Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/08/2006 13:41

День рождения «Монополии»

День рождения «Монополии» В 1924 году Элизабет Маги придумала «Игру землевладельца» (Landlord's Game), основанную на тех же принципах, что и «Монополия». Она предложила свое изобретение крупной компании Parker Bros., которая была мировым лидером по производству игрушек. Однако игрушечным фабрикантам игра не понравилась, поскольку, по их мнению, была слишком скучной и образовательной.
В начале 1930-х годов механик Чарльз Дэрроу независимо от Маги создал «Монополию», также предложил ее Parker Bros. и получил отказ (на сей раз бизнесменам не понравилось, что у игрового поля нет конца). Дэрроу не отказался от своего детища и стал самостоятельно производить и продавать новую игру.

После того как его бизнес начал успешно развиваться (за полгода он продал более 5 тыс. комплектов), Parker Bros. пересмотрела свою позицию, приобрела права на «Монополию» и начала ее массовый выпуск в 1935 году (впоследствии эта компания была куплена Hasbro). Ныне считается, что лишь на законных основаниях (без учета пиратских подделок) было выпущено более 200 млн. комплектов игры в восьмидесяти странах мира. Самый долгий матч в «Монополию» продолжался более семидесяти дней.

Не так давно Parker Bros в сотрудничестве с Visa выпустили настольную электронную «Монополию». Помимо введения электронных кредитных карточек в игре повышены цены на собственность и введены новые штрафы. Как сообщает BBC, производители игры хотели сделать ее более адекватной современным реалиям.

В одной из самых знаменитых настольных экономических игр теперь используются самые современные технологии безналичных расчетов. Покупатели игры в Великобритании, Франции и Германии могут приобрести «Монополию» без привычных бумажных игрушечных денег. Их место заняли игрушечные карты Visa, операции с которыми совершаются через прилагаемое считывающее устройство.

Обычная «Монополия» с бумажными деньгами, впрочем, будет продаваться параллельно с электронной версией. Все-таки в игре (да и в реальной жизни) иметь дело с наличными часто удобнее, чем с карточками.

Кстати, компания Alfred Danhill выпускает разновидность игры стоимостью 25 тыс. долларов, в которой все фишки и домики сделаны из серебра и золота. А в сентябре в ОАЭ будут продавать собственную версию игры - «монополию по-дубайски». Популярная настольная игра будет выпущена адаптированной к географии Дубая, и игроки смогут покупать объекты недвижимости - дома, улицы и пр. за дирхамы. Эмиратские спонсоры ведут переговоры с компанией Sandgate International, единственным распространителем «Монополии» в странах Залива, об издании дубайской версии игры.

Совсем уж далеко зашла компания Philips. На последней выставке Consumer Electronics Show она вновь удивила своих поклонников, показав действительно уникальную игровую платформу – это 30-дюймовый горизонтальный сенсорный LCD-монитор, использующий инфракрасные LED и фотодиоды, способные одновременно определять десятки объектов.
По словам Philips, новая разработка была создана специально для соединения «Монополии» с возможностями, которые дают видеоигры (смена окружений, динамическое изменение правил, графический интерфейс). Philips надеется вскоре наладить контакт с другими разработчиками игр, дабы наделить свою платформу должной библиотекой проектов.

 

Оригинал (на 05/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран пообещал "жестко ответить" на санкции ООН

Иран пообещал "жестко ответить" на санкции ООН

Иран пообещал "жестко" ответить на возможные санкции со стороны ООН. Такое заявление сделал глава Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, комментируя резолюцию Совбеза ООН по...

 

Акция протеста в Бобруйске: белорусские милиционеры задержали 10 журналистов

Акция протеста в Бобруйске: белорусские милиционеры задержали 10 журналистов

Журналисты освещали акцию протеста депутата Бобруйского городского совета Алеся Чигиря, который приковал себя цепью к столбу у здания горисполкома в знак протеста против своего увольнения с...

 

Volkswagen ставит на агрессию

Volkswagen ставит на агрессию

Сиквелы популярных в прошлом веке автомобилей – модный тренд века нынешнего. Спустя 30 лет после появления на свет созданного в мастерской известного итальянского дизайнера Джуджаро спортивного...

 

Лидеры "Фатха" и "Хамаса" договорились создать в ПА правительство национального единства

Лидеры "Фатха" и "Хамаса" договорились создать в ПА правительство национального единства

По словам представителя палестинского правительства Гази Хамада, "начинаются переговоры по этому вопросу со всеми палестинскими фракциями". Однако формирование нового правительства станет возможным...

 

В человеческом мозге не нашлось места религии

В человеческом мозге не нашлось места религии

Мозг человека не имеет специального отдела, отвечающего за религиозные переживания. Был исследован мозг 15 монахинь-кармелиток методом функциональной магнитной резонансной томографии. Эта...

 

Венесуэльские военные обыскали дипломатический багаж посольства США

Венесуэльские военные обыскали дипломатический багаж посольства США

Посольство США в Каракасе в четверг обвинило власти Венесуэлы в нарушении дипломатического протокола. По словам пресс-секретаря посольства Брайна Пенна, военнослужащие венесуэльской Национальной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::