Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/09/2015 09:58

Обама посоревновался на Аляске в искусстве селфи с ведущим программы о выживании в дикой природе


Трехдневный визит президента США Барака Обамы на Аляску завершился. Американский лидер посетил самый крупный штат страны, где последний раз он был шесть лет назад, ради привлечения внимания общественности к проблеме глобального потепления. С той же целью глава государства обещал сняться в телешоу о выживании в дикой природе Running Wild. Судя по селфи, которые Обама сделал в поездке, съемки состоялись.


Президент сфотографировался вместе с ведущим программы - британским экспертом по выживанию в экстремальных условиях Эдвардом Гриллсом по прозвищу Медведь. Безупречность снимка подпортил попавший в кадр палец Обамы, впрочем, радостные лица присутствующих на фотографии отвлекают внимание от этой оплошности.


Обама и Гриллс совершили поход по дикой местности, чтобы добраться до ледника Exit Glacier. "Я рад, что это был единственный медведь, которого я встретил в долине", - написал Обама рядом со сделанным им снимком, имея в виду прозвище сопровождавшего его ведущего.





Президент выложил фото в Instagram Белого дома. Рядом с фотографией Обама оставил подпись "bo" - это означает, что глава Соединенных Штатов выложил снимок сам, а не через кого-то из сотрудников администрации.




Glad this was the only Bear I met in the park. -bo



Фото опубликовано The White House (@whitehouse) Сен 1 2015 в 10:39 PDT




При этом Гриллс тоже выложил у себя в Twitter фото с президентом, но предпочел сделать селфи с Обамой самостоятельно. В результате снимок получился чуть более удачным. Ведущий написал под фото: "Вот такие особенные моменты были на протяжении всего этого путешествия. А то, что вы делаете для сохранения нашей планеты, вдохновляет".




@POTUS such special moments all through this journey. & what you are doing to help protect our planet in inspiring. pic.twitter.com/IDWJR3rMPM

— Bear Grylls (@BearGrylls) 2 сентября 2015


Также Обама опубликовал фото самого ледника. "Мы должны быть уверены, что наши внуки увидят это", - написал президент рядом с фотографией ледника Exit Glacier, площадь которого за последние два столетия сократилась на два километра.


Перед поездкой на Аляску пресс-секретарь Обамы пояснил, что съемки в телешоу о выживании в дикой природе - это своего рода нетрадиционный, но при этом интересный способ президента контактировать со своей аудиторией, которая, безусловно, интересуется деятельностью главы государства.


Ранее на официальном сайте, где граждане могут написать петицию в адрес президента США, появилось обращение, призывающее заставить Обаму пить собственную мочу в ходе съемок программы. Автор петиции апеллирует к тому, что в анонсе передачи создатели шоу пообещали показать то, как Обаму будут знакомить с техниками выживания. "Все мы знаем, какие приемы выживания у Медведя Гриллса: по большей части они включают питье собственной мочи. Поэтому мы просим, чтобы Обама сделал то, что требуется, и выпил свою мочу в ходе съемок Running Wild. Ради науки. Народ требует", - говорится в обращении.


В ответ ведущий шоу поспешил огорчить тех, кто надеялся увидеть этот эпизод: "До этого не дойдет! (Надеюсь)", - написал Гриллс в Twitter. Специальный выпуск телешоу с участием президента выйдет в эфир телеканала NBC в конце года.


Путешествие Обамы отдаленно напомнило досуг президента России


Обама также посетил рыбацкую деревню на Аляске. Президент поучаствовал в рыбалке, затем попробовал разделать пойманного лосося и проверил работу коптильни, в которой его готовили. При этом Обама признался, что рыбу ему дали в руки: "Я не ловил его, я не хочу, чтобы кто-нибудь подумал, что я рассказываю рыбацкие сказки". Возможно, американский лидер намекнул на рыбалку президента России Владимира Путина в 2013 году, от которой остались фотографии поцелуя главы государства и гигантской щуки.


Помимо этого, Обама побывал в городе Диллингхем, где находится крупнейшее в мире рыбное хозяйство, занимающееся выращиванием нерки. Президент также съездил в местную школу. Там ученики танцевали и пели для него в традиционных народных костюмах коренных американцев. Обама даже присоединился к последнему танцу, заявив: "Да, я такое практикую", - сообщает AP. Этот эпизод напомнил недавний визит Путина вместе с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони на Алтай, где политиков развлекали народными плясками танцевальные ансамбли.


Кроме того, Обама совершил прогулку на яхте по живописному Заливу Воскресения у полуострова Кенай. На странице Белого дома президент напомнил, что в этом водоеме обитают киты, морские львы и десятки других видов. "Это место, которое стоит защищать", - заключил Обама.


Поездка президента Обамы на Аляску не только привлекла внимание к проблемам глобального потепления, безопасности и энергетики, но также поставила в центр общественного внимания проблемы, связанные с судоходством, добычей полезных ископаемых и рыболовством, отмечает "Голос Америки". Все эти вопросы взаимосвязаны, и каждый из них имеет жизненно важное глобальное значение.


 

Оригинал (на 03/09/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама рассказал о возможности достижения мира на Украине за несколько месяцев

Обама рассказал о возможности достижения мира на Украине за несколько месяцев

Президент США Барак Обама в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в кулуарах Генассамблеи ООН заявил о возможности реализации минских соглашений по Украине за короткий срок. Он...

 

Венгрия отправила мигрантов в лагерь

Венгрия отправила мигрантов в лагерь

Венгерская полиция остановила поезд с мигрантами, идущий в Австрию, и начала операцию по отправке их в лагерь временного содержания. Полицейский спецназ очистил один из вагонов, но люди...

 

Трамп признал лидерство Путина

Трамп признал лидерство Путина

Вероятный кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональд Трамп поставил президенту России Владимиру Путина пятерку за лидерство, на тот момент как руководитель...

 

Польша исключила Россию из претендентов на поезд с сокровищами Третьего рейха

Польша исключила Россию из претендентов на поезд с сокровищами Третьего рейха

Драгоценности Третьего рейха, которые будут обнаружены в найденном немецком бронепоезде времен Второй мировой войны, станут собственностью государственной казны Польши, если не появятся...

 

В Нигерии военный самолет упал на дом

В Нигерии военный самолет упал на дом

Военный самолет Dornier 228 упал на дом, в результате погибли семь членов экипажа, среди гражданских жертв нет. Авиакатастрофа произошла рано утром 29 августа, через несколько минут после...

 

Французского почетного консула в Турции отстранили за продажу лодок мигрантам

Французского почетного консула в Турции отстранили за продажу лодок мигрантам

Во французском МИДе заподозрили почетного консула в Турции в том, что она продает мигрантам надувные лодки, в которых они позже плывут в Европу. После того как по телевидению была показана...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/09/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::