Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/07/2006 19:16

Вексельберг поможет NASA

Вексельберг поможет NASA Как сообщается в пресс-релизе российской компании, «Ренова» получает доступ к уникальным инновационным продуктам и технологиям, а также становится одной из первых российских компаний, владеющей международными активами в сфере высоких технологий».
«Мы не разглашаем сумму сделки, но можем сказать, что при покупке пакета ориентировались на рыночную капитализацию компании. Oerlikon - компания публичная, и поэтому мы ориентировались на ее капитализацию на июль, которая составила около 4 млрд. долларов, - сказал газете ВЗГЛЯД представитель «Реновы» Александр Петров.

В дальнейшем представитель «Реновы» войдет в состав совета директоров Oerlikon и будет принимать непосредственное участие в выработке стратегии развития компании.

Корни компании, которую купила «Ренова», восходят к Werkzeugmaschinenfabrik Oerlikon, основанной в 1906 году. В 1973 году компания была переименована в Oerlikon-Buehrle Holding AG. Затем - в Unaxis. В 2005 году корпорация Austrian Victory Industriebeteiligung AG консолидировала 57% Unaxis.
Решение о ребрендинге и возвращении к историческому бренду Oerlikon, известному в Европе и США уже более ста лет, было принято на собрании акционеров Unaxis весной 2006 года.
Группа Oerlikon - один из ведущих мировых холдингов в области нанотехнологий и инноваций. 80 подразделений компании работают в 25 странах мира. Центральный офис расположен в швейцарском Пфеффиконе. Клиентами и партнерами Oerlikon стали такие компании, как Sony, Phillips, Samsung, Kodak, Schott, Hitachi, Philips, Samsung, Siemens, Ariane-Space, Intel, AMD, Infineon ESA, LockheedMartin, IBM, Apple, Infineon, Samsung, Motorola, Texas Instruments и Seagate.
Сегодня Oerlikon считается мировым лидером на рынке полупроводниковых технологий, а также занимает ведущие позиции в области вакуумных технологий, технологий хранения данных. По данным «Ренова», 60% всех компакт-дисков и DVD и 80% iPod производятся с использованием оборудования Oerlikon.
Компания также работает в сфере инновационных космических разработок и выступает поставщиком систем межспутниковой навигации и оборудования для NASA и программы Arianespace.
Появление российских акционеров будет способствовать расширению регионов присутствия Oerlikon, в том числе ее выходу на российский рынок, отмечает «Ренова».
«Приобретение стратегического пакета акций компании Unaxis Holding дает группе компаний «Ренова» возможность прямого участия в рынке технологий высшего уровня, которые играют ведущую роль в современном мире, а также имеет огромное значение для будущего России. Oerlikon идеально вписывается в портфель активов нашей группы, обеспечивая его региональную и отраслевую диверсификацию», - сказал директор по инвестициям «Ренова» Владимир Кузнецов.

 

Оригинал (на 14/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузия выдвинула России условия для вступления в ВТО

Грузия выдвинула России условия для вступления в ВТО

Это ликвидация нелегальных, по мнению Тбилиси, контрольно-пропускных пунктов в Абхазии и Южной Осетии, осуществление торговли акцизным товаром только через легальный КПП "Казбеги - Верхний...

 

"Лукойл" построит в Турции завод за 2,5 миллиарда долларов

"Лукойл" построит в Турции завод за 2,5 миллиарда долларов

"Лукойл" построит в турецкой провинции Зонгулдак нефтеперерабатывающий завод стоимостью в 2,5 миллиарда долларов. Российская компания направила соответствующую заявку в Совет по регулированию...

 

Motorola обойдется без посредников

Motorola обойдется без посредников

Американская корпорация Motorola будет поставлять телефоны в Россию напрямую – через дочернюю структуру ООО «Моторола». По информации газеты ВЗГЛЯД, одновременно с Motorola с конца текущего года...

 

Геннадий Райков: поглощения в отличие от рейдерства – позитивный экономический процесс

Геннадий Райков: поглощения в отличие от рейдерства – позитивный экономический процесс

Слияния и поглощения необходимы и выгодны не только самим компаниям, они оказывают положительный эффект на экономику в целом. Проблема криминальных захватов же обусловлена несовершенным...

 

Сенаторы призвали Буша не пускать Россию в ВТО

Сенаторы призвали Буша не пускать Россию в ВТО

20 американских сенаторов-демократов призвали президента США Джорджа Буша не спешить с присоединением России к ВТО. "Многочисленные действия России вызывают большие сомнения в том, что российское...

 

В ситуации на российском рынке алкоголя обвинили ФНС

В ситуации на российском рынке алкоголя обвинили ФНС

Виновником ситуации, сложившейся на российском рынке импортного алкоголя, признана ФНС. Такие вывод были озвучены закрытом совещании у вице-премьера правительства Александра Жукова. По результатам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::