Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/07/2014 20:06

В Киеве предлагают запретить главам российских телеканалов взъезд в "цивилизованные страны"


Украинские власти предложили запретить въезд в страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию и Японию российским журналистам, которые особенно рьяно выступали в поддержку сепаратистов на Юго-Востоке Украины. С таким предложением выступил глава МВД Украины Арсен Аваков, предлагая западным странам фактически наложить санкции на основных руководителей российской прессы.



Как сообщает ИТАР-ТАСС, Аваков обратился к президенту Петру Порошенко и МИДу Украины с просьбой поставить вопрос о российских журналистах. "Арсен Аваков официально обратился с письмом к президенту Порошенко и МИД Украины с предложением инициировать вопрос о запрете въезда в страны ЕС, США и другие государства группе представителей российских СМИ, их руководителей и владельцев", - отметил его советник Антон Геращенко.


В своем Facebook чиновник опубликовал список фамилий, которые, по мнению Авакова, заслуживают западных санкций, в частности, запрета на въезд. "По поручению Министра внутренних дела Арсен Аваков я обнародовал список владельцев и менеджеров ведущих российских телеканалов, особо отличавшихся в деле пропаганды лжи, насилия и войны против Украины", - говорится в сообщении.






В список попали владельцы и главные редакторы таких российских телеканалов как "Первый канал", ТВЦ, НТВ, ТНТ, "Звезда", РЕН-ТВ, ТРК "Перербург", группы телеканалов "Россия" и другие.


Например, Геращенко предлагает запретить въезд в страны "цивилизованного мира" гендиректору "Первого канала" Константину Эрнсту, гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву, председателю совета директоров ТВЦ и мэру Москвы Сергею Собянину, главреду Russia Today Маргарите Симоньян и владельцу телеканала LifeNews Араму Габрелянову.



Маргарита Симоньян отреагировала на предложение Авакова и с иронией заявила, что оно доказывает "уважение к свободе слова", передает РИА "Новости". "Украина уже не раз за время правления новой демократической власти демонстрировала свою приверженность базовым принципам демократии. Похищениями, пытками и убийствами журналистов Украина доказала свое незыблемое уважение к свободе слова, распространению информации и праву на инакомыслие", - отметила главный редактор Russia Today.


"Санкции против журналистов - еще одна яркая иллюстрация того, что майдановцы напоролись ровно на то, за что боролись. Госдеп им в помощь", - заключила Симоньян.


Главный редактор телеканала LifeNews Анатолий Сулейманов, который тоже попал в список Авакова, заявил, что ему запрещено приезжать на Украину. "Зам Авакова - Антон Геращенко - внес меня в список невъездных в Украину. У Антона это личное. Мелкая месть. Почти три месяца ждал", - написал он в своем Twitter.



Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов назвал предложение Авакова "абсурдным", передает РБК. Богданов сказал, что, по его мнению, мировое сообщество не отнесется к предложению украинских властей с одобрением. "Я не верю, что какие-то решения будут приняты в этом плане, потому что в чем можно обвинять наших руководителей каналов? Только в том, что журналисты ездили и пытались увидеть, услышать и сообщить всему миру то, что, собственно говоря, там происходит", - считает он.


Что касается инициатив Авакова, то в последнее время он действительно много внимания уделяет пропаганде и борьбе с ней. Так, ранее он предложил в целях "разминирования голов" украинцев создать министерство пропаганды, которое будет противодействовать российским СМИ на информационном поле.


Заметим, что инициатива главы украинского МВД прозвучала на фоне пропажи британского репортера Грэма Филипса, работающего на Russia Today. Также вместе с ним пропал стрингер агентства Anna-News Вадим Аксенов. В российском МИДе заявили, что, по их данным, журналисты "находятся в плену у украинских силовиков".


 

Оригинал (на 23/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Умер последний член учавствовавшего в бомбардировке Хиросимы экипажа

Умер последний член учавствовавшего в бомбардировке Хиросимы экипажа

В США скончался последний член американского экипажа, сбросившего атомную бомбу на Хиросиму. Штурман Теодор Ван Кирк умер в возрасте 93 лет в своем доме в штате Джорджия. О смерти сообщил его...

 

Экс-руководство Банка Москвы уличили в хищении 1 млрд рублей

Экс-руководство Банка Москвы уличили в хищении 1 млрд рублей

Следственный департамент МВД выявил еще один эпизод с хищением средств у Банка Москвы ее бывшими руководителями. Находящиеся в бегах экс-президент кредитного учреждения Андрей Бородин и два его...

 

Лига арабских государств призвала ХАМАС к перемирию с Израилем

Лига арабских государств призвала ХАМАС к перемирию с Израилем

Глава лиги арабских государства Набиль эль-Араби призвал ХАМАС принять предложение Египта о прекращении боевых действий в Газе и Израиле. ХАМАС в качестве предварительного условия для начала...

 

Продававшие самолеты Superjet 100 аферисты арестованы

Продававшие самолеты Superjet 100 аферисты арестованы

Суд санкционировал арест Владимира Назарова и Евгения Долгорукова, подозреваемых в мошенничестве с продажей Sukhoi SuperJet 100. Злоумышленники предлагали польской компании приобрести 20 самолетов...

 

Латвия запретила въезд в страну Кобзону, Газманову и Валерии

Латвия запретила въезд в страну Кобзону, Газманову и Валерии

МИД Латвии отказал во въезде в страну певцам Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии. Глава ведомства Эдгарс Ринкевич назвал их «апологетами империализма». Сами артисты считают появление списка...

 

Король зулусов обзавелся шестой женой

Король зулусов обзавелся шестой женой

Король зулусов 66-летний Гудвил Звелитини женился в шестой раз. Его супругой стала 28-летняя Зола Мафи. На свадьбе, которая длилась два дня, присутствовали 10 тысяч человек, в том числе и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::