Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/10/2016 17:48

В Сколково поспорили о проблемах технологического предпринимательства

В Сколково поспорили о проблемах технологического предпринимательства

Участники форума «Открытые инновации» в Сколково подискутировали на тему технологического предпринимательства в различных отраслях промышленности, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия, поступившем в «Ленту.ру».
Также речь шла о прогрессивных моделях диверсификации и экспансии бизнеса.

«Активнее всего встречи и обсуждения проходят вокруг таких индустрий, как пищевая промышленность, транспорт и фармацевтика — тех, которые в наибольшей степени отвечают за благополучие человека и влияют на его ощущения от жизни», — отмечается в сообщении.

На сессии «FoodTech: технологии еды и рынки персонализированного питания» участникам рассказали о кардинальных изменениях, которые произойдут в сферах производства и потребления продуктов в ближайшем будущем.

В частности, соучредитель Reimagine Food Мариус Роблес сообщил, что уже сегодня в нашу жизнь проникают такие экзотические понятия, как суперфуд, вертикальное фермерство, 3D FoodPrinting, умное питание и уберизация еды. По его оценкам, к концу 2016 года сделки со стартапами из индустрии питания побьют рекорд 2015 года (5,7 миллиарда долларов), достигнув 10 миллиардов.

Ключевыми характеристиками продукта для потребителя, по мнению Роблеса, станут достоверное происхождение и «прозрачный» состав, питание станет персонализированным, а приемы пищи будут восприниматься как меры по профилактике и оздоровлению организма. Кроме того, получат широкое распространение пищевые гаджеты, такие как карманный анализатор продукта Scio.

Материалы по теме
12:37 20 октября 2016
Джобс или стартапер?
Проверь свою технологическую гениальность: тест «Ленты.ру»

Вадим Дымов, Основатель компании «Дымов» добавил, что пищевая индустрия «может стать стратегическим преимуществом России, пока у нас есть огромные чистые территории в Сибири и на Дальнем Востоке».

На конференции «Умный транспорт» были выделены такие тенденции в этой области, как размывание границы между частным и общественным транспортом, а также ускоренная реализация новаторских разработок по сравнению с другими индустриями. Вице-президент Фонда «Сколково» Николай Грачев отметил, что развитие транспортных технологий существенно опережает прогнозы. А заместитель министра транспорта России Николай Асаул рассказал о ключевых моментах транспортной стратегии государства до 2020 года: «Мы поставили задачу снизить ДТП на 60 процентов и уменьшить отрицательные выбросы от 24 — 52 процента». Чиновник добавил, что эти задачи невозможно решить без умного транспорта и беспилотных технологий.

Представители фармрынка много внимания уделили обсуждению lifescience. В частности, директор подразделения Lifescience компании «Мерк» Хайнс Шмидт обратил внимание на то, что это одно из наиболее перспективных и развивающихся направлений R&D. «В него инвестируются триллионы долларов и евро, проекты в этой сфере улучшат качество жизни человека, принесут новые препараты, которые существенно изменят ситуацию на рынке здравоохранения. Мы видим огромные перспективы в сотрудничестве с научно-исследовательскими компаниями, университетами и практическим бизнесом России», — сказал он.

Целый блок мероприятий на форуме обслуживает интересы молодых изобретателей и стартаперов. Главные точки притяжения для них — стенды, где планомерную работу с молодежью ведут различные организации. Среди них стенды правительства Москвы (где представляли технопарки), iMoscow, РВК, компании «Кванториум» и другие.

 

Оригинал (на 27/10/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киевский суд перенес рассмотрение антимонопольного иска к «Газпрому»

Киевский суд перенес рассмотрение антимонопольного иска к «Газпрому»

Хозяйственный суд Киева перенес на 21 ноября рассмотрение иска Антимонопольного комитета Украины (АКМУ) к «Газпрому». Дело о принудительном взыскании с российской компании 3,4 миллиарда...

 

Британия и Россия выигрывают от ситуации на мировых рынках

Британия и Россия выигрывают от ситуации на мировых рынках

Падение фунта стерлингов и рост цен на нефть стали главными и неожиданными параллельными тенденциями мировых рынков за последние дни. Российская валюта ожидаемо ведет себя прямо в противовес...

 

Google через суд заставят исполнить предписание ФАС

Google через суд заставят исполнить предписание ФАС

Американская корпорация Google саботирует исполнение предписания ФАС об устранении нарушений на российском рынке мобильных приложений. Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев, отметив,...

 

Богатые регионы продолжат богатеть, бедные рискуют обанкротиться

Богатые регионы продолжат богатеть, бедные рискуют обанкротиться

Российские регионы ждет тест на бюджетную трезвость: в рамках федеральной политики сокращения бюджетного дефицита расходы придется резать, а резать зачастую нечего, за исключением инвестиций, без...

 

Строители Крымского моста отрапортовали о досрочном выполнении плана по опорам

Строители Крымского моста отрапортовали о досрочном выполнении плана по опорам

К концу октября строители выполнили годовой план по сооружению опор Крымского моста. Изначально по итогам года планировалось соорудить не менее 120 из 595 опор. «Сейчас конец октября — у нас...

 

Глава Trafigura спрогнозировал рост добычи нефти в США

Глава Trafigura спрогнозировал рост добычи нефти в США

В ближайшем будущем США вновь начнут наращивание добычи нефти, и это негативно скажется на рынке. Об этом заявил Джереми Вейр, главный исполнительный директор Trafigura, одного из крупнейших...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::