 12’’ у инженеров Apple просто не хватило желания. Не хочу расставаться с ним в своем следующем рабочем инструменте.


Как без этого маяка меня узнавать будут местные «яблофаги» в кофейнях в пылу работы над очередным материалом для iPhones.ru?

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет

 

Оригинал (на 23/03/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Honda объявила название своего "молодежного" кроссовера

Honda объявила название своего "молодежного" кроссовера

Компания Honda активно готовится к премьере новейшего кроссовера для Китая, целевой аудиторией которого станет прогрессивная м...

 

Samsung ответит на iPhone SE выпуском мини-флагмана Galaxy S7 Mini

Samsung ответит на iPhone SE выпуском мини-флагмана Galaxy S7 Mini

21 марта Apple представит новый 4-дюймовый смартфон iPhone SE, и теперь источники выяснили, чем решила ответить Samsung. Как ста...

 

«Яндекс» отстоял в суде право не раскрывать переписку пользователей

«Яндекс» отстоял в суде право не раскрывать переписку пользователей

Власти впервые попытались привлечь «Яндекс» к ответственности за отказ раскрыть информацию о своих пользователях, сообщает «Комм...

 

МТС сделала безлимитным трафик для «ВКонтакте» и «Одноклассников»

МТС сделала безлимитным трафик для «ВКонтакте» и «Одноклассников»

МТС отменила плату за трафик в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники» для абонентов, подключившихся или переше...

 

Liam: робот, разбирающий iPhone до винтика [видео]

Liam: робот, разбирающий iPhone до винтика [видео]

На презентации 21 марта в штаб-квартире Apple продемонстрировала не только 4-дюймовый iPhone SE и 9,7-дюймовую модификацию iPad ...

 

Meizu скопировала 3D Touch для своего нового флагмана Meizu Pro 6

Meizu скопировала 3D Touch для своего нового флагмана Meizu Pro 6

На данный момент можно посчитать по пальцам смартфоны, способные распознавать силу нажатия. Фирменные технологии Apple 3D Touch ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::