Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/08/2006 14:34

12-й том сочинений Такеши Китано "Такешиз"

12-й том сочинений Такеши Китано "Такешиз" С 24 августа в кинопрокат выходит фильм арт-хаус линии «Кино без границ», 12-й том сочинений Такеши Китано «Такешиз» (2005 года). Такеша в фильме выступил как режиссер, сценарист, монтажер и исполнитель нескольких главных ролей.


Сюжет разворачивается в переплетениях событий реальной жизни с тем, что происходит в мирах, сотканных воображением героя, поэтому в повествовании, как в слоеном пироге, несколько уровней. Фильм можно будет посмотреть с 24 августа в кинотеатрах «Художественный», «Ролан», «5 звезд на Новокузнецкой» и «5 звезд на Павелецкой», «Синема Парк на Калужской» и «Горизонт».


Синопсис:
Бит Такеши (брюнет) живет напряженной, суетной, а подчас ирреальной жизнью знаменитости из мира шоу-бизнеса. А его двойник-блондин по имени Китано, скромный кассир в ночном магазинчике, никому не известный актер, неудачник, безнадежно приходящий на ТВ-кастинги, все еще ждет своего звездного часа. После целого ряда неудачных кинопроб, пути Бита Такеши и Китано пересекаются, и Китано таинственным образом начинает попадать в фантастические ситуации, в которых приобретают неожиданную окраску некоторые аспекты реальной жизни Бита и созданных им лихих персонажей.


Фильм о фильме - Такеши Китано:

- На протяжении нескольких лет я обдумывал идею создания фильма, который сам для себя называл «Фракталом». Предполагалось, что это будет рассказ о простом парне и его обычной жизни, в которой в один прекрасный момент происходит странный поворот. Парень попадает в воображаемый мир, созданный его сознанием, и видит в нем, как он попадает в еще один воображаемый мир, в котором он попадает еще в другой воображаемый мир, и так далее.
Я вынашивал эту идею лет десять, примерно с того времени, когда был режиссером в своем фильме «Сонатина». Уже тогда я стал подначивать своих продюсеров, чтобы они утвердили мой проект. Но всякий раз, когда я касался этой темы, они неизменно его отклоняли. Я подозреваю, что они просто боялись трудного фильма с запутанным сюжетом, который, скорее всего, отпугнет зрителя. Самые большие изменения в картине «Такешиз» по сравнению с изначально задуманным «Фракталом» касались главного действующего лица. Я решил не только играть главную роль, но также представить протагониста как Бит Такеши/Такеши Китано. Прежде чем приступить к работе, я тщательно реконструировал довольно запутанный сюжет, но по ходу дела моя нездоровая склонность к спонтанности то и дело высовывала свою мерзкую физиономию, вмешиваясь в съемки и в монтирование отснятого материала. Когда, наконец, проект был завершен, то я не мог сказать, что это то самое, о чем я мечтал веками.

«Тем, кто собирается посмотреть эту картину, я могу посоветовать следующее: отключите всякую мозговую деятельность, и только чувствуйте и испытывайте. А уже потом я был бы вам очень признателен, если бы вы посмотрели ее еще раз, прежде чем станете думать и анализировать», - сказал Такеши Китано.
Справка «Век»:
Фильм-участник конкурсной программы Венецианского кинобиеналле - 2005.Фильм-участник кинофестиваля в Торонто, 2005.

 

Оригинал (на 01/08/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Frankfurter Rundschau: Социальные ножницы

Frankfurter Rundschau: Социальные ножницы

Десятки драгоценных музейных сокровищ на многомиллионные суммы в евро на протяжении нескольких лет расхищались и перепродавались сотрудниками - на первый взгляд, скандал в петербургском Эрмитаже в...

 

Ирина Салтыкова доказала, что некрасивых женщин не существует (фото)

Ирина Салтыкова доказала, что некрасивых женщин не существует (фото)

Известная российская певица Ирина Салтыкова вот уже не один десяток лет доказывает, что некрасивых женщин не бывает, бывают женщины, которые не хотят или не умеют за собой ухаживать.

 

15 августа - день памяти Виктора Цоя

15 августа - день памяти Виктора Цоя

15 августа - день памяти великого рокера всех времен и народов - Виктора Цоя. 15 августа 1990 года Цой погиб в автокатастрофе. Цоя нет уже 16 лет, а подворотни и гаражи до сих пор исписаны фразами:...

 

Экс-"ВИА Гра" переехала в Англию

Экс-"ВИА Гра" переехала в Англию

Экс-солистка группы "ВИА Гры" Надежда Грановская (ныне Мейхер) вот уже несколько месяцев живет в Англии. Певица берет уроки английского и испанского языка и занимается своим новым имиджем. Она...

 

Толстых в мире стало больше, чем голодных

Толстых в мире стало больше, чем голодных

Число людей с избыточным весом превысило число голодающих, пришли к выводу эксперты.

 

Освобожденный из тюрьмы австриец попытался незаметно вернуться назад

Освобожденный из тюрьмы австриец попытался незаметно вернуться назад

23-летний житель Австрии Детлеф Федерсон после освобождения из заключения не выдержал пребывания на воле и предпринял попытку вернуться в тюрьму. По его словам, жизнь там легче. Федерсон вышел из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::