Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/08/2006 04:29

Шотландский кризис: на всю страну остался единственный донор спермы

Шотландский кризис: на всю страну остался единственный донор спермы

В Шотландии произошел кризис национального масштаба - на всю страну остался только один мужчина, согласившийся стать донором спермы.

Такие данные были получены инициативной группой, предупредившей британское правительство о том, что население государства начало неуклонно сокращаться.

Кризис нехватки доноров спермы объясняется решением властей позволить детям впоследствии находить своих генетических отцов, после чего тысячи контейнеров со спермой были разрушены, потому что доноры не хотели быть идентифицированными.

По всей Англии в месяц набирается только около 10 новых доноров, тогда как несколько лет назад их было не меньше 30. Из-за этого клиники по искусственному оплодотворению были вынуждены закрыться, оставив тысячи бездетных пар без надежды родить ребенка.

Представительница организации по борьбе с бесплодием Infertility Network UK Сюзан Шенан говорит, что правительству необходимо организовать специальную национальную кампанию по привлечению новых доноров: "Из разговоров с пациентами и клиниками мы выяснили, что сейчас на всю Шотландию есть только один активный донор спермы. Поэтому клиникам приходится отказывать людям из-за практически полного отсутствия новых доноров".

Шенан признает, что нельзя обвинять во всем только перемены в законодательстве, но: "Как только правительство начало говорить об отмене анонимного донорства, мужчины перестали предпринимать новые шаги в этом направлении. Потому что они не знают, имеет ли закон обратную силу, тогда как он относится только к новым донорам".

"Нам нужны новые доноры без финансовых и моральных обязательств. Ни один мужчина не будет иметь никаких обязательств перед ребенком, родившимся в результате искусственного оплодотворения его спермой".

Между тем, представительница британского Управления по оплодотворению и эмбриологии Вишни Саунту считает, что нехватка доноров происходит из-за того, что умонастроения современных мужчин сильно изменились: "Это больше не студенты-медики, которые сдавали сперму в двадцатилетнем возрасте. Теперь это мужчины, которым около сорока лет и у которых уже есть свои семьи".

А разговоры о единственном доноре в Шотландии Саунту назвала "анекдотичными" и бездоказательными.

 

Оригинал (на 02/08/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фобия – серьезная психическая болезнь

Фобия – серьезная психическая болезнь

Страх – тревожное чувство, способное зародить в человеке ряд комплексов неполноценности и тем самым навредить психике человека.

 

Школу каскадеров хотят закрыть!

Школу каскадеров хотят закрыть!

Префект Западного Административного округа Москвы г-на Ю.М. Алпатов принял решение отнять у Объединения каскадеров "МАСТЕР" базу на «Сетуньском Стане» и тем самым закрыть школу каскадеров....

 

Пенсионеру помешали раздать наличные

Пенсионеру помешали раздать наличные

Изумлению прохожих в немецком городе Дармштаде не было предела, когда вышедший из банка пенсионер начал раздавать незнакомым людям деньги.

 

Дженнифер Энистон снова бросили

Дженнифер Энистон снова бросили

Дженнифер Энистон, роман которой с Винсом Воном, партнером по фильму "Развод по-американски" продолжался около года, по слухам, снова одинока...

 

Валенса не хочет разделять с Грассом звание

Валенса не хочет разделять с Грассом звание

Бывший президент Польши заявил, что писатель Гюнтер Грасс должен отказаться от звания почетного гражданина Гданьска, после того, как признался, что служил в СС.

 

В Мюнхене открылась выставка "Взгляд для народа. Искусство для всех"

В Мюнхене открылась выставка "Взгляд для народа. Искусство для всех"

Новая арт-реальность доказала: вряд ли что есть на свете весомей буржуазных вкусов. Они определяют собой все, тем более когда слегка приправлены национализмом. Выставка "Взгляд для народа....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::