Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/08/2006 23:54

Триллер "Охранник" с Дугласом и Бессингер рассказывает об адюльтере и заговоре в Белом доме

Триллер "Охранник" с Дугласом и Бессингер рассказывает об адюльтере и заговоре в Белом доме Перевод американского названия фильма The Sentinel, превратившегося в нашем прокате в "Охранника", немного дезориентирует - представляется зал игровых автоматов и скучающий мужчина в черном костюме и скверных ботинках. Однако более увесистое название "Телохранитель" уже занято историей любви Кевина Костнера и Уитни Хьюстон, так что историю любви Ким Бессингер и Майкла Дугласа пришлось назвать попроще.


Закрывший собой президента Рейгана во время покушения в 1981 году агент службы безопасности Пит Гаррисон все еще на посту. Однажды его информатор сообщает, что в охране президента завелся "крот", работающий на заговорщиков, планирующих убить главу США. Гаррисон инициирует расследование, которое приводит к неожиданному результату - все улики указывают на него самого. Оправдаться он не может, поскольку имеет преступную связь с женой президента, и заговорщики этим пользуются. Агент пускается в бега и, пока за ним гоняются лучшие силы СБ, пытается первым отыскать изменника, чтобы спасти президента и очистить свое доброе имя.


Сюжет этот сам по себе не плох и не хорош. Покушение на президента - добрая американская традиция, как в кино, так и в жизни. Все дело, как всегда, в деталях, которые способны придать классическом мифу свежий поворот.


Сначала кажется, что "Охранник" выбрал поворот в сторону производственного романа - не самый худший вариант, учитывая профессию героев. Снайперы на крыше Белого дома, все эти волнующие радиограммы "Первый, первый, я второй, третий пошел к четвертому", планирование визитов, суровые лица, мужские шутки, правила, по которым агенты выхватывают оружие - для любителей Артура Хейли все это вполне увлекательно.


Потом, когда всплывает интрига между охранником Майклом Дугласом и супругой президента США Ким Бессингер, начинает казаться, что фильм выбрал более высокое поприще саги о невозможной любви. Но, воля ваша, невозможно представить вместе Дугласа и Бессингер.
Первая леди кисло говорит "наконец-то мы одни", охранник играет желваками - нет, это не Тристан и Изольда.


Но только когда беготня с заговорщиками, полицейскими, агентами СБ, Дугласом, женой президента, Кифером Сазерлендом, идущим по следу беглого охранника в компании с отчаянной домохозяйкой Эвой Лангориа, бывшими агентами КГБ и предателем, который настырно мозолит глаза своей невинной физиономией, достигает апогея, начинаешь понимать, что чего-то здесь сильно не хватает.


А не хватает здесь мистера президента. Вообще, во всех фильмах про Белый дом, глава США предстает фигурой глубоко несчастной, трогательно беспомощной и глубоко зависимой от своего окружения. "Охранник" не только не исключение, он еще более жесток к главе государства - безвредному растерянному мужчине пенсионного возраста, чья жена-блондинка спит с сотрудником СБ.


Замените пост президента США на пост президента в какой-нибудь мебельной компании и получите очередную серию "Улицы разбитых фонарей".


Собственно, режиссер Кларк Джонсон и заработал себе имя на телевидении - принимая участие в постановке всех самых культовых полицейских сериалов: "Отдел убийств", "Закон и порядок", "Щит", "Город ангелов". Там же он познакомился и с политической темой, поработав над сериалом "Западное крыло". Так что истории он рассказывать умеет, и не его вина, что здесь ее просто нет.


Тем не менее, некий позитивный месседж "Охранник" все же содержит. Глядя на безвредного тихого президента и пинап-богиню Ким Бессингер, невозможно отделаться от мысли, что, будь у главы Белого дома такая жена, новейшая история могла быть куда более мирной.

 

Оригинал (на 14/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Красоту можно приобрести!

Красоту можно приобрести!

Красота понятие относительное, но лучший способ достичь совершенства – сделать свои недостатки мощными преимуществами.

 

Наушники – произведение ювелирного искусства. Фото

Наушники – произведение ювелирного искусства. Фото

Японская компания Elecom выпустила несколько моделей наушников для женской половины населения Земли.

 

Юля Такшина и Антипенко родят ребенка

Юля Такшина и Антипенко родят ребенка

После окончания громкого проекта Юля Такшина и Григорий Антипенко по-прежнему вместе и строят смелые планы на будущее

 

Жителей Австрии терроризирует паук

Жителей Австрии терроризирует паук

Последние две недели жители Австрии пребывают в панике. Причиной для переполоха стал паук, чьи укусы хотя и не смертельны, но ужасно болезненны.

 

Похищенную девочку "нашли 8 лет спустя"

Похищенную девочку "нашли 8 лет спустя"

Всплывают всё новые подробности о найденной под Веной девушке, говорящие в пользу версии о том, что она - пропавшая восемь лет назад школьница.

 

Группа Depeche Mode отменила концерт в Тель-Авиве

Группа Depeche Mode отменила концерт в Тель-Авиве

Группа Depeche Mode отменила концерт в Тель-Авиве, который должен был состояться вечером в четверг. Британская группа заявила, что такое решение их заставила принять команда технической поддержки,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::