Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/08/2006 11:03

В США обещана награда в три миллиона долларов тому, кто найдет живого Элвиса Пресли

В дни празднования 29-ой годовщины смерти Элвиса Пресли, умершего 16 августа 1977 года в городе Мемфисе, была объявлена награда в три миллиона долларов любому, кто найдет "короля" живым.

Американский писатель, актер и кинопродюсер Адам Мускевич, объявивший о награде на своем сайте Elviswanted.com, сказал, что он пытается таким образом привлечь публику к созданию независимого документального фильма, исследующего предположение о том, что Элвис жив, сообщает Reuters.

"Ложь о смерти Элвиса Пресли - самый большой миф в истории поп-культуры. Разве это достойно одобрения? Какие факты стоят за этим?" - задает вопросы автор сайта. Фильм и сайт пытаются исследовать постоянно всплывающие слухи о том, что Элвис не умер в 1977 году, а скрылся от людских глаз.

Для своего документального фильма Мускевич взял интервью у бесчисленного числа фанатов музыканта, а также 175 человек, которые знали Элвиса лично или исследовали его музыку и биографию. Выпуск фильма запланирован на 30-ую годовщину смерти Пресли.

Сейчас приблизительно 75% опрошенных им американцев уверены, что Пресли мертв, и около 25% процентов придерживаются противоположной точки зрения, сказал Мускевич. Его сайт предлагает множество фактов, заставляющих усомниться в смерти Элвиса Пресли.

Главные причины для подозрений фанатов - странное поведение медиков Мемфиса в то время, и противоречивость в событиях, окружающих похороны Элвиса. "Вам не обязательно быть экспертом, чтобы заметить множество странностей: например, почему похороны прошли так быстро? Гроб был запечатан, а люди шли тихо", - сказал Мускевич. Другой вопрос, занимающий умы людей - второе имя короля рок-н-ролла: на могильной плите было написано "Аарон", в то время как правильное написание - "Арон".

Независимо от того, что даст в итоге поиск Элвиса, награда сайта в 3 миллиона долларов является реальной. Она поддержана британской букмекерской конторой William Hill Plc, для которой это самая дорогая из постоянных ставок, сказал представитель компании Грэхем Шарп.

"Мы оцениваем шансы как тысяча к одному", - сказал он, отметив, что, если бы Элвис был найден живым сегодня, он был бы уже пожилым человеком, а не тем рокером, которого мы помним. При этом он сомневается в успешном результате поисков: "Даже если его найдут живым, он будет отрицать это!"

Певец, музыкант, "король рок-н-ролла" Элвис Пресли прославился с середины 50-х годов. Его эмоционально раскованный исполнительский стиль, экстравагантность поведения и внешнего облика повлияли почти на всех последующих певцов рок-музыки.

До смерти Элвиса в 1977 году было продано 500 миллионов его пластинок, а через семь лет эта цифра возросла вдвое. Он снялся в 33 фильмах, получая за каждый минимум по миллиону долларов. В 1973 году телепередача с его участием собрала у экранов миллиард человек - такого количества зрителей не удалось собрать даже репортажу о высадке первого человека на Луне.

В конце прошлого года Элвис Пресли четвертый раз подряд занял первое место в рейтинге доходности умерших знаменитостей, составленном журналом Forbes. В 2005 году доход короля рок-н-ролла составил 45 млн долларов - все это благодаря выпуску двух DVD, телевизионных программ, двухчасового документального фильма о его жизни, оборвавшейся в 1977 году, и другим источникам.

Учитывая коммерческий потенциал умершей знаменитости, лицензионная компания CKX в феврале заплатила 100 млн долларов за право получать 80% прибыли от имени Элвиса Пресли. Большое количество выпущенной под маркой Элвиса Пресли продукции связано именно со сменой владельца. CKX уже планирует открыть в Лас-Вегасе посвященный Элвису аттракцион.



 

Оригинал (на 18/08/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Die Presse: Лучший друг или деликатес?

Die Presse: Лучший друг или деликатес?

На протяжении многих десятилетий в Поднебесной было нечего защищать: иметь в доме животных считалось предосудительным. Во времена "культурной революции" иметь у себя дома аквариумных рубок, собаку...

 

Nokia переходит на Wi-Fi

Nokia переходит на Wi-Fi

Финская компания Nokia запустила на своей родине в пилотном режиме новую услугу связи, позволяющую, помимо «традиционных» GSM-сетей, использовать Wi-Fi хот-споты и прочие нелицензированные...

 

Италия планирует вывести все войска из Ирака уже в сентябре этого года

Италия планирует вывести все войска из Ирака уже в сентябре этого года

1600 итальянских военнослужащих будут выведены из иракской провинции Ди-Кар в связи с подготовкой Италии к миротворческой миссии в составе международных сил на юге Ливана. Об этом пишет со ссылкой...

 

Ирландская компания сообщила об изобретении вечного двигателя

Ирландская компания сообщила об изобретении вечного двигателя

В минувшую пятницу ирландская компания Steorn сообщила о создании устройства, работа которого нарушает первое начало термодинамики, то есть закон сохранения энергии. Как пишет издание Gizmag,...

 

Высокая чувствительность

Высокая чувствительность

Компания JVC представляет на российском рынке новую2-мегапиксельную медиакамеру Everio GZ-MG70, использующую в качестве носителя данных встроенный жесткий диск емкостью 30 Гбайт.

 

Развитым странам грозит нехватка воды, предупреждают экологи

Развитым странам грозит нехватка воды, предупреждают экологи

В отчете Всемирного фонда дикой природы отмечается, что экономическое богатство не означает автоматически достаток этого ресурса. Фонд призывает к экономному использованию воды во всем мире и к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::