Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/07/2014 22:39

Вирусом эбола заразился американский врач, лечивший больных в Либерии


Врач-американец, лечивший больных, инфицированных вирусом эбола в Либерии, сам оказался заражен этим смертельным вирусом.


Доктор Кент Брэнтли работает в американском благотворительном агентстве Samaritan Purse ("Кошелек самаритянина"). Как сообщили представители агентства, доктор Брэнтли госпитализирован в одной из больниц Монровии, сообщает "Голос Америки".


На сайте организации сообщается, что у заболевшего 33-летнего доктора, который является медицинским директором подразделения благотворительной организации в Либерии, жена и двое детей.


Как сообщает AP со ссылкой на коллегу Брэнтли Мелиссу Стрикланд, врач получает интенсивное лечение, находится в стабильном состоянии, продолжает общаться с коллегами и работает за компьютером. По словам Стрикланд, у пациентов, начинающих получать медикаменты сразу после заражения, больше шансов выжить.


Согласно официальной информации, в Сьерра-Леоне зараженная эболой пациентка, за родственниками которой развернулась настоящая охота по всей стране, после того как они насильно забрали ее из больницы и повезли к народному целителю, умерла по дороге в больницу в автомобиле скорой помощи.


По словам медиков, боязнь и недоверие к сотрудникам системы здравоохранения в Сьерра-Леоне, где многие люди больше доверяют народной "медицине", снижают эффективность усилий, направленных на обуздание эпидемии.


Между тем, в СМИ появились сообщения о первом случае заболевания лихорадкой эбола в Лагосе - крупнейшем городе Африки, где проживает 21 млн человек. Об этом сообщает, в частности, AP, по данным которого лихорадка был диагностирована у пассажира, прибывшего в Нигерию в минувшую субботу.


Из-за того, что путешественник прилетел из Либерии международным рейсом, возникли опасения по поводу того, что другие его пассажиры могли заразиться за пределами Африки. Почти 50 пассажиров рейса находятся под наблюдением. Власти Того - страны, где больной останавливался по пути - были приведены в состояние повышенной готовности, сообщает NEWSru Israel.


По данным медиков, первые симптомы лихорадки эбола напоминают другие заболевания, такие как малярия и брюшной тиф, а само заболевание очень заразно и приводит к летальному исходу в 70% случаев. Инкубационный период составляет от двух до двадцати одного дня, из-за чего лихорадку трудно диагностировать на месте. Помимо этого, медики отмечают, что вирус эбола передается путем прикосновения телесных жидкостей пациентов даже после их смерти.


Согласно ВОЗ, в общей сложности с февраля этого года в Сьерра-Леоне, Либерии, а также Гвинее было зафиксировано 1093 случая заражения смертельной лихорадкой, из которых 672 привели к смерти больных. Медики прилагают все усилия, чтобы не допустить его распространение в густонасленном Лагосе.


В международных аэропортах Нигерии все пассажиры, прибывающие из-за рубежа, проходят досмотр на предмет симптомов лихорадки. Помимо этого, представители органов здравоохранения работают также в портах и на границе.


AP сообщает о том, что во вторник в Нигерии от лихорадки скончался консультант министерства финансов Либерии Патрик Сойер, также прибывший в Лагос на рейсе с остановкой в Того.


 

Оригинал (на 27/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

60 человек погибли при атаке на тюремный конвой в Ираке

60 человек погибли при атаке на тюремный конвой в Ираке

В Ираке боевики атаковали полицейский конвой. По данным МВД, взорван автобус с заключенными, которых перевозили из города Таджи к северу от Багдада. В результате были убиты 52 заключенных и...

 

Израиль заявил о готовности продлить перемирие

Израиль заявил о готовности продлить перемирие

В правительстве Израиля готовы продлить объявленное ранее 12-часовое перемирие c движением ХАМАС и другими вооруженными палестинскими группами. Источник в кабинете министров заявил, что «война...

 

Беженцы с Донбасса в России могут получить особый статус

Беженцы с Донбасса в России могут получить особый статус

Госдеп США, утверждающий, что беженцы из Украины вовсе не беженцы, а люди, которые «едут навестить бабушек», формально прав. Это прямо следует из разъяснения главы ФМС. «Люди, прибывшие с Украины,...

 

Германия начнет шпионить за США и Великобританией

Германия начнет шпионить за США и Великобританией

На фоне недавнего скандала вокруг деятельности американских спецслужб в ФРГ власти Германии решили начать слежку за работой агентов США и Великобритании. Кроме того, наблюдение планируется...

 

Air Algerie потеряла связь с летевшим из столицы Буркина-Фасо самолетом

Air Algerie потеряла связь с летевшим из столицы Буркина-Фасо самолетом

Авиакомпания Air Algerie заявила о том, что потеряла связь с самолетом. Это произошло через 50 минут после вылета лайнера из аэропорта столицы Буркина-Фасо. Он совершал рейс Уагадугу — Алжир....

 

В МИД РФ опровергли информацию о россиянах на борту алжирского самолета

В МИД РФ опровергли информацию о россиянах на борту алжирского самолета

На борту самолета авиакомпании Air Algerie, разбившегося в Нигере, не было россиян. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал источник в МИД России. «По информации нашего диппредставительства,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::