Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
25/08/2016 22:00

Как богатые китайцы хотят купить нас. Что нашли в секретном файле

Как богатые китайцы хотят купить нас. Что нашли в секретном файле

Перевели их планы на русский.


Окей, ты знаешь о стратегии выхода LeEco на российский рынок – самого обсуждаемого сейчас китайского бренда.


Мы раскопали огромный полусекретный документ и выяснили, что собирается предложить этот загадочный LeEco лично нам. Читай, вникай и даже радуйся. Пора подвинуть западные компании?


1. Как себя позиционирует LeEco и как хочет убить HomeKit и CarPlay



Цель компании не заработать кучу бабла (привет Тиму Куку!), а стать первой в мире компанией с всеобъемлющей интернет-экосистемой. Звучит громко?


Нет, «китайский» подход по созданию единой глобальной контент-площадки и ее разностороннему развитию выглядит интереснее решений Apple. Пока «ребята Кука» снимают сливки с разработчиков, лишь планируют начать делать собственный контент, предлагают недоделанный Homekit и упрощенный CarPlay, в LeEco уже разработали удобную экосистему. И во всю создают свой контент и фишки к ней!


Именно в этом «китайцы» видят будущее. Что у тебя вообще всё будет подключено к одному облаку, от тостера до автомобиля. И впереди много работы, но первые продукты у LeEco уже есть.


2. У LeEco есть автомобиль, и о нём все говорят, в том числе Tesla



Электрокар LeSEE (Super Electric Ecosystem) был продемонстрирован этой весной. Выглядит футуристично, жаль только, что до серийного выпуска еще как минимум пара лет.


Электрический, умный, подключенный к Интернету, социализированный автомобиль, который посягает на лавры Tesla!


В отличие от Apple, «китайцы» работают прозрачно. Начали сотрудничество с Aston Martin, планируют связать автомобильную платформу с сервисами аренды, зарядки и парковки, называют сроки, демонстрируют свое видение будущего. Серийный выпуск авто запланирован на 2018 год.


3. А как насчёт велосипеда? Со смарт-волокном



LeEco в начале года представила LeEco Super Bike. Смарт-велосипед из углеволокна и титана с фитнес-трекером, лазерами, световой индексацией и Android (с оболочкой BikeOS) в качестве операционной системы. Все данные, которые записывает велосипед, передаются в «облако» клиента для дальнейшего анализа в специализированных спортивных программах.


Имеется система оповещения в случае попыток угона велосипеда и разблокировка с помощью своего смартфона. Встроенная музыкальная система позволяет слушать музыку прямо с велосипеда. Есть зарядка батареи смартфона в процессе езды, Bluetooth, GPS и 3G – модули.


Мегавелосипед! К сожалению, пока он доступен лишь на территории Китая, стоимость начинается от 800 долларов.


Оба транспортных средства по-своему завязаны на использование глобальной платформы LeEco. Технологии не ради технологии, а действительно устройства для жизни, завязанные на использовании единой экосистемы.


4. Облако тоже будет, всё как положено и очень функционально



Для телевизоров, смартфонов, велосипедов и автомобилей LeEco разработаны и продолжают создаваться десятки специализированных приложений, работающих на одной платформе, в одной общей экосистеме.


Достаёшь смартфон, и из него можешь управлять теликом, машиной, умным домом от LeEco и так далее.


Ожидается, что клиентам предложат около 5 терабайт памяти в облаке бесплатно. По крайней мере, именно столько было предложено пользователям на территории Индии. Щедро.


Благодаря такому громадному «облаку» можно без проблем синхронизировать абсолютно все, что будет на смартфоне, телевизорах и так далее, – а это очень круто, аналогов просто нет.


5. Как создаётся их экосистема



В LeEco считают так: нужно плотно связать экосистему с продуктами и услугами, в которых ежедневно нуждается их клиент. Логично.


Простая, но действенная система «Платформа – Контент – Устройство – Приложение» – ключ к успеху. Совместное развитие всех четырех составляющих позволит LeEco избежать изолированного развития дочерних филиалов и проектов (привет картам Apple и Скотту Форсталлу в частности).


То есть, вначале ребята придумали экосистему. Затем занялись созданием интересностей, которые бы замотивировали юзеров нырнуть в экосистему с головой. Оба этих пункта уже действуют или запущены в производство по полной.


Далее делаются устройства, чтобы интересности окружали тебя везде. И, наконец, делаются приложения для устройств, чтобы окончательно закрепить связи внутри экосистемы.


Всё, сфера замкнулась. Но нам от этого только хорошо.


6. С чего мы взяли, что всё возьмёт и заработает, и сколько китайцев с нами согласны



Очевидно, что для вхождения на рынок Европы (и России, в частности), компания будет использовать собственные наработки, отшлифованные еще со времен LeTV. Это означает, что система стабильна, прозрачна и удобна. И главное давно и полностью оттестирована сотнями миллионов китайцев! Слышали, сколько у LeEco клиентов?


Не могут 800 миллионов китайцев ошибаться.


Такой огромной базой пользователей своих программных продуктов, предлагающих контент, Apple похвастаться не может. Спустя год после запуска (то есть летом 2016) на Apple Music подписаны лишь 13 миллионов пользователей.


7. LeEco собирается задвинуть Мосфильм??



На стриминговом сервисе LeEco представлено более 100 000 сериалов, 10 000 телевизионных программ и 5 000 различных фильмов, включая последние кинохиты.


Полным ходом дут съемки собственных сериалов и фильмов. Прозвище «Китайский Netflix» появилось не просто так. Уже в следующем году запланирован выпуск около 30 оригинальных фильмов и 400 серий различных тв-раннеров.


Не думай, что это будет второсортная китайская хрень! Для проектов привлечены известные режиссеры, актеры и киноспециалисты. Например, главный постановщик церемоний открытия и закрытия Олимпийских Игр в Пекине Чжан Имоу. В послужном списке режиссера можно обнаружить номинацию на Оскар, победы на Каннском, Венецианском, Берлинском кинофестивалях разных лет. Режиссер крупного калибра!


Хотя бы посмотри трейлер к будущему блокбастеру, который снимает Имоу с голливудской звездой Мэттом Деймоном в главной роли. Эпичность зашкаливает. Между прочим, самый дорогой фильм когда-либо снятый на территории Китая, бюджет 135 миллионов. LeEco частично спонсирует грандиозный проект.



В России компания пойдет тем же путем. Президент LeRee (LeEco Russia and Eastern Europe) Виктор Сюй пообещал собственное производство и сопроизводство фильмов и сериалов на территории России с участием продюсеров, режиссеров и актеров.


Ждём.


8. Музыка, спорт, развлечения – что из этого будет у LeEco и откуда возьмётся



Всё.


Компания работает в партнерстве с телефонным провайдером YuppTV, что даёт ей право демонстрировать десятки топ-каналов своим юзерам. И не только в Китае, но и в других странах, в том числе в России.


Это Sony Entertainment, NDTV, Gemini Movies, 9X Tashan, Sun TV, Times Now, Nickelodeon, Colors… ещё десятки других. То есть, помимо фильмов, LeEco предлагает клиенту спортивные трансляции, развлекательные и детские программы, реалити-шоу, музыкальные передачи.


Шутка ли, у LeEco даже есть аналог Apple Music. Называется LeMusic и имеет в базе уже около 3,5 миллионов песен.


Периодически организовывает стриминг живых концертов! Нормальные такие масштабы.


Ещё компания заключила прямые контракты с Открытым чемпионатом США по теннису (Уимблдон), любимой российскими зрителями Английской Премьер-Лигой, итальянской Серией А, Формулой 1. С учетом, что МатчТВ во главе с Тиной Канделаки помахал ручкой некоторым известным российским комментаторам, мы можем запросто увидеть их в студиях LeEco в ближайшем будущем.


Интересно будет следить за русификацией проектов, специалистам LeEco предстоит провести серьезную работу. Но что-то подсказывает, что с этим проблем не будет.


9. Какие крутые телевизоры LeEco ждут нас с тобой! Ещё и такие дешёвые



Про крутость телевизоров LeEco мы уже рассказывали в прошлой статье. Ребята делают волшебные вещи. Например, зимой они представили один из самых тонких телевизоров в мире, 65-дюймовый 4K-Le Max 65 Blade, который тоньше iPhone 6s. Чудеса!


Сейчас в США на официальном сайте компании можно купить 55-дюймовый 4К LED-телевизор Letv X3-55 Pro 4K  за 800 долларов (около 52 тысяч рублей).


Для сравнения, цены на корейские телевизоры со схожими характеристиками в России начинаются с 80 тысяч! То есть на 30 тысяч больше.


На сэкономленные деньги можно приобрести топовый Le Max 2 с 5,7 дюймовым Quad HD-дисплеем, 6-гигабайтами оперативной памяти на борту, фотокамерой с оптической стабилизацией Sony IMX230 (21 Мп) и портом USB Type-C в для подключения зарядки и наушников. Новый порт, кстати, часть более масштабной революции, как заявляют в LeEco, крупнейшей за последние 30 лет. Во всех новых смартфонах LeEco первыми в мире применили технологию CDLA и избавились от морально устаревшего 3,5 мм джека для наушников. В итоге – чистейший, полностью цифровой звук, ранее доступный разве что на Hi-Fi системах.


Между прочим, Type-C идет с функцией сверхбыстрой зарядки, за пять минут смартфон можно зарядить для дальнейшей его работы в течение 3 часов. И все эта красота заключена в металлический безрамочный корпус.


Телевизор и смартфон компании позволят с удобством потреблять вышеописанный контент, начиная от фильмов и заканчивая музыкой. Предположу, что LeEco предложат разные варианты подписки в зависимости от устройств, которыми владеет клиент, и его потребностей.


Получается, что нам предложат дешёвый супер-телевизор, в котором ещё и добавят полноценную подписку на кучу каналов, фильмов, музыку и прочие развлекухи. А не рекламу, как делают некоторые…


Запуск в России. Каким он будет и когда


Помимо торговой онлайн-площадки, по слухам, компания откроет флагманский магазин в неназванном торговом центре в сентябре 2016 года. Всего через месяц!


А значит, очень скоро мы сможем купить первое официально продаваемое в России устройство LeEco. Думаю, это будет смартфон, а вот какой конкретно – пока неизвестно.


Но одно знаю точно: к нам китайцы придут резко, серьёзно и надолго.


Запоминайте бренд и следите за новостями. Чтобы не пропустить начало «боевых действий» компании и старт продаж, советуем оформить новостную подписку на официальном русскоязычном сайте компании.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 25/08/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Качество нашего ПО растет с каждым годом»: Apple ответила на критику из-за ошибок в работе софта

«Качество нашего ПО растет с каждым годом»: Apple ответила на критику из-за ошибок в работе софта

Не секрет, что за последние несколько лет выросло число жалоб на качество и надежность продукции Apple. Хотя, по словам компании...

 

Apple зарегистрировала в России iPhone 7, Apple Watch 2 и AirPods

Apple зарегистрировала в России iPhone 7, Apple Watch 2 и AirPods

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) опубликовала пять заявок от компании Apple на регистрацию своей продукции в России. Суд...

 

Бюджетный седан Datsun on-DO получит автомат

Бюджетный седан Datsun on-DO получит автомат

В отличие от соплатформенного хэтчбека, востребованный седан Datsun on-DO предлагается исключительно с "механикой", что резко ...

 

Инновации или смерть: Тим Кук ответил на критику Apple за отсутствие революционных продуктов

Инновации или смерть: Тим Кук ответил на критику Apple за отсутствие революционных продуктов

В последнее время все чаще можно слышать обвинения Apple в отсутствии инноваций и неспешном обновлении существующих продуктов. Н...

 

С помощью простого трюка Windows 10 все еще можно получить бесплатно

С помощью простого трюка Windows 10 все еще можно получить бесплатно

29 июля Microsoft остановила аттракцион неслыханной щедрости и перестала предлагать обновление до Windows 10 бесплатно всем поль...

 

Задержка обновления Apple TV 4-го поколения произошла по вине Siri

Задержка обновления Apple TV 4-го поколения произошла по вине Siri

Очень долгое время пользователи ждали релиза Apple TV четвертого поколения. Apple не произвела революции в новой телевизионной п...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::