Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/01/2014 07:04

Фильм "Один еще не одинок" лишился своей номинации на "Оскар" из-за поступка композитора


Американская академия киноискусств в среду отозвала номинацию на премию "Оскар" в категории "лучшая песня к фильму", в которой была выдвинута композиция "Alone Yet Not Alone", написанная к одноименному фильму "Один еще не одинок", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу академии.


Беспрецедентное решение было принято из-за действий композитора Брюса Бротона, грубо нарушившего порядок голосования. Согласно правилам, 240 академиков из профильного музыкального комитета, обладающих правом голоса, получили диски с песнями и саундтреками без маркировки и указания каких-либо данных о композиторах и другой сопутствующей информации. Академикам предлагалось после прослушивания выбрать по пять лучших композиций и передать заполненные бюллетени в академию.


По данным пресс-службы, Бротон, являющийся бывшим губернатором академии и членом профильного музыкального комитета, во время процесса голосования разослал электронные письма коллегам с напоминанием о том, что среди прочих претендентов есть и его песня.


"Использование положения бывшего губернатора и действующего члена исполнительного комитета при представлении своей номинации создает видимость несправедливого преимущества", - заметила в этой связи президент академии Шерил Бун Айзекс.


Комитет постановил, что действия Бротона шли вразрез с установленной процедурой голосования.


Таким образом, в номинации теперь представлены всего четыре песни: "Happy", написанная для анимационного фильма "Гадкий Я 2" (Despicable Me 2, музыка Фаррелла Уильямса), "Let It Go" из мультфильма "Холодное сердце" (Frozen, музыка и слова Кристена Андерсона-Лопеса и Роберта Лопеса). Кроме того, за победу спорят "The Moon Song" из картины "Она" (Her, музыка Карена Оу, слова Спайка Джонза) и "Ordinary Love" из фильма "Длинная дорога к свободе" ("Mandela: Long Walk to Freedom", U2).


Напомним, в 2010 году один из продюсеров номинированной на "Оскар" картины "Повелитель бури" Николя Картье был уличен в попытке убедить киноакадемиков отдать предпочтение "Повелителю бури" и не голосовать за эпопею "Аватар". Картье рассылал по электронной почте членам киноакадемии послания с призывом голосовать за "Повелителя бури", а не за "картину, съемки которой обошлись в 500 млн долларов". Надо отметить, что картину не сняли с номинации, но Картье было запрещено присутствовать на церемонии награждения. Награда за "лучший фильм" тогда действительно была присуждена "Повелителю бури".


 

Оригинал (на 30/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Надежда Бабкина вернулась к своему бывшему парню

Надежда Бабкина вернулась к своему бывшему парню

В прошлом году в СМИ начала появляться информация о том, что у известной российской певицы Надежды Бабкиной роман с племянником Сергея Собянина.

 

Ани Лорак выложила в сеть ФОТО в бикини и с кокосами

Ани Лорак выложила в сеть ФОТО в бикини и с кокосами

Популярная украинская певица Ани Лорак отправилась с мужем "в теплые края", а теперь радует поклонников интересными фотографиями.

 

Сандра Буллок и Джонни Депп стали "народными любимцами" и получили премии

Сандра Буллок и Джонни Депп стали "народными любимцами" и получили премии

Обладателей премии "Народный выбор" (People's Choice) 2014 года объявили в США - "народными" любимцами стали актеры Сандра Буллок и Джонни Депп.

 

Год лошади — примитивное языческое суеверие

Год лошади — примитивное языческое суеверие

Новый 2014 год язычники считают годом лошади, навязывая обществу вымышленные правила — как встречать, с чем встречать, в чем встречать, что должно быть на столе в новогоднюю ночь, какие подарки...

 

Адвентисты не празднуют Рождество

Адвентисты не празднуют Рождество

В дни традиционных новогодних праздников повсеместно проходят рождественские концерты, организованные Церковью Адвентистов Седьмого Дня, хотя сами адвентисты не празднуют Рождество ни 25 декабря,...

 

Шварценеггер поддержал украинскую революцию. Фото

Шварценеггер поддержал украинскую революцию. Фото

Американский актер и бывший губернатор штата Калифорния (США) Арнольд Шварценеггер выразил свою поддержку украинскому народу в его борьбе за демократию. Об этом он написал в своем Twitter.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::