Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/07/2006 14:33

Суд в Молдавии продлил срок содержания под стражей подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Зимина

Суд в Молдавии продлил срок содержания под стражей подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Зимина Срок содержания под стражей гражданина Молдавии Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве российского журналиста, корреспондента телеканала НТВ Игоря Зимина, продлен до 2 августа. Такое решение принял во вторник суд кишиневского сектора Буюканы.

Как сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Молдавии Виктория Зумбряну, "прокуратура ходатайствовала о продлении срока содержания под арестом в связи с необходимостью установления ряда обстоятельств дела".

В Генпрокуратуре также сообщили, что правоохранительные органы Молдавии активно сотрудничают по этому делу с российскими коллегами, передает "Интерфакс".


После отказа Молдавии в экстрадиции Вельчева, органы МВД России заявили о готовности в кратчайшие сроки передать материалы уголовного дела Вельчева в Генеральную прокуратуру Молдавии.

"Мы надеемся, что эти материалы поступят в ближайшие дни, чтобы приобщить их к делу и принять дальнейшие решения по Вельчеву", - заявила Зумбряну.

22-летний Игорь Вельчев был задержан в ночь на 23 июня в одном из заброшенных домов в окрестностях города Кагула на юге Молдавии, где он скрывался более трех месяцев. Глава МВД Молдавии Георге Папук сообщил журналистам, что Вельчева обнаружили в результате спецоперации, однако отец Вельчева - Александр Вельчев заявил журналистам, что "сын устал скрываться и пришел в полицию с повинной".


В первой беседе со следователями Вельчев признал, что Зимин пригласил его в свою квартиру в ночь на 26 февраля 2006 года, где они выпивали, а затем подрались. Причиной ссоры, как утверждает Вельчев, стали "настойчивые непристойные предложения Зимина". Тело погибшего журналиста обнаружили его коллеги через сутки после убийства. По оценке криминалистов, смерть журналиста наступила в результате полученных черепно-лицевых травм.


 

Оригинал (на 12/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Forbes опубликовал список самых дорогих поместий

Forbes опубликовал список самых дорогих поместий

Год от года богатые становятся богаче, и жить они хотят все лучше. Подобная закономерность, зафиксированная журналом Forbes, нашла новое подтверждение в исследовании рынка самых дорогих жилых домов...

 

В Польше опубликуют списки агентов КГБ

В Польше опубликуют списки агентов КГБ

Депутаты польского парламента приняли закон, обязывающий общественных деятелей, высших должностных лиц, судей, преподавателей и журналистов раскрывать свою возможную принадлежность к спецслужбам...

 

Число жертв тайфуна "Билис" в Китае превысило 500 человек

Число жертв тайфуна "Билис" в Китае превысило 500 человек

В результате удара тайфуна по территории Южного и Юго- Восточного Китая были эвакуированы более миллиона человек. Экономический ущерб, по предварительным данным, превысил миллиард долларов.

 

В штате Индиана автомобиль на скорости врезался в толпу людей и упал в реку. 11 пострадавших

В штате Индиана автомобиль на скорости врезался в толпу людей и упал в реку. 11 пострадавших

18-летний водитель на полной скорости врезался в толпу зрителей, наблюдавших за соревнованием скоростных лодок на берегу реки Огайо. Пролетев через толпу, машина рухнула в воду. Всего пострадали 11...

 

Дорога по дачам

Дорога по дачам

Конфликт, подобный противостоянию в Южном Бутове, разгорается в Подмосковье. Жители нескольких сот дачных участков узнали, что их строения должны быть снесены из-за строительства Скоростной...

 

Северокорейская ракета направлялась к территории США

Северокорейская ракета направлялась к территории США

Межконтинентальная ракета "Таэподонг-2", неудачные испытания которой в ночь на среду провела КНДР, должна была приземлиться в районе Гавайев. Ракета провела в воздухе всего 40 секунд и упала в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::