Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/07/2006 09:01

ГИБДД обошлась без выходного

ГИБДД обошлась без выходного Отдыхать в этот день работники дорожной службы правопорядка не стали, наоборот – вышли на дежурство в парадной одежде. В честь праздника мелкие правонарушения водителям прощали, но за серьезные штрафовали по всей строгости.

В ГИБДД не хватает рук

Виктор Кирьянов начал пресс-конференцию с краткого экскурса в историю – вспомнил 1936 год, о том, что первые два начальника ГАИ прослужили на своих местах меньше года. Впоследствии ситуация изменилась – например, Валерий Лукьянов возглавлял ГАИ с 1967 года по 1983-й, его преемник Владимир Федоров прослужил на высоком посту 12 лет. Всего за время существования службы на высоком посту сменилось 12 начальников.
Кирьянов напомнил, что в тяжелое для страны время сотрудники ГАИ всегда помогали ей не только по службе – в годы Великой Отечественной войны четверть состава дорожной службы ушли на фронт (остались преимущественно женщины), во время землетрясения в Армении в 1988 году сотрудники ГАИ работали наравне со спасателями. К 70-летию ГИБДД выпущена памятная книга, где перечислены все люди, занимавшие высокие посты в организации – сначала союзного, а потом российского значения. Среди прочих там указана начальница московской ГАИ в военные годы – как оказалось, мать ныне здравствующего секретаря Совета безопасности РФ Игоря Иванова.
Сегодня в ГИБДД молодые люди идут не очень охотно – зарплаты небольшие и социальных гарантий недостаточно, поэтому людей всегда не хватает. В ситуации, когда все время не хватает рук, на дорогах просто не может быть спокойно и стабильно – об этих проблемах неоднократно заявляли и чины ГИБДД, и президент России. Кирьянов подчеркнул, что именно после того, как Путин обратил пристальное внимание на проблемы российских дорог, дело сдвинулось с мертвой точки – была разработана федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах», которую утвердили 20 февраля 2006 года. «В этом году в финансирование программы включилось только 8 субъектов Федерации, в будущем году к ним присоединится больше половины субъектов. Это не может не радовать», – отметил Кирьянов и добавил, что основная задача комиссий по безопасности дорожного движения – стать региональными штабами по выполнению программы.

Штрафы будут расти
Представители российской ГИБДД сейчас сублимируют опыт зарубежных коллег (фото: ИТАС-ТАСС)
Кирьянов сообщил, что Россия отчиталась перед зарубежными коллегами по выполнению обязательств, которые она приняла в соответствии с резолюцией ООН по безопасности дорожного движения. Он добавил, что в отношении хождения на территории России международных прав «идет шлифовка» и в конце следующего года все обнаруженные неточности будут устранены. Замена прав будет происходить постепенно, заверил начальник ДОБДД, никаких проблем или очередей не будет.
Изменения экзаменов в автошколах будут, правда, какие конкретно, Кирьянов пока не сказал. По его словам, представители российской ГИБДД сейчас сублимируют опыт зарубежных коллег, в частности корейский и японский, и уже нашли много интересного. «Главное ведь не экзамен, главное – грамотно подготовить человека, поэтому мы будем вносить коррективы и в сам процесс экзамена, и в площадки, на которых его сдают», – отметил Кирьянов.
Еще одной больной темой стало обсуждение штрафов. Собственно, обсуждать здесь особенно нечего, считает Кирьянов, всем ясно, что штрафы слишком малы. Но какого именно размера должны достигнуть штрафные санкции – решать не ГИБДД, а обществу. При этом балльную систему штрафов необходимо возродить, поскольку это, опять же, нужно в первую очередь обществу, а не сотрудникам ГИБДД, отметил начальник ДОБДД.

«Нарушения нужно фиксировать с помощью видеокамер, после чего посылать водителю штрафную квитанцию почтой – с одной стороны, это минимизирует отношения «водитель – инспектор», с другой – все уплаченные штрафы пойдут по адресу, мимо нежелательных карманов», – добавил Кирьянов.
Кроме этого, он считает необходимым заносить данные о водителе, нарушающем правила, в специальную информационную базу, к которой будут иметь доступ страховщики. Таким образом, тем, кто систематически нарушает ПДД, будут предлагать страховку на более жестких условиях, а то и вовсе отказывать. Однако пока все это в планах.
В конце пресс-конференции представители молодежной организации «Единой России» преподнесли Виктору Кирьянову именной свисток и букет ромашек. «Мы готовы к ограничению наших свобод на дорогах и требуем взамен справедливости!» – звонко отчеканила девушка, вручающая букет.

 

Оригинал (на 04/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Получена самая большая фотография в мире

Получена самая большая фотография в мире

Активисты проекта Legacy Project получили самую большую фотографию в мире, размеры которой составляют почти 33 х 8,5 метра. В процессе съёмки несколько фотографов и около 60 добровольцев...

 

Христофора Колумба обвинили в тирании

Христофора Колумба обвинили в тирании

Новое исследование испанских историков установило, что Христофор Колумб был деспотичным правителем, безжалостно пытавшим и казнившим своих подданных в бытность вице-королем Санто-Доминго - первой...

 

"Хамас" обещает отомстить Израилю за бомбардировку Каны

"Хамас" обещает отомстить Израилю за бомбардировку Каны

"Перед лицом войны против арабов и мусульманских государств возможны любые варианты, в том числе атаки против сионистского государства", - заявил представитель "Хамаса". "Не исключены любые...

 

Kasabian остались без гитариста

Kasabian остались без гитариста

Британская группа Kasabian лишилась одного из своих основателей: музыканты решили, что им не по пути с гитаристом Крисом Карлоффом (Chris Karloff) и попросили коллегу по-хорошему покинуть группу....

 

The Guardian: однополярное господство США кончилось

The Guardian: однополярное господство США кончилось

Теперь в мире начинается многополярный беспорядок. Однако если события нынешней недели лишь предвестник будущего, новый мировой многополярный беспорядок будет очень неприятным, по мнению The Guardian.

 

Запад оставил Ирану девять дней на раздумье

Запад оставил Ирану девять дней на раздумье

Страны Запада оставили Тегерану лишь девять дней на обдумывание предложения "шестерки" по урегулированию кризиса вокруг иранской ядерной программы. Иран обязали дать ответ на инициативу пяти членов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::