Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/01/2014 09:16

"Школа современной пьесы" начнет работу в новом здании с пьесы Шендеровича


Московский театр "Школа современной пьесы", во вторник переехавший на новую площадку на время реставрации здания после пожара, уже 7 февраля покажет первую на новом месте премьеру - "Последний ацтек" по пьесе Виктора Шендеровича, сообщает РИА "Новости".


Репетиции следующего спектакля "В поисках утраченного волшебства", рассчитанного на детскую публику, уже идут полным ходом.


Вынужденный переезд на новую сцену актеры и сотрудники театра превратили в настоящий праздник. Парадное крыльцо бывшего ДК имени Серафимовича, а теперь Театральный клуб на Тишинке, украсила яркая вывеска с названием театра. Ради того, чтобы из старого здания в новое были перевезены и торжественно выгружены декорации и реквизит, сотрудники ГИБДД перекрыли в Среднем Тишинском переулке движение. И когда огромный грузовик, доверху наполненный чемоданами, кофрами, стульями и прочим театральным реквизитом, с худруком театра Иосифом Райхельгаузом за рулем и ведущей актрисой труппы Ириной Алферовой на переднем сиденье, подъехал ко входу, гости и друзья театра встретили его аплодисментами.


"На самом деле в этой машине - символический остаток декораций и реквизита, - сказала агентству директор театра Екатерина Кретова. - Абсолютно все вещи уже перевезены и складированы здесь, на Тишинке. Нам очень важно акцентировать наш переезд для публики, ведь из-за пожара мы поменяли адрес. И хотя мы настойчиво повторяем, что наш дом на Неглинке и мы туда обязательно вернемся, в то время, пока мы будем возрождаться и строиться, нам надо где-то играть. И действительно, с 1 февраля все спектакли театра будут играться и ставиться именно здесь".


По словам актрисы Ирины Алферовой, художники театра совершили настоящее чудо, за месяц превратив старый дом в замечательную театральную площадку. "Мы, наконец, дождались, что наша судьба решилась после пожара: нам предоставили это здание. Здесь простор, замечательный зал, большие "карманы" сцены, огромные гримерные. Но здание было в запущенном состоянии: зал был бело-серого цвета, пыльный и грязный. Наши художники и рабочие постарались к открытию: сделан новый театральный дизайн, свет, оформлен ресторан, и сцена в замечательном состоянии".


Арендовать эту площадку театру "Школа современной пьесы" помог департамент культуры. Здание на Неглинной улице подлежит реконструкции, однако будет ли рядом с ним возведена новая сцена, пока не решено. "Ведутся переговоры с различными департаментами правительства Москвы", - сказала Кретова. Стоимость восстановительных работ в сгоревшем театре оценивается в 600-700 миллионов рублей, вместе со строительством новой сцены - в полтора миллиарда рублей.



Райхельгауз рассказал об "историческом" восстановлении здания на Неглинке



Художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз рассказал во время переезда о восстановлении пострадавшего от пожара здания на Неглинке.


Над проектом работала группа архитекторов, но самым "идееподающим", по словам Райхельгауза, участником был художник и режиссер Дмитрий Крымов. Идея проекта заключается в том, чтобы придать дому его первоначальный вид: вернуть купол, третий этаж, живопись, лепнину. А сцену выстроить новую и соединить ее с существующим пространством. Тогда старому зданию можно вернуть его культурно-исторический смысл: здесь располагался знаменитый ресторан "Эрмитаж Оливье", где бывали Толстой, Достоевский, пели Шаляпин и Собинов. В этом здании собиралось Общество любителей русской словесности, встречалась профессура МГУ. Чайковский устроил здесь свою свадьбу, а Чехов подписал контракт на собрание сочинений с Сувориным, пишут "Московские новости".


"Пожар, который был в этом доме 3 ноября, - не первый. Дом когда-то выглядел по-другому: над главным залом был замечательный, красивый купол, а со стороны Неглинной был третий этаж. Мы "жили" там двадцать пять лет. А вообще этому уникальному дому на Трубной - более двухсот лет. Он неоднократно перестраивался, горел, неоднократно его подмывала Неглинка, поскольку он стоит на деревянных сваях. Последний пожар обнажил старые язвы, показал, что это помещение давно уже нужно было спасать", - сказал худрук.


 

Оригинал (на 30/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинка будет выступать в первом полуфинале Евровидения-2014

Украинка будет выступать в первом полуфинале Евровидения-2014

В Копенгагене состоялась жеребьевка песенного конкурса Евровидение-2014.

 

Охлобыстин: Я - за "Беркут"

Охлобыстин: Я - за "Беркут"

Российский актер Иван Охлобыстин кратко выразил свою позицию в отношении киевских событий.

 

Памела Андерсон дала своему бывшему мужу второй шанс

Памела Андерсон дала своему бывшему мужу второй шанс

Легендарная актриса и модель – 46-летняя блондинка Памела Андерсон уже во второй раз стала женой известного кинопродюсера Рика Саломона.

 

ТОП-12 рождественских традиций

ТОП-12 рождественских традиций

Глобализация медленно, но уверенно разрушает границы между православным Восточным и католическим Западным миром Европы.

 

У Жанны Фриске есть шанс на выздоровление

У Жанны Фриске есть шанс на выздоровление

Американские доктора нью-йоркской клиники, где лечится Жанна Фриске, дают положительные прогнозы выздоровления.

 

Родители должны вовремя реагировать на насилие в школе

Родители должны вовремя реагировать на насилие в школе

Подростки в возрасте 12-15 лет очень часто подвергаются насилию в школе, что притормаживает развитие личностных качеств, приводит к состоянию низкой самооценки и серьезно усложняет жизнь молодого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::