Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/10/2006 19:54

Выборы могут не состояться

Выборы могут не состояться В четырех российских регионах – Республике Карелия, Приморском крае, Еврейской автономной области и Республике Тува – графа «против всех» исключена из бюллетеней. В Чувашии, Астраханской, Липецкой, Новгородской, Свердловской областях кандидат «против всех» все-таки примет участие в выборах.

Снять с предвыборной дистанции анонимного протестного кандидата, ставшего в последнее время очень популярным среди избирателей, позволил закон, принятый Госдумой в июне. Решение данного вопроса отдали на откуп региональным законодателям. По мнению главы Независимого института выборов Александра Иванченко, в случае отсутствия графы «против всех» протестный электорат проголосует ногами, то есть вовсе не придет на избирательный участок. Эксперт-политолог Независимого института выборов Аркадий Любарев считает, что возрастет количество испорченных бюллетеней.

Кроме того, экспертов беспокоит вопрос: а состоятся ли региональные выборы вообще? По мнению Иванченко, порог явки в 20%, при котором выборы признаются состоявшимися, слишком низкий и «находится на уровне колена». «Чиновник должен стремиться взять отметку в 2,08 (мировой рекорд по прыжкам в высоту в закрытых помещениях. – Ред.)», – считает он.

Вызывает беспокойство политологов введение в законодательство новых нюансов: депутат-«перебежчик» будет лишен мандата. «Таким образом, вводится «крепостное право», – возмутился Иванченко и добавил, что в случае подобного прецедента стоит обратиться в Конституционный суд и результаты выборов могут быть аннулированы.
Основная интрига выборов в Госдуму в 2007 году – какое количество голосов наберет формирующийся альянс Российской партии жизни (РПЖ), Партии пенсионеров (РПП) и партии «Родина» – пока остается открытым.

На региональных выборах в октябре они идут отдельными списками и в ряде областей конкурируют друг с другом, так как дата учредительного съезда объединенной левоцентристской оппозиции пока неизвестна. Аркадий Любарев считает, что «стратегические решения партии будут принимать именно по результатам выборов в октябре».

Пока политологи находятся в трепетном ожидании мартовских выборов – 2007 – именно тогда, на генеральной репетиции, станет ясным расклад политических партий на карте сражения за парламент.

 

Оригинал (на 03/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армения приветствует решение парламента Франции по геноциду армян

Армения приветствует решение парламента Франции по геноциду армян

МИД Армении отреагировал на принятие нижней палатой парламента Франции законопроекта об уголовной ответственности за отрицание геноцида армян в Османской Турции.

 

Руководители Свердловской области уже проголосовали на выборах в региональную думу

Руководители Свердловской области уже проголосовали на выборах в региональную думу

Первые лица Свердловской области уже приняли участие в голосовании по выборам в облдуму. Как передает корреспондент "Нового Региона", премьер регионального правительства Алексей Воробьев...

 

Подарки Путину

Подарки Путину

Владимиру Путину за шесть лет президентства преподносили самые разнообразные подарки. Среди них были дорогие часы, автомобиль BMW и коллекция элитных вин, а также шапка Мономаха, перстень...

 

В Багдаде взорвался заминированный автомобиль

В Багдаде взорвался заминированный автомобиль

На одном из рынков в Багдаде в понедельник прогремел взрыв, 13 человек погибли и 46 ранены, сообщает агентство Рейтер.

 

Довыборы в Верх-Исетском одномандатном округе, скорее всего, будут признаны несостоявшимися, - Владимир Мостовщиков

Довыборы в Верх-Исетском одномандатном округе, скорее всего, будут признаны несостоявшимися, - Владимир Мостовщиков

Сложная ситуация складывается на довыборах депутата палаты представителей ЗССО по Верх-Исетскому одномандатному округу...

 

Российских офицеров в Тбилиси обвиняют во взрывах ЛЭП

Российских офицеров в Тбилиси обвиняют во взрывах ЛЭП

МВД Грузии заявило, что располагает доказательства причастности российских офицеров к диверсионной деятельности на территории республики, сообщает местный телеканал "Рустави 2".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::