Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/05/2017 16:00

АИЖК начало работу над рекомендациями Счетной палаты

АИЖК начало работу над рекомендациями Счетной палаты

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) начало работу над рекомендациями, полученными от Счетной Палаты по итогам проведенной проверки за 2014-2016 годы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу агентства.

В частности, Счетная палата рекомендовала включить количество ипотечных кредитов, выданных социально-приоритетным категориям населения, в состав целевых показателей АИЖК и вернуть Минфину России государственных гарантий по выпускам облигаций, выкупленным на баланс агентства.

В настоящее время с участием АИЖК проводится актуализация и объединение основных стратегических и программных документов в области развития жилищного строительства на базе паспорта приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». По итогам работы целевые показатели агентства будут приведены в соответствие с этим документом.

На сегодняшний день приоритетным направлением работы АИЖК в области ипотечного кредитования является развитие вторичного рынка с использованием механизмов бестраншевых ипотечных ценных бумаг с поручительством АИЖК. Этот механизм уже в среднесрочной перспективе окажет значимое влияние на уровень ставок для всех категорий заемщиков, включая социально-приоритетные, говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, АИЖК прорабатывает рекомендацию по возврату Минфину России государственных гарантий по выпускам облигаций, выкупленным на баланс агентства (А22, А23, А27, А28, А29). В том числе с точки зрения потенциального влияния на показатели устойчивости в стрессовых сценариях и на деятельность агентства по развитию вторичного рынка ипотечного жилищного кредитования.

Ранее аудитор Счетной палаты Андрей Перчан на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ заявил, о невыполнении АИЖК в установленный действовавших в 2014-2016 годах стратегий развития. При этом, по его словам, АИЖК не допустило нарушений.

Выступая в Госдуме в четверг он также отметил, что АИЖК на данный момент инвестировало средства лишь в элитное арендное жилье. «Инвестирование в строительство элитного жилья и апартаментов, по нашему мнению, не будет способствовать достижению целей, установленных приоритетным проектом, а также выполнению задач и функций АИЖК как единого института развития», — подчеркнул аудитор.

В целом, по словам аудитора, ни одна из стратегий АИЖК не была завершена в срок. «Новые стратегии принимают в связи с изменением целей и задач агентства, а также нормативно-правового регулирования», — заявил Перчян.

По итогам проверки АИЖК Счетная палата выяснила, что государственная программа «Жилье для российской семьи» (ЖРС) реализована на 3,3 процента от первоначально запланированного объема. Она является подпрограммой и реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», утвержденной правительством 15 апреля 2014 года. Целью подпрограммы является ввод в эксплуатацию до конца 2017 года не менее 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса.

 

Оригинал (на 18/05/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы сделали шаг к созданию аналога двигателя РД-180

Американцы сделали шаг к созданию аналога двигателя РД-180

Сообщение об аварии на испытательном стенде нового американского ракетного двигателя BE-4 вряд ли стоит воспринимать как поражение американской инженерной науки. В США давно пытаются создать аналог...

 

Батурина проиграла иск в Лондоне на 70 миллионов евро

Батурина проиграла иск в Лондоне на 70 миллионов евро

Высокий суд Лондона отказал супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной в удовлетворении иска к предпринимателю Александру Чистякову на сумму более 70 миллионов евро. Заявление...

 

Минпромторг предложил опустить цену на водку до 100 рублей

Минпромторг предложил опустить цену на водку до 100 рублей

Оптимальная цена на водку составляет 100-130 рублей за бутылку емкостью 0,5 литра, считает Минпромторг. Ведомство полагает, что государство должно последовательно формировать сбалансированную...

 

В Citi назвали «базовым сценарием» проигрыш АФК «Система» по иску «Роснефти»

В Citi назвали «базовым сценарием» проигрыш АФК «Система» по иску «Роснефти»

Аналитики Citi считают неблагоприятный для АФК исход процесса по иску «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система» «базовым сценарием». По мнению экспертов, Арбитражный суд Башкирии не отклонит...

 

Volkswagen отзовет четырнадцать тысяч автомобилей Audi в России

Volkswagen отзовет четырнадцать тысяч автомобилей Audi в России

«Фольксваген Груп Рус» отзывает модели Audi A4, A5, A6 и Q5, реализованные в России в 2012-2017 годах. Проблемным узлом является система охлаждения: посторонние частицы в антифризе могут...

 

К розыску инфицированной птичьим гриппом продукции подключилась полиция

К розыску инфицированной птичьим гриппом продукции подключилась полиция

Инфицированная вирусом птичьего гриппа продукция компании «Евродон» Ростовской области была реализована за пределы региона. Россельхознадзор обращает внимание руководителей органов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::