Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/06/2016 17:30

В Сеть утекли более девяти миллионов медицинских записей из США


В Дарквебе (так называемая "темная паутина" - подпольный сегмент интернета) обнаружились более девяти миллионов файлов, содержащих медицинские записи реальных людей, которые были украдены хакерами.


Как сообщает SC Magazine UK, пользователь под ником Dark Overlord ("Темный властелин") выложил на продажу 9 миллионов 278 тысяч 352 записи. Заявку он разметил на "темном" интернет-аукционе The Real Deal, запросив 750 биткоинов (более 31 миллиона рублей).


Он утверждает, что его записи содержат имена, адреса, сообщения электронной почты, номера телефонов и номера социального страхования людей, которые, по словам Dark Overlord, были получены от "большой организации в Соединенных Штатах, занимающейся здравоохранением".


Продавец гарантирует потенциальным клиентам, что эти данные не просочатся куда-либо еще, так что любой, кто их купит, будет иметь монополию на их распространение.


По мнению специалиста по безопасности в компании ESET Андрея Кубовича, эта акция, по всей видимости, является вымогательством и, видимо, рассчитана на эту медицинскую компанию. По его мнению, пока нет никакой гарантии, что это подлинные данные.


"Злоумышленник обнаружил уязвимость в пораженных системах компании, которая позволила ему получить доступ к записям, а затем он, по-видимому, безуспешно попытался продать их за небольшую плату этой компании, - заявил он. - Теперь он пытается продать данные на черном рынке".


Дарквеб часто путают с "глубокой паутиной", которая является частью интернета, не индексируемой поисковыми системами. Это частная сеть, соединения которой устанавливаются только между доверенными пирами с использованием нестандартных протоколов и портов и которая требует специального софта для входа.


Напомним, что в феврале этого года хакеры совершили атаку на Пресвитерианский медицинский центр в Голливуде, блокировав онлайн-систему и закодировав медицинские карты пациентов. В итоге руководство больницы было вынуждено заплатить злоумышленникам выкуп, чтобы вернуть доступ к своим информационным системам, - оно перевело хакерам 17 тысяч долларов в криптовалюте биткоин.


Расследованием этого инцидента занялись ФБР и полиция Лос-Анджелеса. Эксперты отмечали, что взлом больничных компьютерных систем относительно прост, поскольку медучреждения недостаточно серьезно относятся к защите информации, а обилие личных и других конфиденциальных данных делает их привлекательными для хакеров.


 

Оригинал (на 30/06/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Алеппо введен режим тишины

В Алеппо введен режим тишины

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии заявил о введении на 48 часов режима тишины в районе сирийского города Алеппо. Вместе с тем боевики террористических группировок...

 

Преступления украинского доктора-убийцы не имеют срока давности

Преступления украинского доктора-убийцы не имеют срока давности

Украинский врач похвастался в интервью, что убивал раненых ополченцев при помощи медикаментов на операционном столе. Его признания лежат вполне в русле официальной украинской идеологии с ее...

 

СМИ сообщили об окружении 1800 боевиков ИГ в  ливийском Сирте

СМИ сообщили об окружении 1800 боевиков ИГ в ливийском Сирте

В ливийском Сирте в окружение взято около 1800 боевиков ИГ. Операция по их уничтожению проводится и с суши, и с моря. Террористы пытаются вырваться из города, изменяя внешность — сбривают...

 

Госдеп обвинил российские спецслужбы в охоте на американских дипломатов

Госдеп обвинил российские спецслужбы в охоте на американских дипломатов

Количество случаев преследования и запугивания американских дипломатов в России за последние два года значительно возросло. Такое заявление сделала официальный представитель Госдепартамента...

 

Бывшего астронавта НАСА обвинили в непредумышленном в убийстве двух девочек

Бывшего астронавта НАСА обвинили в непредумышленном в убийстве двух девочек

Бывший астронавт НАСА Джеймс Холселл арестован по обвинению в непредумышленном убийстве двух девочек. По версии следствия, Холселл пьяным сел за руль Chrysler 300, и во время движения,...

 

Страны Прибалтики и Польша задумались о создании собственной системы ПВО

Страны Прибалтики и Польша задумались о создании собственной системы ПВО

Литва, Эстония, Латвия и Польша намерены инициировать обсуждение идеи создания региональной системы ПВО, интегрированной с НАТО. Об этом заявили сразу несколько высокопоставленных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::