Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/07/2006 16:04

Украинская ракета "подарила" американскому спутнику космос

Ракета-носитель (РН) "Днепр" успешно вывела на орбиту высотой 550 км и наклонением 64,5 град. американский космический аппарат "Генезис-1". Это произошло 12 июля 2006 года в 17.54 по киевскому времени.

Работу специалистов по пусковой услуге объединила совместная российско-украинская Международная космическая компания "Космотрас", в соучредители которой входят украинские предприятия ГКБ "Южное", ГП "ПО "Южный машиностроительный завод" и ОАО "Хартрон", говорится в сообщении Центра информационных связей ГКБ "Южное".

РН "Днепр" - конверсионная стратегическая межконтинентальная ракета РС-20 (или SS-18 по классификации НАТО), спроектированная и разработанная ГКБ "Южное", изготовленная Южмашем в кооперации с украинскими и российскими предприятиями. На ракеты, снятые с боевого дежурства в соответствии с Договором об ограничении стратегических вооружений, вместо боевой части устанавливается вновь разработанная космическая головная часть со спутником.

Это первый запуск РН "Днепр" с пусковой базы Ясный в Оренбургской области, а также первый запуск для компании "Бигелоу Аэроспейс". Запуск осуществлялся специалистами Министерства обороны России, предприятий промышленности Украины и России.

Нужно отметить, что запуску РН "Днепр" с базы Ясный предшествовала серьезная экологическая экспертиза относительно вредного воздействия на окружающую среду. По словам генерального директора МКК "Космотрас" Владимира Андреева, введение в эксплуатацию новой пусковой базы Ясный расширяет возможности предоставления пусковых услуг с применением ракет-носителей "Днепр". В дальнейшем же запуски буду осуществляться с космодрома Байконур (Казахстан) и с пусковой базы Ясный (Россия).

"Бигелоу Аэроспейс" - компания, которая базируется в Лас-Вегасе (штат Невада, США), основанная и возглавляемая предпринимателем Робертом Т. Бигелоу. Главная цель "Бигелоу Аэроспейс" - создание разворачиваемых в космосе конструкций.

По замыслу разработчиков программы, это должен быть надежный и вместительный модуль, предназначенный для обитания людей на орбите. По сравнению с традиционными жесткими металлическими конструкциями разворачиваемый модель характеризуется меньшей массой и габаритами в сложенном состоянии, а также высоким уровнем защиты от облучения.

КА "Генезис-1" является первым из серии модулей малого масштаба и предназначен для демонстрации новых технических решений. Экспериментальный модуль позволит "Бигелоу Аэроспейс" воплотить в реальность свои планы в отношении будущего полномасштабного модуля. За счет значительного снижения цены разработки, изготовления и эксплуатации космической платформы "Бигелоу Аэроспейс" надеется возродить глобальные интересы в области разработки космических технологий и привлечь к этому внимание общественности.

По планам "Бигелоу Аэроспейс", после того, как с помощью "Генезис-1" будет продемонстрирована основная концепция, на последующих аппаратах будут отрабатываться более сложные системы.

 

Оригинал (на 13/07/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как добиться идеального тела

Как добиться идеального тела

Набрать вес не так уж легко как может показаться на первый взгляд.

 

Японский пенсионер вырастил в домашних условиях шестиметровый кактус

Японский пенсионер вырастил в домашних условиях шестиметровый кактус

Шестиметровый кактус удалось самостоятельно вырастить 78-летнему жителю токийского района Сугинами (Suginami-ku). Как сообщают японские СМИ, растение возвышается до самой крыши двухэтажного дома,...

 

Премьера Первого канала! Сериал “Офицеры”

Премьера Первого канала! Сериал “Офицеры”

Сегодня премьера на Первом канале! В 21.30 начнется показ многосерийного приключенческого фильма Мурада Алиева «Офицеры». Сразу заметим, что это не римейк и не продолжение хита 70-х. Но в чем-то...

 

Познер и Ургант повторят путешествие Ильфа и Петрова

Познер и Ургант повторят путешествие Ильфа и Петрова

Владимир Познер и Иван Ургант первого августа уезжают в США, где будут работать над совместным проектом "Одноэтажная Америка", который выйдет в эфир весной будущего года. Как пишет "Московский...

 

Вся правда «Шешор-2006».ФОТО

Вся правда «Шешор-2006».ФОТО

Подробнее о том, как фестивалили сами шешорцы, а также  хиппи, панки, растаманы и просто гости, смотрите фоторепортаж RUpor`a 

 

Дочь Татьяны Яблонской выступает против коллекционеров

Дочь Татьяны Яблонской выступает против коллекционеров

Скандальная история с поддельными картинами Татьяны Яблонской на выставке "Украинская живопись 1945-1989 гг. Из личных коллекций", организатором которой были Министерство культуры и галерея...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::