Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/06/2016 15:08

Борис Джонсон отказался от борьбы за пост премьер-министра Великобритании


Бывший мэр Лондона 52-летний Борис Джонсон отказался выдвигать свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии. Об этом объявил в четверг, 30 июня, на пресс-конференции в Лондоне, передает BBC. Это означает, что Джонсон отказался от участия в борьбе за пост премьер-министра Великобритании, будучи одним из фаворитов гонки.


Рассуждая о лидере, который может возглавить страну, начинающую переговоры о выходе из ЕС, Джонсон отметил, что не считает себя человеком, который может обеспечить необходимые лидерство и единство.


"Проконсультировавшись с коллегами и учитывая ситуацию в парламенте, я принял решение, что я не могу быть этим человеком... Моя роль будет заключаться во всевозможной поддержке следующей консервативной администрации, чтобы удостовериться в том, что мы надлежащим образом выполняем требование народа, которое было представлено на референдуме", - заявил он (цитата по ТАСС).


Отказ Джонсона выдвигаться связан с тем, что свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии сегодня неожиданно выставил министр юстиции Майкл Гоув, до сих пор поддерживавший Джонсона.


Джонсон был главным евроскептиком Великобритании и оппонентом премьер-министра Дэвида Кэмерона, который настаивал на сохранении членства в ЕС. Джонсон, напротив, агитировал за Brexit (выход Великобритании из ЕС) и считался фаворитом гонки. Теперь фаворитом является министр внутренних дел Тереза Мэй.


Профессор политологии Манчестерского университета Роб Форд отметил в своем Twitter: "Борис спровоцировал крупнейший конституционный кризис в послевоенной истории, но даже не выдвинул своего имени, чтобы его разрешить".


Ту же самую мысль, но более грубо выразил знаменитый шотландский актер Юэн МакГрегор. Он обратился к бывшему мэру в Twitter: "Ты безвольная *** Ты ведешь эту нелепую кампанию по выходу из ЕС, выигрываешь и теперь *** (сбегаешь), чтобы другие за вами вычищали".




@BorisJohnson You spineless c$&t You lead this ludicrous campaign to leave EU. Win, and now fuc& off to let someone else clear up your mess.

— Ewan McGregor (@mcgregor_ewan) June 30, 2016


На референдуме 23 июня 51,9% британцев проголосовали за выход Великобритании из ЕС, после чего премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил о своей предстоящей отставке.


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после того, как британцы проголосовали за Brexit, 24 июня заявил, что собирается в октябре уйти в отставку.


 

Оригинал (на 30/06/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший советник Клинтон увидел «русский след» в почтовом скандале

Бывший советник Клинтон увидел «русский след» в почтовом скандале

Хакер Guccifer использовал для взлома почтового ящика Хиллари Клинтон российский сервер, заявил Сидни Блюменталь, ранее бывший советником и доверенным лицом Клинтон в ее бытность...

 

Британская молодежь обиделась на пенсионеров из-за результатов референдума

Британская молодежь обиделась на пенсионеров из-за результатов референдума

Молодые британцы обиделись на старшее поколение из-за результатов голосования по выходу из ЕС. Многие из них пишут в Twitter, что пенсионеры, проголосовавшие за Brexit, «разрушили их будущее»....

 

Наводнение в Париже стало самым масштабным за последние 30 лет

Наводнение в Париже стало самым масштабным за последние 30 лет

Наводнение в столице Франции и центральных районах страны стало самым масштабным за более чем 30 лет. По прогнозам синоптиков, уровень воды в Сене к вечеру пятницы, 3 июня, достигнет 6...

 

Инкрустированный драгоценностями кинжал Каддафи нашелся в Турции

Инкрустированный драгоценностями кинжал Каддафи нашелся в Турции

Полиция Стамбула задержала бизнесмена, который пытался продать инкрустированный золотом и драгоценными камнями кинжал бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. Кинжал был конфискован на том...

 

Анкара вновь отказалась извиняться перед Москвой за сбитый Су-24

Анкара вновь отказалась извиняться перед Москвой за сбитый Су-24

Турция не намерена приносить извинения и выплачивать компенсацию за инцидент со сбитым российским бомбардировщиком Су-24, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. Он отметил,...

 

Ле Пен поддержала резолюцию Сената Франции о смягчении санкций против России

Ле Пен поддержала резолюцию Сената Франции о смягчении санкций против России

Лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен приветствует принятие Сенатом Франции резолюции с призывом смягчить санкции против России. По словам политика, это стало возможно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::