Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2013 12:35

ГП уточнила ущерб от мошенничества в РВСН

ГП уточнила ущерб от мошенничества в РВСН Генпрокуратура в пятницу раскрыла подробности многомиллионного мошенничества в РВСН. Проведя проверку в 16 регионах России, надзорное ведомство выяснило, что выполнение контрактов по рекультивации шахтных пусковых установок проводилось не в полном объеме, причем вся документация утверждалась в центральном аппарате войск. Возбуждено 13 уголовных дел, в том числе в отношении пяти командиров ракетных дивизий. В Генпрокуратуре в пятницу заявили, что ущерб от мошенничества с бюджетными средствами, выделенными Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) на рекультивацию шахтных пусковых установок, превышает 90 млн рублей.
«Военной прокуратурой Ракетных войск стратегического назначения в 16 регионах России проведены проверки исполнения законов при реализации государственных контрактов на сумму более 500 млн рублей по рекультивации боевых стартовых позиций в войсках», сообщается на сайте надзорного ведомства.
В Генпрокуратуре отметили, что в надзорных мероприятиях участвовали специалисты Счетной палаты России, Росфинмониторинга и Финансовой инспекции Минобороны России, а также сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и органов безопасности в войсках.
Установлено, что работы по 16 контрактам, заключенным с различными коммерческими структурами, выполнены не в полном объеме и с ненадлежащим качеством.
«В результате государству причинен ущерб на сумму свыше 90 млн рублей. При этом отчетная документация подписывалась командирами воинских частей и утверждалась в центральном аппарате РВСН без надлежащей комиссионной приемки выполненных работ. В ходе проверок государству к настоящему времени по требованию военных прокуроров возвращено в казну более 10 млн рублей», отмечается в сообщении.
По материалам военных прокуроров, направленным в военные следственные органы в порядке ст. 37 УПК РФ, возбуждено  13 уголовных дел, в том числе в отношении пяти командиров ракетных дивизий, по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).
К уголовной ответственности по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), а также по пп. «а», «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) привлечены два руководителя ООО «ПромСпецСтрой».
Накануне полицейские сообщили, что в Ракетных войсках стратегического назначения в рамках расследования десятка уголовных дел вокруг Минобороны выявлены  многомиллионные хищения средств, выделенных на рекультивацию шахтных пусковых установок в различных регионах страны. Ранее говорилось, что ущерб может составить до полумиллиарда рублей. Подозреваются должностные лица Минобороны и их подручные-бизнесмены.
В пятницу же в МВД сообщили о завершении расследования одного из эпизодов мошенничества вокруг Минобороны, связанного с попыткой подозреваемых за денежное вознаграждение оказать содействие главе «Института строительной экспертизы» приобрести имущество Минобороны. В октябре 2012 года подозреваемые получили от потерпевшего сумму в размере 3 млн рублей, но распорядиться данными денежными средствами не успели, так как были задержаны.
Напомним, что всего Главным военным следственным управлением СК России было возбуждено десять уголовных дел, которые объединены в одно производство, в отношении должностных лиц Минобороны, выполнявших управленческие функции в организациях холдинга «Оборонсервис», а также сотрудников коммерческих организаций, действиями которых был причинен ущерб при продаже недвижимости и акций, принадлежащих государству.
Установленная сумма ущерба превышает 4 млрд рублей, однако следствие не исключает, что она будет расти, а география самого уголовного дела  –  расширяться. Дела  расследуются по статьям  о мошенничестве, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями и соединены в одно производство.
А  16 ноября СК России  возбудил уголовное дело  по факту хищения 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков в ОАО «Славянка». После чего в Минобороны не исключили возможности  ликвидации предприятия ОАО «Славянка», а также прекращения работы ОАО «Оборонсервис».

 

Оригинал (на 25/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Военнослужащие Нигерии убили 13 исламистов

Военнослужащие Нигерии убили 13 исламистов

Военнослужащие Нигерии 1 января убили 13 боевиков радикальной исламистской группировки "Боко Харам" в городе Майдугури на севере страны. Кроме того, в ходе столкновений погиб один военнослужащий и...

 

Атаковавшему сайт президента хакеру предъявлено обвинение

Атаковавшему сайт президента хакеру предъявлено обвинение

В понедельник стало известно о завершении расследования в отношении 30-летнего жителя Красноярска, которого обвиняют в атаке на сайт kremlin.ru с целью его блокировки. Следствие установило, что...

 

Алжирские исламисты взяли в заложники несколько иностранцев

Алжирские исламисты взяли в заложники несколько иностранцев

В Алжире исламисты захватили в заложники несколько иностранных работников нефтяных компаний.

 

На временного президента Ливии совершено покушение

На временного президента Ливии совершено покушение

Временный президент Ливии и глава национального парламента Мохаммед аль-Магриф заявил, что на него была совершена попытка покушения. По его словам, во время его пребывания в городе Себха в...

 

Джокович в третий раз подряд победил в Мельбурне

Джокович в третий раз подряд победил в Мельбурне

Серб Новак Джокович стал первым теннисистом в истории Открытой эры, кто выиграл Открытый чемпионат Австралии в третий раз подряд.

 

Депардье не явился в суд: актеру грозит 2 года тюрьмы

Депардье не явился в суд: актеру грозит 2 года тюрьмы

Жерар Депардье не явился во вторник, 8 января, в парижский суд, где рассматривается дело о езде актера в пьяном виде.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::