Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
25/03/2016 15:01

Мнение: 9,7-дюймовый iPad Pro – последний шанс для Apple спасти линейку iPad

Мнение: 9,7-дюймовый iPad Pro – последний шанс для Apple спасти линейку iPad

Планшетам iPad отводится особое место в истории развития компьютерной техники. Представленный в 2010 году гаджет очень быстро стал популярным и начал раз за разом демонстрировать рекорды продаж. Но к сегодняшнему дню ситуация сильно изменилась и разделять оптимизм Тима Кука по поводу будущего iPad становится все сложнее.

«Я, как и многие другие в компании, считаю, что наступит день, когда по своему количеству планшеты превзойдут персональные компьютеры», — говорил глава Apple, комментируя финансовый отчет компании в январе 2012 года.


Несмотря на столь позитивные прогнозы, ситуация в последнее время складываться совершенно иначе. Сегодня мы можем констатировать факт: продажи iPad неуклонно падают. По данным из финансового отчета Apple, продажи планшетов за последний квартал рухнули на 25%, а доходы, связанные с iPad, снизились на 20%. Такой обвал произошел не в один момент, поэтому можно с уверенностью говорить о тенденции.


21 марта Apple представила новый 9,7-дюймовый iPad Pro, которая является надеждой компании на спасение всей линейки планшетов. Помимо высокопроизводительного центрального процессора, новый iPad оснастили улучшенным дисплеем с минимальным коэффициентом отражения и рекордной яркостью, качественной камерой, четырьмя динамиками и поддержкой Apple Pencil. Если мини-версия iPad Pro не заинтересует покупателей, то продажи всей линейки рискуют упасть до рекордно низких значений. Такой сценарий особенно вероятен с учетом наличия в продаже двух моделей iPhone с большими экранами.


Объяснить причины спада продаж iPad довольно трудно. Некоторые винят в этом слишком длинный цикл обновления устройств: многие до сих пор пользуются моделями трех и четырехлетней давности. Другие считают, что планшеты никогда и не претендовали на то, чтобы заменить собой ПК.



Об этом еще в 2014 году написал ресурс Slate :



«Правда заключается в том, что iPad не был предназначен для замены ПК, поэтому не стоит удивляться, что этого не произошло. Говорить о «смерти ПК» так же рано, как и рано списывать со счетов планшеты. Нужно адекватно подходить к реалиям рынка.


Неудачи iPad вовсе не означают, что этот продукт плох. Владельцы планшетов от Apple довольны устройствами. Кроме того, iPad гораздо популярнее любых других планшетов от Samsung, Microsoft, Amazon и т.д.


iPad мешают ограничения на уровне системы. Это устройство прекрасно подходит для просмотра фильма в самолете или чтение почты во время завтрака, но оно не предлагает универсальности настольного компьютера или ноутбука».



Будет интересно взглянуть на объемы продаж планшетов Apple после запуска 9,7-дюймового iPad Pro. По мнению рыночных наблюдателей, отличным результатом для компании станет сохранение продаж iPad на уровне прошлого года.

 

Оригинал (на 25/03/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

iPhone SE доступен для предзаказа в России

iPhone SE доступен для предзаказа в России

Сроки доставки откровенно огорчают. Apple выполнила свое обещание и уже сегодня, 29 марта, все желающие могут заказать обновленн...

 

СМИ: предзаказы на Galaxy S7 разочаровали ритейлеров даже на родном для Samsung рынке

СМИ: предзаказы на Galaxy S7 разочаровали ритейлеров даже на родном для Samsung рынке

Новый флагман Samsung получился достаточно перспективным аппаратом. Тем не менее, устройство, судя по всему, не вызвало интереса...

 

Жуки-киборги заменят беспилотники

Жуки-киборги заменят беспилотники

Место беспилотников вскоре могут занять дистанционно управляемые жуки-киборги. Результаты по успешному управлению живыми насекомыми продемонстрировали американские и сингапурские инженеры....

 

19-летний китаец продал полуторагодовалую дочь, чтобы купить iPhone

19-летний китаец продал полуторагодовалую дочь, чтобы купить iPhone

Молодой человек в Китае признался, что продал своего маленького ребёнка, чтобы купить на вырученные деньги iPhone. Об этом сообщ...

 

Российский авторынок показал лучший результат за последние 14 месяцев

Российский авторынок показал лучший результат за последние 14 месяцев

Ассоциация европейского бизнеса опубликовала отчет по продажам автомобилей в России за февраль. Рынок продолжает падать, но уж...

 

«Доктор Веб» обещает расшифровать файлы, поврежденные первым трояном-вымогателем для Mac

«Доктор Веб» обещает расшифровать файлы, поврежденные первым трояном-вымогателем для Mac

В начале марта стало известно о распространении первого в истории троянца-шифровальщика, атакующего компьютеры Mac. Специалисты ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::