Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/08/2006 13:49

638 способов убить Фиделя Кастро покажут в кино

Ядовитые таблетки, отравленные сигары, взрывающиеся моллюски. "Разработчиками" всех этих вариантов ликвидации Команданте стали секретные агенты ЦРУ и кубинские диссиденты, и им не откажешь в оригинальности. Однако ни один из разработанных планов так и не принес желаемого результата.


Самые зрелищные варианты физического устранения Кастро будут представлены в телевизионном документальном фильме "638 способов убить Кастро". Об этих способах рассказывается в одноименной книге Фабио Эскаланте, человека, который, будучи руководителем кубинских спецслужб, сумел предотвратить немало покушений. Сигара, взрывающаяся в лицо кубинского лидера, быть может, стала самым известным и самым серьезным эпизодом, но и другие попытки были не менее оригинальными.


Зная о страсти Кастро к подводному плаванию у кубинских берегов, американская разведка распространила в свое время в этом районе большое количество моллюсков. Для реализации этого плана требовалось сначала найти достаточно крупную раковину, чтобы спрятать в ней достаточное для убийства Кастро количество взрывчатки, и раскрасить моллюсков в яркие цвета, чтобы привлечь его внимание.


В соответствии с другим планом, следовало инфицировать один из его костюмов для подводного плавания грибком, который бы вызвал опасное кожное заболевание. Не обошлось и без привлечения "девушки Бонда": одной из бывших любовниц Фиделя было поручено убить его при помощи ядовитых пилюль. Она спрятала таблетки в тюбике с кремом, но они растворились. Кастро, который все понял, предложил ей пистолет, чтобы она могла довести задуманное до конца. Но она ответила: "Я не могу этого сделать, Фидель".


Самая последняя и самая известная попытка убить Команданте была предпринята в 2000 году во время его визита в Панаму: под трибуну, с которой кубинский лидер должен был произнести одну из своих зажигательных речей, было заложено 90 килограммов мощной взрывчатки.

 

Оригинал (на 04/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Солист "А-Студио" погиб в результате ДТП

Солист "А-Студио" погиб в результате ДТП

В Москве в результате ДТП погиб солист музыкального коллектива "А-Студио" Баглан Садвакасов. Авария произошла на Звенигородском шоссе. Джип Mitsubishi, за рулем которого находился солист группы,...

 

Мадонна на кресте не нравится Риму

Мадонна на кресте не нравится Риму

Представители католиков, мусульман и иудеев выступили в Риме против рискованного эпизода в шоу певицы, где она появляется на сцене "распятой" на кресте.

 

Шварценеггер предложил Блэру сыграть в "Терминаторе-4"

Шварценеггер предложил Блэру сыграть в "Терминаторе-4"

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер предложил Тони Блэру сыграть Терминатора, когда он уйдет с поста премьер-министра Великобритании. "Если ему нужна работа, и он хочет работать в Голливуде,...

 

Фильм Оливера Стоуна превзошел ожидания прокатчиков

Фильм Оливера Стоуна превзошел ожидания прокатчиков

Драма Оливера Стоуна "WTC" ("ВТЦ") оказалась третьей в рейтинге премьерных картин последнего уикенда, собрав 19 миллионов долларов и, тем самым, превзошла ожидания создателей и прокатчиков. С 9...

 

В Америке открылась самая большая выставка двухголовых мутантов

В Америке открылась самая большая выставка двухголовых мутантов

В США в террариуме городского музея Сент-Луиса открылась самая большая в мире выставка двухголовых мутантов - здесь собраны более двадцати двухголовых змей и черепах. В ближайших планах местных...

 

Родные застукали 25-летнего итальянца в борделе, а итальянец застукал их

Родные застукали 25-летнего итальянца в борделе, а итальянец застукал их

25-летний Серджио Ланзани (г. Терамо, Италия) по рекомендации одного своего знакомого отправился в "хороший, закрытый бордель", расположенный в соседнем городке.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::