Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/08/2006 16:54

Обнародованы основные ошибки веб-мастеров

Компания Promotion Time провела кампанию по выявлению самых типичных ошибок веб-мастеров в сфере оптимизации сайта.


Были замечены следующие наиболее типичные ошибки при оптимизации веб-страниц для поисковых систем:


Большинство мастеров неверно сделали заголовок страниц (TITLE).


Часто в начале они писали название своего сайта. Т.к. оптимизация шла по определенным ключевым словам, следовательно, их и нужно было ставить в самое начало.


Ошибки были в meta-тегах. А именно: Description (пишется для описания страницы) и Keywords (в нем пишут ключевые слова, используемые на странице). В них часто писали слишком большое количество символов. В Description допускается 70-90 символов, а в Keywords - 50-150 символов.


Неверно были составлены тексты в meta-тегах Description и Keywords. В Description использовали простой набор ключевых слов, а в Keywords, наоборот, писали обычные предложения.


Были случаи, что в заголовках страниц (TITLE) и в meta-теге Keywords писали те ключевые слова, которые не встречаются на самой странице. Этого тоже не стоит делать.


Встретилось и отсутствие meta-тега Description. Это также грубая ошибка, т.к. некоторые поисковые системы используют его как снипет.


Удивило отсутствие тега H1, используемого для написания главного заголовка страницы. Многие его не писали, а некоторые использовали по 10 на страницу (поисковые системы считают это поисковым спамом и пессимизируют сайт). Данный тег должен быть один на странице и в него нужно писать ключевые слова, но так, чтобы он для посетителей смотрелся красиво - т.е. в составе осмысленного предложения.


У многих в тексте отсутствует выделение ключевых слов тегами STRONG.../STRONG и B.../B. Хотя и для оптимизации, и для пользователя это было бы полезно. Выделение частей текста способствует визуальному восприятию и позволяет акцентировать на нем внимание. Именно на этой особенности основываются поисковые системы, когда придают выделенному тексту чуть больше значения.


Многие забывают про атрибут "alt" в картинках. Он служит для задания текстового описания содержимого картинки и также индексируется поисковыми системами.


У многих в конкурентных запросах отсутствовали ссылки с главных страниц других сайтов, а если такие и встречались, то их количество ограничивалось 2-3 штуками.


Многие не смотрят на плотность ключевых слов на странице. В результатах аудита был сайт, у которого плотность превышала 70%, страшно было смотреть на заголовок страницы TITLE и на meta-теги Description и Keywords. Оптимальная плотность ключевого слова - 5-7%.

 

Оригинал (на 08/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верховный суд Индии потребовал от Coca-Cola и Pepsi раскрыть секретную формулу их напитков

Верховный суд Индии потребовал от Coca-Cola и Pepsi раскрыть секретную формулу их напитков

Компании обвинили в том, что кола содержит растительный яд. Если концерны не раскроют формулу в течение четырех недель, в Индии может быть введен запрет на продажу их продукции. Требование суда...

 

Практически все вино, продаваемое на Украине, объявлено фальсификатом

Практически все вино, продаваемое на Украине, объявлено фальсификатом

По оценкам председателя правления Украинского алкогольного конгресса Олега Авдеева и директора Департамента по вопросам администрирования акцизного сбора Юрия Бабенко, до 90% вин, продаваемых на...

 

Тони Блэр отложил отпуск из-за ситуации на Ближнем Востоке

Тони Блэр отложил отпуск из-за ситуации на Ближнем Востоке

Блэр планировал в пятницу вылететь на карибский остров Барбадос, где уже отдыхает его семья, однако решил задержаться и готовить резолюцию Совета Безопасности ООН по Ливану. Советники настаивают на...

 

Римские неофашисты отомстили еврейским магазинам за "Хизбаллу"

Римские неофашисты отомстили еврейским магазинам за "Хизбаллу"

В Риме на стенах 20 магазинов, владельцами которых являются евреи, неизвестные оставили антисемитские надписи, а также лозунги в поддержку боевиков ливанского движения "Хизбалла". Преступники...

 

Samsung представил новые "тонкофоны"

Samsung представил новые "тонкофоны"

Толщина одной створки представленного Samsung телефона-раскладушки Z620 составляет всего семь миллиметров. В сложенном состоянии телефон Samsung Z620 имеет толщину 11,8 миллиметра. Однако если его...

 

Шедевры выносили 6 лет

Шедевры выносили 6 лет

Кража века – похищение более 200 экспонатов Эрмитажа - раскрыта, сообщили источники, близкие к следствию. В ночь на субботу были задержаны два человека, подозреваемые в совершении этого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::