Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/08/2006 11:40

Дорогие города

Дорогие города В списке наиболее дорогих городов мира, составленном швейцарским банком UBS и состоящем из 71 населенного пункта, доминирует Европа, в то время как города Азии, включая Куала-Лумпур и Бомбей, входят в число самых дешевых.

Москва заняла в списке UBS 41-е место между Тайбэем и Сан-Паулу, первопрестольная стала самым дорогим городом на территории бывшего СССР. На втором месте по дороговизне в бывшем Союзе находится Таллин (49-е место в общем списке), на третьем Рига – 56-е. Затем следуют Вильнюс (63-е) и Киев (66-е), который в списке находится между Найроби и Манилой.

Как сообщает Reuters, список составлен из расчета стоимости потребительской корзины, состоящей из 122 видов товаров и услуг с ориентацией на вкусы западного потребителя и без учета стоимости жилья.

Осло сохранил первое место в списке, которое он занял и в 2005 году, а Лондон поднялся на три позиции на второе место. Копенгаген, Цюрих и Токио заняли места с третьего по пятое соответственно. На шестом – Женева. Нью-Йорк стал седьмым.

Однако с учетом стоимости жилья первые места в списке принадлежат Лондону и Нью-Йорку. «Нет ничего удивительного в том, что жители (этих городов) готовы терпеть экстремальные поездки на работу и обратно, только бы жить в условиях, которые им по карману», - говорится в докладе.

Что касается уровня зарплат, то самая высокая она у североамериканских работников. А чистый заработок западноевропейцев, занимающих вторые места в списке самых «дорогих» сотрудников, значительно ниже из-за высоких налогов и оплат социального обеспечения.

Москва по уровню зарплат занимает 48-е место из 70-ти. По этому показателю столица РФ находится между Будапештом и Варшавой. Самые же высокие зарплаты в бывшем СССР в Таллине (46-я позиция). Самые низкие в мире зарплаты – в столице Индии Дели.

Однако Дели вместе с Бомбеем, Буэнос-Айресом и Куала-Лумпур вошел в пятерку самых недорогих для проживания мест, как по уровню заработной платы, так и по покупательной способности населения. Но при этом работники азиатских городов во главе с Сеулом и трудятся больше всех - продолжительность рабочей недели в регионе составляет 50,2 часа. Отпуска жителей азиатских городов самые короткие - примерно 12 дней в году против 20,5 по миру в целом.

Москва же по уровню покупательской способности на 46-м месте из семидесяти. Например, чтобы среднестатистическому москвичу заработать на бигмак, нужно трудиться 25 минут. Аналогичные показатели и у Дубая. В первой пятерке оказались Лос-Анджелес (11 минут), Цюрих и Дублин (по 15 минут), Женева (16 минут) и Люксембург (17 минут).

А, к примеру, Киев по уровню покупательной способности занял 60-е место. По данным исследования банка UBS, в столице Украины для приобретения одного бигмака придется отработать 55 минут. Выше всего этот показатель оказался в Боготе – на бутерброд там нужно работать в течение 1,5 часов. Средний показатель по миру - 35 минут.

 

Оригинал (на 12/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ираке упал вертолет "Блэкхоук"

В Ираке упал вертолет "Блэкхоук"

В провинции Анбар на западе Ирака разбился американский вертолет UH60 Blackhawk, который нес на борту шесть военнослужащих, сообщает AFP. Местонахождение двух членов экипажа неизвестно, состояние...

 

Hyundai представила новую версию Elantra

Hyundai представила новую версию Elantra

На Московском автосалоне представлено новое поколение Hyundai Elantra. Главной особенностью новой машины корейский производитель называет внимание к вопросам безопасности. Hyundai подчеркивает, что...

 

Британская полиция обнаружила видеозаписи с посмертным заявлениями воздушных террористов

Британская полиция обнаружила видеозаписи с посмертным заявлениями воздушных террористов

Эти видеообращения должны были быть распространены после планировавшихся заговорщиками взрывов 10 авиалайнеров трансатлантических авиарейсов, сообщают информированные источники. Скотланд-Ярд пока...

 

Пассажиры отказались лететь с подозрительными азиатами

Пассажиры отказались лететь с подозрительными азиатами

Пассажиры рейса №93 авиакомпании Monarch Airlines, следовавшего из Малаги в Манчестер, отказались лететь вместе с двумя подозрительными пассажирами азиатской наружности. Особое подозрение...

 

Пользователи ICQ совершенствуют свою грамотность

Пользователи ICQ совершенствуют свою грамотность

Исследования ученых выявили любопытную тенденцию: пользователи интернет-мессенджеров не только не теряют грамотности, но даже совершенствуют свои навыки общения на родном языке. К подобному выводу...

 

Германия не будет преследовать Мадонну за богохульство

Германия не будет преследовать Мадонну за богохульство

Прокуратура Германии не собираются начинать судебное разбирательство в отношении певицы Мадонны по обвинению в оскорблении религиозных чувств верующих, сообщает Associated Press. Предполагаемые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::