Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/08/2006 12:04

Северная Корея готовит подземный ядерный взрыв, утверждает американская разведка

Северная Корея готовит подземный ядерный взрыв, утверждает американская разведка Северная Корея готовит проведение подземного ядерного испытания, сообщила американская телекомпания ABC со ссылкой на источник в госдепартаменте США.

"Разведчики считают реальной возможность такого испытания", - цитирует телекомпания высокопоставленного сотрудника американского внешнеполитического ведомства, говорившего на условиях анонимности, передает "Интерфакс".

По его версии, КНДР собирается провести атомный тест на полигоне Punggye-yok, расположенном на северо-востоке страны.

Телекомпания уточняет, что американская разведка обнаружила повышенную активность в этом районе. Туда, в частности, доставлялись многочисленные кабели. Предположительно их можно использовать для связи между местом взрыва и расположенным на расстоянии командным пунктом.

ABC отметила, что обо всем этом было доложено Белому дому еще на прошлой неделе. Официальные лица из администрации президента отказались комментировать эти сообщения на том основании, что речь идет о разведывательной деятельности США.

Пхеньян в феврале 2005 года впервые объявил, что располагает ядерным оружием. Вскоре после этого США предупредили союзников, что следует ожидать подземного испытания.

Между тем российский МИД отреагировал на появившиеся сообщения о готовящемся ядерном взрыве, заявив, что в Москве нет сведений, которые бы подтверждали, что Северная Корея готовит ядерные испытания.

"Такая информация появляется в западных СМИ регулярно", - сказал замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Андрей Кривцов. "Как правило, все это строится на косвенных признаках и догадках. Пока такие сообщения никогда не подтверждались, и у нас также нет сведений, которые бы могли подтвердить их обоснованность", - подчеркнул он.

"Мы полагаем, что с учетом необходимости урегулирования на Корейском полуострове, нагнетание там обстановки контрпродуктивно, а все имеющиеся вопросы и подозрения должны обсуждаться за столом переговоров", - добавил Кривцов.


 

Оригинал (на 18/08/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тегеране открылась выставка карикатур на Холокост

В Тегеране открылась выставка карикатур на Холокост

Выставка, состоящая из двухсот четырех карикатур на тему "Холокост или Катастрофа европейского еврейства глазами карикатуристов", открылась в понедельник в Тегеране. Организаторы выставки...

 

Чехия и Латвия упрощают правила транзита для граждан России

Чехия и Латвия упрощают правила транзита для граждан России

Через эти страны разрешат безвизовый транзит для россиян, имеющих шенгенскую визу или визу стран - новых членов ЕС. Теперь авиапассажиры, летящие в страны Европы с пересадкой в Праге, смогут...

 

Новые секретные факты: первых астронавтов на Луне сопровождало НЛО

Новые секретные факты: первых астронавтов на Луне сопровождало НЛО

Фильм "Аполлон 11: нерассказанная история", снятый по заказу научно-популярного канала Discovery, проливает свет на тайны миссии американского космического корабля на Луне в 1969 году.

 

Фидель Кастро: мое здоровье улучшилось, но остается под угрозой

Фидель Кастро: мое здоровье улучшилось, но остается под угрозой

"Тем, кто беспокоится о моем здоровье, я обещаю за него бороться", - заявил кубинский лидер. На странице газеты "Кубинская коммунистическая молодежь" Кастро, говоря о своем 80-м дне рождения,...

 

Преступные картели возобновили погромы в Сан Паулу

Преступные картели возобновили погромы в Сан Паулу

Финансковый центр Бразилии город Сан Паулу вновь оказался под ударом со стороны организованных банд преступников, которые за сутки совершили не менее 78 нападений на различные объекты. Вооруженные...

 

Жара в Нью-Йорке

Жара в Нью-Йорке

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил чрезвычайное положение. Власти города ввели ограничения для многих крупных потребителей электричества. Всю минувшую неделю температура превышала 40 градусов по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::