Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/07/2006 13:38

Русские деньги Bank of New York

Русские деньги Bank of New York Экс-заместитель главы восточноевропейского подразделения банка Люси Эдвардс и Петр Берлин были признаны виновными в операциях по переводу денег, заработанных преступным путем.
Следователи определили в ходе ведения дела, что супруги использовали счета Bank of New York в качестве каналов тайного и нелегального проведения денег и из России, и в Россию. Эдвардс и Берлин признали себя виновными в проведении 7 млрд. долларов из России через счета банка Benex International Co, контролировавшегося компанией Петра Берлина.
Люси Эдвардс – эмигрантка из России. Она вела дела Bank of New York в Восточной Европе. Эдвардс призналась, что помогла открыть три счета в банке по требованию «русских банкиров», контролировавших два российских банка: Депозитарно-клиринговый банк (ЦБ России отозвал лицензию у этой организации еще в 1999 году) и коммерческий банк «Фламинго» (лицензия отозвана в 2000 году).
Счета использовались для перевода миллиардов долларов из России в обход российских налоговых органов. Следствие пришло к выводу, что всего было осуществлено 160 тыс. подобных транзакций за 3,5 года.
В незаконных операциях участвовали и другие лица. Так, следователи нашли некую Светлану Кудрявцеву, ассистента администрации банка, которая была приговорена к двум неделям тюрьмы за пособничество в отмывании денег супругами.
Однако это не первый прецедент с банком Петра Берлина. Другой русский эмигрант Алексей Волков был обвинен еще в 1999 году в осуществлении незаконных переводов средств в период между 1996 годом и августом 1999 года через компании, управлявшиеся им и Берлиным. Волков по-прежнему остается в бегах.
Берлин рассказал, что он со своей женой заплатил соучастникам в России 1,8 млн. долларов за конспирацию. Помимо этих преступлений супруги помогли открыть подразделения двух упоминавшихся российских банков в США без разрешения правительства этой страны. Эдвардс рассказала, что использовала свой пост в Bank of New York, чтобы оказывать содействие в нелегальной эмиграции граждан России в Штаты.
Супруги раскаялись в содеянном и согласились сотрудничать со следствием. При этом муж заявил судье федерального суда Манхэттена, что они «не имели права приносить дикие нравы российской бизнес-среды на американскую почву».
При вынесении приговора следствие особо отмечало тот факт, что преступники оказали содействие при раскрытии махинаций. «Во всех отношениях это было открытое сотрудничество, - сказал судье помощник прокурора. - Государство полностью удовлетворено их сотрудничеством». В итоге обвиняемые получили всего шесть месяцев домашнего ареста. Кроме того, приговор предусматривает выплату супругами 685 тыс. долларов в налоговую службу США и штраф в размере 20 тыс. долларов с каждого.
При этом Bank of New York еще в ноябре 2005 года для прекращения расследования по обвинению в отмывании денег выплатил государству 38 млн. долларов. Из них 26 млн. долларов банк выплатил государству и еще 12 млн. долларов – банкам, пострадавшим от операций Bank of New York.

 

Оригинал (на 27/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Лукойл" построит в Турции завод за 2,5 миллиарда долларов

"Лукойл" построит в Турции завод за 2,5 миллиарда долларов

"Лукойл" построит в турецкой провинции Зонгулдак нефтеперерабатывающий завод стоимостью в 2,5 миллиарда долларов. Российская компания направила соответствующую заявку в Совет по регулированию...

 

Метод Дельфи определил алкогольных лидеров

Метод Дельфи определил алкогольных лидеров

Компания ROMIR Monitoring по заказу Торгово-промышленной палаты провела исследование степени защищенности водочных брендов, представленных на российском алкогольном рынке. В исследовании...

 

Туркмения приостанавливает поставки газа в Россию

Туркмения приостанавливает поставки газа в Россию

Поставки газа из Туркмении в Россию с 25 июля будут приостановлены на восемь дней. С таким заявлением выступило в понедельник, 24 июля, Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных...

 

Алкоголь заменят пивом

Алкоголь заменят пивом

Алкогольный кризис распространился на сегмент слабоалкогольных коктейлей. Участники рынка отмечают, что с 1 января 2007 года цены на слабоалкогольную продукцию возрастут на более чем 30%. Это...

 

"Аэрофлот" объединит дальневосточные авиакомпании

"Аэрофлот" объединит дальневосточные авиакомпании

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" разработал концепцию консолидации дальневосточных авиакомпаний России. "Аэрофлот" предлагает объединить ФГУП "Дальавиа" и ОАО "Владивосток Авиа" и...

 

Саакашвили защитит грузинскую экономику от России

Саакашвили защитит грузинскую экономику от России

Грузия не возражает против вступления России в ВТО, но не за счет попытки развала грузинской экономики, заявил президент Михаил Саакашвили в интервью грузинским телекомпания в воскресенье вечером....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::