Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/05/2013 13:57

Виновник ДТП на Минской улице получил 8,5 лет колонии

Виновник ДТП на Минской улице получил 8,5 лет колонии Суд признал Александра Максимова виновным в совершении ДТП на Минской улице, унесшего жизни семи человек. Состояние опьянения в момент совершения преступления было признано отягчающим моментом, в итоге Максимова приговорили к 8,5 годам колонии общего режима. Требования гособвинителя и потерпевших удовлетворены, защита намерена обжаловать решение. В среду Никулинский суд Москвы признал Александра Максимова виновным в совершении ДТП на Минской улице, унесшем в сентябре 2012 года жизни семи человек.
По решению суду осужденному назначено наказание виде 8,5 лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Максимов признан виновным по ч. 6  ст. 264 УК РФ  (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщает РАПСИ.
Суд установил, что Максимов, нарушив правила дорожного движения, а  именно сев за  руль в  нетрезвом виде и  значительно превысив скорость, совершил небезопасный маневр, выехал на  тротуар и  совершил наезд на  пешеходов, передает РИА «Новости».
При вынесении приговора суд учел личность обвиняемого, наличие у  него ребенка, признание вины и  то, что ранее к  уголовной ответственности он не  привлекался. Вместе с  тем суд посчитал, что, с  учетом общественной опасности преступления, исправление Максимова возможно только в  изоляции от  общества.
Гражданские иски суд удовлетворил частично, взыскав с  Максимова по  одному миллиону рублей в  пользу трех потерпевших. Иск детдома может быть рассмотрен в  порядке гражданского судопроизводства, отметил суд.
В ходе прения сторон гособвинитель требовал приговорить Максимова к девяти годам лишения свободы в колонии-поселении. Представители потерпевших настаивали на аналогичном сроке, но с отбиванием наказания в колонии общего режима.
Защита Максимова намерена оспорить решение суда в части вида наказания, то есть просить об отбывании срока в колонии-поселении.
Сразу после ДТП в суд были поданы иски в интересах детского дома интерната № 7 и родственников погибшего учителя с прошением возместить причиненный вред в связи с гибелью детей: затраты государства, понесенные в связи с нахождением погибших детей в детском доме № 7 в общей сумме 23 млн 863 тыс. рублей.
Адвокат потерпевших Игорь Трунов отмечал, что в органы следствия также поданы иски на 10 млн рублей за жизнь каждого погибшего ребенка в качестве возмещения «морального вреда в связи с гибелью детей: Мальцева Владимира, Узбекова Дмитрия, Александровой Анастасии, Регуш Джесики, Ивановой Виктории.
Напомним, ДТП,  в котором четыре человека пострадали, семеро  погибли,  произошло  22 сентября  около 15.30. Водитель автомобиля Toyota, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, вылетев с проезжей части, врезался в группу людей, ожидавших общественный транспорт на остановке.
Жертвами  ДТП стали пять воспитанников детского дома-интерната № 7, а также воспитательница учреждения и ее супруг. Дети в сопровождении воспитателей принимали участие в церемонии награждения лауреатов VI Московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе».
Предположительно, скорость, с которой двигалась Toyota, составляла около 200 км в час.  Позже Максимов  признался, что перед тем как совершить ДТП, пил на протяжении двух дней. Кроме того, в анализах водителя специалисты нашли не только алкоголь, но и следы марихуаны. Также стало известно, что ранее Максимов пять раз привлекался к административной ответственности.
24 сентября Тверской районный суд Москвы вынес решение об аресте Максимова и заключении его  под стражу. Ему грозит до девяти лет лишения свободы. В марте этого года ему  было утверждено обвинение, после этого дело было направлено в суд.Согласно заключению медэкспертов Максимов был признан вменяемым, но своей вины в произошедшей трагедии он не признал.
После трагедии чиновники пообещали ужесточить наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения.  Президент России Владимир Путин заявил, что санкции за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения  придется ужесточать. С этими же требованиями выступил и премьер Дмитрий Медведев.

 

Оригинал (на 22/05/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский «Мистраль» уйдет в Средиземное море

Российский «Мистраль» уйдет в Средиземное море

Один из двух вертолетоносцев, строящихся во Франции для России, получит имя «Севастополь» и станет флагманом средиземноморского соединения, к формированию которого ВМФ приступил в начале апреля. Об...

 

Деньги на выплаты военным пошли чиновникам

Деньги на выплаты военным пошли чиновникам

Деньги, выделенные в Минобороны на дополнительные выплаты военнослужащим, большей частью были выданы тем, кто работает в центральном аппарате ведомства. В структуре их доходов эти выплаты составили...

 

КНДР запустила три ракеты в сторону Японии

КНДР запустила три ракеты в сторону Японии

КНДР произвела в субботу пуск трех управляемых ракет малого радиуса действия, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на заявление министерства обороны Южной Кореи.

 

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

Мюнхенская "Бавария" является самым дорогим брендом в футбольном мире, вытеснив с первого места британский клуб "Манчестер Юнайтед".

 

Тамара Морщакова: Судьям проще посадить

Тамара Морщакова: Судьям проще посадить

«Верховный суд Чечни доказал, что он может рассуждать правовым образом. Лежали ли в основе его правовых рассуждений еще и какие-то неверности в установлении и оценке фактических обстоятельств,...

 

Мэра Торонто поймали на курении наркотиков

Мэра Торонто поймали на курении наркотиков

Мэра Торонто Роба Форда засняли на видео курящим крэк (разновидность кокаина, предназначенная для курения). Видео снял на мобильный телефон наркоторговец.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::