Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/07/2016 16:24

"Пенсионеры" вычистили избирательные списки и оказали недоверие своему лидеру

"Пенсионеры" вычистили избирательные списки и оказали недоверие своему лидеру На внеочередном съезде Российская партия пенсионеров за справедливость оказала недоверие своему лидеру Евгению Артюху и очистила избирательные списки от «людей с темной репутацией». В ЦИК отметили, что все решения съезда легитимны. Один из исключенных из партийного списка – бывший глава Ненецкого автономного округа Владимир Бутов – пытался помешать проведению съезда, но ему это не удалось. В пятницу на внеочередном съезде Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) большинство делегатов отправили в отставку главу партии Евгения Артюха в связи с утратой доверия. Как сообщает ТАСС, «за» проголосовали 50 человек, трое против, двое не голосовали. Всего на съезде присутствовало 55 делегатов из 47 регионов.
Съезд также единогласно исключил из списков кандидатов от партии бывших губернаторов Псковской области и Ненецкого автономного округа Евгения Михайлова и Владимира Бутова, а также депутата Олега Савченко (депутат Михаил Юревич&В был исключен ранее).
Сам Артюх после голосования покинул съезд. Он также не сможет участвовать в предстоящих выборах в Госдуму, потому что на съезде его исключили из избирательных списков кандидатов (как из федерального, так и по одномандатным округам). Только два делегата были против такого решения, один воздержался, а остальные проголосовали «за».
В соответствии с уставом партии, обязанности председателя будет исполнять глава Центрального совета (ЦС) Владимир Бураков. Нового лидера партийцы выберут на очередном съезде. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в партии, его планируется провести в октябре.
«Дана оценка ущербной деятельности господина Артюха»
В разговоре с газетой ВЗГЛЯД член президиума РППС Николай Полиняка сказал, что теперь перевернута страница раздора, недопонимания, конфликта внутри партии, связанной с позицией Евгения Артюха.
«На съезде была дана жесткая оценка этой недальновидной ущербной деятельности господина Артюха. Региональные отделения очень активно поддержали предыдущие решения президиума ЦС о выводе из списка одномандатников и федерального списка людей, чья репутация запятнана. Это Юревич, Бутов, Михайлов, Савченко... Региональные отделения также поддержали нас о недоверии председателю партии», - заявил он.
По его словам, делегаты съезда показали силу воли и единства в принятии решений. «Ситуация, связанная с предыдущими днями и неделями, еще больше сплотила нас. За нами стоят десятки тысяч членов нашей партии – это наиболее незащищенная часть общества: пенсионеры и малоимущие граждане. По итогам съезда мы еще окрепли и готовы активно принять участие в выборе депутатов Госдумы», - заверил политик.
Кулачная политическая борьба
Полиняка также рассказал об неприятном инциденте во время съезда. По его словам, в зал, где проходило мероприятие, «ворвался господин Бутов со своей охраной». «Была небольшая потасовка. Мы аккуратно и очень культурно предложили ему покинуть зал. После нескольких минут словесной перепалки он покинул его. И все время, пока шел съезд, находится где-то рядом, потому что я видел его лицо и по окончании съезда», - рассказал политик.
Николай Полиняка не исключил, что в данной потасовке мог быть заинтересован Артюх. «Взгляд Артюха блуждал по залу, как будто он чего-то такого ждал, чтобы сорвать съезд. Он постоянно крутил свой телефон, был в переписке... Я думаю, появление Бутова было согласовано с ним. Но это было недолго. Потом мы вошли в нормальное русло и все плодотворно провели», - подытожил он.
«Съезд, в отличие от того, что был в пятницу, легитимен»
Добавим, что съезд прошел в соответствии с уставом партии и законодательством. Об этом сообщил присутствовавший на мероприятии член ЦИК Евгений Шевченко. «Сегодняшний съезд, в отличие от того, что было в прошлую пятницу, легитимен, потому что присутствуют делегаты от 47 региональных отделений, присутствовали 55 делегатов. Те решения, которые принимал съезд, проходили в строгом соответствии с уставом партии и законом о выборах депутатов Государственной думы», - сказал он.
По словам Шевченко, «теперь представители партии должны подготовить по итогам данного съезда документы, представить их в ЦИК». «Думаю, что не будет проблем с легитимизацией тех решений, которые принял съезд партии», - заключил он.
«Поставил личную выгоду выше партийных интересов»
Как подчеркивал член президиума РППС Николай Полиняка сразу по окончанию съезда, «партия очистилась сегодня от жуликов, коррупционеров и людей с темной репутацией». О том, какие именно претензии высказывались в адрес этих кандидатов, газета ВЗГЛЯД сообщала ранее.
«Артюх поставил личную выгоду выше партийных интересов. Кроме того, так называемый лидер оказался не в состоянии наладить работу по подготовке документов для выдвижения кандидатов в Госдуму, из-за чего большое число партийцев не смогли выдвинуться. Таким людям не место в политике, и съезд сегодня был важен для того, чтобы сделать выводы из случившегося и определить будущее развитие партии», - заявил он журналистам.
Напомним, скандал в партии, которая освобождена от сбора подписей для участия в федеральных выборах, произошел в начале июля после съезда, на котором у некоторых делегатов возникли претензии к ряду кандидатов, включенных в список. А член президиума ЦС, глава ее калининградского отделения Владимир Вуколов заявлял, что действия Артюха направлены на развал партии. «Так называемый лидер партии никого не слышит, просто отрабатывает, вероятнее всего, оплаченные сполна обязательства, которые он взял перед рядом кандидатов с темной репутацией», – говорил Вуколов.

 

Оригинал (на 29/07/2016): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Миф о российской угрозе начинает работать против НАТО

Миф о российской угрозе начинает работать против НАТО

В среду в Брюсселе пройдет заседание Совета Россия-НАТО – первое после Крыма. За два с лишним года открытого геополитического конфликта России и Запада Совет соберется первый раз. Хотя НАТО...

 

Саммит НАТО стал провальным для Порошенко еще до своего начала

Саммит НАТО стал провальным для Порошенко еще до своего начала

На Украине саммит НАТО в Польше называют «определяющим» даже несмотря на то, что мечту о комплексном перевооружении украинской армии со стороны альянса пришлось оставить. По большому счету, у...

 

Бойкот Олимпиады стал бы лучшим подарком нашим геополитическим противникам

Бойкот Олимпиады стал бы лучшим подарком нашим геополитическим противникам

В среду Владимир Путин встречается с нашей олимпийской сборной, уезжающей в Рио. Это будет ослабленная сборная – множество наших спортсменов не допустили до Игр из-за допингового скандала. И хотя...

 

Примирение с Турцией не является предательством памяти Олега Пешкова

Примирение с Турцией не является предательством памяти Олега Пешкова

Начало примирения с Турцией вызвало целую бурю чувств в русском обществе. Как можно простить Эрдогану сбитый Су-24 и забыть убитого Олега Пешкова, говорят одни. Другие готовы хоть завтра лететь на...

 

Польский министр пытается оправдать украинских националистов

Польский министр пытается оправдать украинских националистов

Министр обороны Польши обвинил Россию в организации Волынской резни, в которой от рук украинских националистов погибли более 100 тыс. человек. Ради русофобского красного словца Мачеревич не пощадил...

 

Петр Толочко: Они думают, что украинцы как биологический вид были испокон веков

Петр Толочко: Они думают, что украинцы как биологический вид были испокон веков

«Романтическое осмысление этой территории как Украины принадлежит нам. Никто у нас «русского» названия не крал. Мы сами добровольно от него отказались», – рассказал газете ВЗГЛЯД академик Петр...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/07/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::