Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/06/2006 06:39

Опасные мобильники

Опасные мобильники Как следует из письма, опубликованного в авторитетном «Британском медицинском журнале», в качестве примера британские медики приводят историю 15-летней девочки, которую год назад поразила молния в одном из лондонских парков.
Девочку удалось спасти, однако сейчас она прикована к инвалидному креслу и страдает амнезией и другими психическими и ментальными нарушениями. Тогда в парке во время грозы девочка разговаривала по телефону, и при ударе молнии разряд прошел через ухо, к которому был приложен телефон, вызвав разрыв барабанной перепонки, необратимую глухоту и поражение мозга.

По сообщению медиков, только в Великобритании ежегодно молния поражает от 30 до 40 человек, из них трое погибают. Однако сколько из них разговаривали при этом по мобильному телефону – неизвестно, поскольку врачи попросту не брали во внимание подобный фактор опасности, и точной статистики таких смертей и травм нет.

В Китае в аналогичной ситуации пострадали 15 человек. Гроза застала группу туристов на Великой Китайской стене, и один из членов группы решил в этот момент позвонить. Ударившая молния поразила всех 15 туристов, которые с сильнейшими ожогами были доставлены в больницы. К счастью, все они выжили. Однако за последние годы в Китае, Малайзии и Южной Корее от удара молнии во время разговора по мобильному телефону погибли трое человек.

Большинству людей, в которых попадает молния, удается выжить из-за того, что благодаря высокому электрическому сопротивлению кожи разряд распространяется по всей поверхности тела, не проникая вглубь.

Однако некоторые материалы-проводники, такие как металлы и жидкости, могут усугубить действие разряда молнии, направив его в тело человека. При этом человек может получить значительные повреждения внутренних органов, остаться инвалидом и даже погибнуть. Подобным проводником является и мобильный телефон, особенно включенный.
Работающий мобильный телефон не оказывает какое-либо существенное негативное воздействие на здоровье человека

Сколько бы не было опасно поражение от молнии, дискуссия по поводу вреда излучения от трубок куда более серьезна, поскольку касается всех пользователей мобильной связи вне зависимости от того, где и в какую погоду они находятся.

К примеру, французские эксперты считают мобильные телефоны опасными для здоровья детей. По этой причине представители Агентства по охране окружающей среды рекомендуют ограничить использование школьниками этих средств связи. В частности, предполагается, что в детских мобильниках должен находиться только ограниченный список телефонных номеров – чтобы при необходимости связаться с родителями или родственниками.

Кроме того, школьники должны в обязательном порядке пользоваться устройством «hands free», которое снижает интенсивность воздействия электромагнитных полей на головной мозг.

Производителям и продавцам предписано исключить детей из целевой аудитории своих рекламных кампаний, до тех пор пока «не станет известно больше о возможном влиянии на детей» различных видов излучения, возникающих при работе мобильного телефона.

Рекомендации подготовлены по заказу Министерства здравоохранения Франции комиссией из 10 экспертов на основе результатов исследований, проведенных в последнее время.
Эксперты признали, что не нашли в этих работах доказательств того, что работающий мобильный телефон оказывает какое-либо существенное негативное воздействие на здоровье человека. Однако они считают, что данных пока что недостаточно для того, чтобы говорить о безопасности этих устройств для человека и в частности для детей.

В январе текущего года с подобным предупреждением выступала Национальная комиссия по радиологической защите Великобритании, а некоторые исследователи указывали на прямую взаимосвязь возникновения генетических дефектов и частотой использования мобильных телефонов.

 

Оригинал (на 25/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайцы оказались самыми убежденными оптимистами

Китайцы оказались самыми убежденными оптимистами

Китайцы больше других наций удовлетворены положением дел в своей стране - 81 процент уверен, что в Китае сложилась благоприятная ситуация. При этом в России лишь 32 процента довольны состоянием дел...

 

Гаагский трибунал приговорил бывшего командира мусульманских отрядов в Боснии Насера Орича к двум годам тюрьмы

Гаагский трибунал приговорил бывшего командира мусульманских отрядов в Боснии Насера Орича к двум годам тюрьмы

Насер Орич во время боснийской войны в 1992-1995-х годах был командиром отрядов территориальной обороны в Сребренице. Возглавляемые им подразделения в районе Сребреницы и Братунаца во время войны...

 

Джорджа Буша на саммите США-ЕС в Вене встречали толпы протестующих студентов

Джорджа Буша на саммите США-ЕС в Вене встречали толпы протестующих студентов

Президент США Джордж Буш прибыл в Вену с супругой для участия в регулярно проводимом саммите Европейский Союз - США. В столице Австрии приняты жесткие меры безопасности, так как там собрались...

 


Джордж Буш признал, что правительство США  тайно отслеживает банковские переводы

Джордж Буш признал, что правительство США тайно отслеживает банковские переводы

Президент США резко осудил "утечку" в прессу информации о секретной правительственной программе по отслеживанию счетов террористов с использованием данных международной межбанковской электронной...

 

В Рамалле арестован министр из правительства ХАМАСа

В Рамалле арестован министр из правительства ХАМАСа

В ночь на четверг военнослужащие Армии обороны Израиля арестовали министра труда Палестинской автономии Мохаммеда аль-Баргути. По словам источников из окружения министра, машина аль-Баргути,...

 

Взрыв в багдадской мечети устроил "ботиночный террорист"

Взрыв в багдадской мечети устроил "ботиночный террорист"

Число погибших при взрыве в шиитской мечете в Багдаде, произошедшем в пятницу днем, возросло до 10 человек. По словам служителя мечети Бурата, расположенной в северной части иракской столицы,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::