Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2013 13:27

"За такую работу вы сами должны платить": канадский астронавт с МКС покорил интернет фотографиями Земли


Астронавт Крис Нэдфилд стал национальным космическим героем в Канаде, прославившись ведением Twitter с Международной космической станции. Теперь не только NASA и Google радуют землян завораживающими фотографиями Земли и вселенной - канадец смог составить им достойную конкуренцию.


Крис Нэдфилд прибыл на МКС 21 декабря, и свой "космомикроблог" завел, видимо, именно для репортажей о полете. Канадец ведет Twitter с сентября, все его записи касаются работы: сначала он пишет и публикует фото подготовки к полету, а потом - пейзажи, которые открываются взору астронавтов.


Блоггер-астронавт делится с читателями примерно десятью фотографиями каждый день. На них - вид сверху на знаменитые города вроде Нового Орлеана, или, например, на удивительные сельские пейзажи: есть снимок ярко-голубой реки в окружении невысоких фермерских строений и обширных полей в Бразилии.


Среди твитов и фотографий попадаются и кадры бушующей стихии. "Вы можете увидеть потоки, идущие через Бандаберг в океан. Оставайтесь в безопасности и сухости, там, внизу!" - комментирует астронавт в Twitter непогоду в Австралии.


Впрочем, часто вместо географических указаний блоггер оставляет философские или даже романтические комментарии к фотографиям. "Полная луна всходит. Так близко, и все же..." - подписал Нэдфилд снимок естественного спутника Земли.


"От ракушек до галактик, до этого шторма, Природа любит спирали", - можно прочитать в еще одном твите астронавта.


В любом случае, как бы не комментировал кадры автор блога, по поводу фотографий он получает множество восторженных отзывов и благодарностей от читателей. Один из восхищенных твиттерян даже заметил, что за такую работу астронавты должны не деньги получать, а сами платить.


53-летний астронавт, который за месяц своего прибывания собрал больше 250 000 читателей, пробудет на МКС пять месяцев, уточняет CTV News. Такими темпами Крис Нэдфилд станет у твиттерян популярнее, чем канадский премьер-министр Стивен Харпер, у которого в Twitter всего 290 000 читателей, предупреждает издание. К слову, с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым астронавту тягаться будет трудно - у него в Twitter почти два миллиона подписчиков.


Отметим, что Крис Нэдфилд перед своим отправлением на МКС побывал в России и возложил цветы на могилу Юрия Гагарина у стен московского Кремля. Фотографию канадского астронавта у красной кремлевской стены опубликовали на сайте NASA.


 

Оригинал (на 31/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белоруска стала победительницей Australian Open

Белоруска стала победительницей Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла китаянку Ли На и стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.

 

СК раскрыл обстоятельства убийства Усояна

СК раскрыл обстоятельства убийства Усояна

После опроса телохранителей погибшего Аслана Усояна следователям удалось восстановить картину преступления. Так, стало известно, что после первого выстрела раненого авторитета успели спрятать в...

 

Миллионер пытался продать Ирану ракетные комплектующие

Миллионер пытался продать Ирану ракетные комплектующие

Британского миллионера Кристофера Тэппина 9 января приговорили к 33 месяцам лишения свободы за попытку продать Ирану комплектующие для ракет.

 

Адольф Шаевич: Можно отдать, но только не американцам

Адольф Шаевич: Можно отдать, но только не американцам

«Конечно, это более нормальный путь, чем ставить какие-то ультиматумы и судиться. С этого и надо было начинать. Я несколько раз принимал участие в спорах за это наследие, могу сказать, что уже...

 

Представлен первый официальный портрет Кейт Миддлтон

Представлен первый официальный портрет Кейт Миддлтон

Национальная портретная галерея представила первый официальный портрет герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, который войдет в официальное собрание музея. Портрет кисти Пола Эмсли,...

 

Исламисты предложили обменять американских заложников в Алжире

Исламисты предложили обменять американских заложников в Алжире

Мухтар Бельмухтар - лидер группировки "Батальон подписавшихся кровью", атаковавшей газодобывающий комплекс в Алжире, предложил американским властям сделку по обмену пленными. Бельмухтар готов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::