Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/07/2006 22:48

Работали битой

Работали битой По предварительным данным, мужчина был забит битами насмерть. Прибывшие на место сотрудники милиции сразу стали опрашивать соседей и выяснять причины инцидента, сообщает «Интерфакс». Подробностей случившегося пока нет.

Бита – изначально всего лишь спортивный инвентарь – излюбленное орудие хулиганов, которые хотят представить наглядную демонстрацию своей жестокости и дерзости. Ведь биту, в отличие от ножа или заточки, не спрячешь в карман и не выкинешь, не привлекая внимания.

И то, что этим орудием стали все чаще пользоваться, подтверждает криминальная статистика. Так, например, вечером 10 апреля этого года в столичном микрорайоне Жулебино был жестоко избит неизвестными студент Московской духовной семинарии Евгений Ефремов 1988 года рождения.

Нападавшие ничего не похитили, а эксперты сделали заключение, что семинариста избивали бейсбольными битами. В больницу он был доставлен с черепно-мозговой травмой. Источник в правоохранительных органах не исключил, что злоумышленники могли знать жертву и действовали не случайно, но мотивы их могли носить и бытовой характер. Представитель правоохранительных органов подчеркнул, что в Жулебине проживает множество священнослужителей, но раньше нападений на них не было.

Нередко, впрочем, биту используют не закоренелые хулиганы, а, к примеру, рассерженные водители. 12 января утром на Мартеновской улице в помещении наркологической больницы № 17 пьяный водитель избил сотрудника ГИБДД.

Водитель, управлявший в состоянии алкогольного опьянения автомашиной Opel, уже доставленный к врачу, отказался от прохождения медицинского освидетельствования и, когда сотрудник ДПС попытался его задержать, нанес тому телесные повреждения бейсбольной битой.

Между тем блюстители правопорядка подвергаются таким «нестандартным» побоям не только со стороны обычных людей, но и депутатов Госдумы. Так, в начале мая 2003 года рано утром на улице Красная Пресня депутат Госдумы от ЛДПР Владислав Демин, его помощник и еще один неизвестный остановили патрульную машину, в которой находились двое сотрудников милиции. После этого они набросились на милиционеров и принялись избивать их бейсбольными битами.

В это время мимо проезжал патруль ГИБДД, который пришел на помощь своим коллегам. Сотрудникам ГИБДД удалось утихомирить разбушевавшегося депутата и его товарищей. В результате депутат Владислав Демин и его помощник Алексей Козерцкий были задержаны, третьему участнику потасовки удалось скрыться. По словам милиционеров, все трое нападавших находились в сильном алкогольном опьянении.

Весьма популярна бита и в массовых драках, иначе говоря, «разборках». 24 июня прошлого года только сотрудникам ОМОНа удалось прекратить такую бойню почти в самом центре Москвы, буквально в километре от Кремля.

Две сотни человек избивали друг друга бейсбольными битами. По словам очевидцев, милиция сначала даже и не пыталась вмешиваться. В итоге пятеро пострадавших были отправлены в больницы. Первоначально даже сообщалось об одном погибшем, но эта информация оказалась ложной.

Причиной такого выяснения отношений стал спор хозяйствующих субъектов. В Гранатном переулке, там, где и произошла драка, находится офис фирмы «Реал Импекс». Через некоторое время в это помещение должна была переехать другая организация. По неизвестным причинам этот договор был расторгнут. Тогда противоборствующие стороны решили справиться с проблемой своими силами, не прибегая к услугам юристов.

5 января прошлого года недалеко от Комсомольской площади, у кинотеатра «Перекоп», состоялось еще одно такое «побоище». Частные таксисты – уроженцы Кавказа напали на водителей желтого муниципального такси. Они разбили битами несколько машин и жестоко избили своими «орудиями» самих «муниципалов». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, «в драке участвовали от 35 до 40 человек».

Сотрудники милиции говорят, что причина, скорее всего, в борьбе за контроль над одним из самых привлекательных для перевозчиков мест – площади Трех Вокзалов. При этом сами таксисты отнеслись к происшедшему достаточно спокойно.

Инвентарем для игры в бейсбол не гнушаются и грабители. В мае прошлого года в Москве четверо налетчиков избили битами двух предпринимателей, после чего похитили у них более 6 млн. рублей. «Нападавшие бейсбольными битами разбили стекла машины, нанесли коммерсантам многочисленные побои и похитили у них портфель, в котором находились 150 тыс. долларов и 2 млн. рублей», – рассказали тогда в ГУВД столицы.

 

Оригинал (на 30/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Папамобиль» за миллион

«Папамобиль» за миллион

Уникальный автомобиль выставлен на аукционе в Шотландии. В графстве Дамфрис организаторы торгов выставили на продажу «папамобиль», использовавшийся папой римским Иоанном Павлом II во время визита в...

 

NEC, Matsushita и Texas Instruments объединяются в производстве мобильников

NEC, Matsushita и Texas Instruments объединяются в производстве мобильников

Представители компаний Matsushita (владелец брендов Technics и Panasonic), NEC и американского производителя полупроводников Texas Instruments объявили о создании совместного предприятия по...

 

Discovery готовится к старту - эксперты оценивают вероятность гибели экипажа

Discovery готовится к старту - эксперты оценивают вероятность гибели экипажа

Вероятность гибели членов экипажа Discovery составляет 1 к 100. Это очень большой процент, так как раньше этот показатель не превышал 1 к 7 тыс., указывают специалисты. Это будет второй после...

 

Уничтоженная группа боевиков планировала теракты в Чечне

Уничтоженная группа боевиков планировала теракты в Чечне

Группа боевиков, уничтоженная на границе с Дагестаном, планировала осуществить серию терактов на территории Чечни, заявил Кадыров. В Ножай-Юртовском районе Чечни, на границе с Дагестаном, в...

 

В Эстонии намерены запретить оставлять кошек одних дома на целый день

В Эстонии намерены запретить оставлять кошек одних дома на целый день

Министерство сельского хозяйства Эстонии разработало правила содержания домашних питомцев, в соответствии с которыми запрещается оставлять кошку или аквариумных рыбок на целый день одних. Кроме...

 

В Шотландии 7 человек пострадали при столкновении кабин фуникулера на горе Бен-Невис

В Шотландии 7 человек пострадали при столкновении кабин фуникулера на горе Бен-Невис

В результате столкновения кабин на горе Бен-Невис - высочайшей вершины Шотландии и всего Соединенного Королевства - из них на землю выпали 7 человек, в том числе один ребенок. На место происшествия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::